Проверка на принадлежность к группе пользователей

Как сделать такую проверку, например в mod_comments.tpl

#1 1 июня 2013 в 16:53
Как сделать такую проверку, например в mod_comments.tpl

Главный вопрос в описании темы. Хочу сделать вывод иконки группы рядом с ником пользователя. Если пишет гость то одна иконка если пользователь то другая и т.д., включая новые группы (псевдонимы).

Спасибо.
#2 1 июня 2013 в 19:37
{$usr.grp} и {$usr.group_alias} работают только по текущему юзверю. А вот что-то наподобие $usеr.group и т.п. не нашел.
#3 2 июня 2013 в 09:53
Так это надо сперва в фронтэнде такую проверку сделать. Если вы хотите, чтобы у вас в файле *.tpl был определен элемент массива $usеr.group, во фронтэнде нужно определить элемент массива $usеr['group'].

Запросите id юзера, а потом из таблицы cms_users узнайте его group_id. В таблице cms_user_groups по id группы (то есть id=group_id), узнаете к какой группе принадлежит пользователь.

Все методы найдете в core/classes/user.class.php.
#4 2 июня 2013 в 14:53


Так это надо сперва в фронтэнде такую проверку сделать. Если вы хотите, чтобы у вас в файле *.tpl был определен элемент массива $usеr.group, во фронтэнде нужно определить элемент массива $usеr['group'].

Запросите id юзера, а потом из таблицы cms_users узнайте его group_id. В таблице cms_user_groups по id группы (то есть id=group_id), узнаете к какой группе принадлежит пользователь.

Все методы найдете в core/classes/user.class.php.

Странник

Спасибо за подсказку.
С php я не очень, но попробую, может кто подскажет.
#5 2 июня 2013 в 15:37
Читайте мою статью в Документации, и вам все станет понятно. Я там подробно все расписал о взаимодействии фронтэнда и шаблона.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.