Странные движения в статистике посещений

#1 5 июня 2013 в 19:55
Здравствуйте.
Может быть кто нибудь подскажет, с чем могут быть связаны такие фокусы.
Заметил сегодня 1500 переходов на свой сайт.
Сбивают с толку несколько обстоятельств, при такой комбинации не могу определиться что это))
Все переходы с одного IP (ну есть и с других, это то, что бывает постоянно и не вызывает вопросов)
Все переходы сделаны со страницы поисковой выдачи Yandex
В поисковом запросе по которому идут переходы — название моего сайта в кирилице.
Все переходы на одну и ту же страницу, я по этой теме по ВЧ всего лишь на 3-й странице выдачи по некоторым вариациям запроса на тему входу в десятку.

Другой подозрительной активности вокруг сайта пока не наблюдаю.
У кого нибудь есть соображения, что это за маньяк 1500 раз открыл на ссылку в Яндекс?
Влияние на поведенческий фактор? Так запрос можно было другой выбрать.
Боты? Вроде раньше они пере таких реферов приходили.
#2 5 июня 2013 в 20:19
Все переходы с одного IP как вычислили?
#3 5 июня 2013 в 20:20
и сколь было переходов до этого?
#4 5 июня 2013 в 20:31

У кого нибудь есть соображения, что это за маньяк 1500 раз открыл на ссылку в Яндекс?

Нил
я больше не буду laugh

пс: мало что там может быть, кто то эксперименты проводит) допустим парсер самодельный настраивает или что-то другое)
#5 5 июня 2013 в 20:32

Все переходы с одного IP как вычислили?

Петрмаг

это отображается в статистике LI



и сколь было переходов до этого?

Петрмаг
по этому запросу? запрос — название сайта типа ИНСТАНТЦМС. таких запросов процентов 10% ну типа "блоги на инстантцмс" или "объявления на инстант цмс".
А вообще посещаемость где 1500 хостов сейчас.
Эти переходы не несут роста хостов, только хитов и теперь в списке поисковых фраз по которым приходят люди получается на первом месте название сайта 1500 раз перешли типа.
#6 5 июня 2013 в 20:35
забавно, наверное бот или просто школьник тыкал)))
#7 5 июня 2013 в 20:38

я больше не буду

reload
спасибо)))
#8 5 июня 2013 в 20:40

просто школьник тыкал

Петрмаг

это как накуриться надо, что бы так заклинило…
#9 5 июня 2013 в 20:48
Сканировал. Из начинающих.
Если нужен четкий ответ для чего — дайте пример пары путей по которым был осуществлен переход из выдачи ПС и список установленных у вас компонентов.
#10 7 июня 2013 в 08:54
1-2 раза в неделю тоже проблемно с одного ip до 100 заходов… система отвечает как "докуя гостей"… потом исчезают.
Сперва в блогах спамили по страшному, но с поднятием кармы на создание и смены каптчи — сразу прекратилось… Полагаю что это бот для спама… находит сайты с упоминанием instant и по логике добавляет спам в блогах.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.