html код в блоги

#1 4 июня 2013 в 17:06
Можно ли как то вставить html код при написании блога? не это а допустим какой то рекламный код
#2 4 июня 2013 в 17:11
если вы сделаете для него свой тег и добавите в парсер необходимую обработку…
#3 4 июня 2013 в 17:13
а можно поподробнее плз?
#4 4 июня 2013 в 19:31
Potapych, это предложение неоднократно вносилось и помнится гдето были наглядные примеры. Но беглый поиск недал результата.
#6 5 июня 2013 в 01:23
примеров так и не нашел, все что есть — это не совсем то или для старых версий...
Попадался вариант с заменой ББ редактоар на тот что в статьях, но тоже для старой версии...
Mike — ваше направление читал, но там про другой случай а переделать под мой трудновато для меня..

Есть ли готовое рабочее решение для свежей версии — для вставки любого html кода или как заменить BB на стандартный?
#7 5 июня 2013 в 03:17
Potapych, дай ссылу где о замене редактора написано. А то я сам давно его заменить мечтаю. Правда еслиб еще дать подьзователям такой редактор как в статьях у админа...
Хотя вариант с источником наверное опасно давать думаю.
#9 5 июня 2013 в 10:19
мне только в блогах нужно заменить BB редактор на wysiwyg и что бы нормально работало без глюков (причем старых записей пока нет) или добаить единсвенную кнопачку в BB редактор что бы можно было вставлять любой код — и тоже бы было хорошо!
#10 5 июня 2013 в 12:53

или добавить единственную кнопочку в BB редактор что бы можно было вставлять любой код

Potapych

— Приведите пример “кода”, который вы собираетесь вставлять…
#11 5 июня 2013 в 13:20

— Приведите пример “кода”, который вы собираетесь вставлять…

• Mike •
код палнируется вставлять самый простой впринципе, потому что стандартным BB нельзя сделать например:
обтекание текстом картинки
что бы ссылка открывалась в новом окне
код какого то своего emded плеера
и т.д. и т.п.

т.е. пример кода — это и ссылки с класами ссо стилями и div и т.д. и т.п
какие то ява скрипты и пхп код пока не нужно

просто в основном ссоздаю что то в дримвивере и вставляю отформатированный как мне нужно текст в "исходник", поэтому
мне наверно лучше все же перекрутить на wysiwyg редактор
вообщем нужен какой то самый просто но стабильный вариант что то из этого:
1) либо вообще заменить BB редактор на wysiwyg только в блогах
2) Либо сделать доп.тег в BB который обрабатывает вставку кода
3) либо мне даже подошло бы, какая то другая возможность редактировать запись блога и добавлять html

п.с. если это проще, то нужно мне это только для блога админа — для остального пусть остается как есть
#12 5 июня 2013 в 13:26
Тогда вам вообще не нужен редактор, достаточно текстовой области которая не будет обрабатываться никакими парсерами и редакторами…
#13 5 июня 2013 в 13:35

Тогда вам вообще не нужен редактор, достаточно текстовой области которая не будет обрабатываться никакими парсерами и редакторами…

• Mike •
по сути — да, но эт же нельзя сделать только для блога админа?
и если решить вопрос так — то как это сделать?
#14 5 июня 2013 в 13:47
Добавьте проверку на админа перед вставкой панели редактора в шаблоне блога
И во frontend.php блогов при записи и обновлении поста для админа в функции parseSmiles() вторым параметром укажите false
#15 5 июня 2013 в 13:56
а как сделать это

вам вообще не нужен редактор, достаточно текстовой области которая не будет обрабатываться никакими парсерами и редакторами

• Mike •
?
п.с
спасибо вам за ответы! но я пхп, програмировании и т.д. очень слаб, так что мне бы поподробнее smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.