Как остановить gif анимацию?)

#1 5 июня 2013 в 22:59
Есть ли какие то варианты, способы или "костыли" чтоб остановить gif анимацию на странице?)
Допустим картинка вставлена со стороннего сайта! как ее остановить?))
Иллюстрация

Интересуют любые идеи и варианты, но! исходим из того что картинка берется со стороннего сайта! То есть операции сохранения с "переобрабокой" отпадают… Только либо стили, либо js///
#2 5 июня 2013 в 23:04

Есть ли какие то варианты, способы или "костыли" чтоб остановить gif анимацию на странице?)

reload
Есть ))) — запретить встраивание с сторонних сайтов, а при загрузке на сервер, из картинки получиться *.jpg
#3 5 июня 2013 в 23:07

Есть ))) — запретить встраивание с сторонних сайтов

Madmax
не подходит, "сильно радикально")
Да и она уже есть) вон песик хвостиком крутит)) нужно его остановить))


а при загрузке на сервер, из картинки получиться *.jpg

Madmax
это отдельная проблема) тут как раз наоборот, не хватает нормальной обработки для gif чтоб анимация сохранялась! при ресайзах)
#4 6 июня 2013 в 09:14
В Опере: Настройки для сайта — Содержимое — Снять галочку "Включить анимацию". В Лисе не помню где😊(ШУТКА)
Крутит гифку браузер, поэтому сервер каким-то образом ему должен сообщить об остановке анимашки. Но это если своя гифка. А чужую остановить, наверное нельзя.

В общем, тоже послушаю, как это можно сделать.
#5 6 июня 2013 в 09:55
К сожалению ни как, отмените загрузку gif на сайт, и не будет головной боли :)
#6 6 июня 2013 в 09:57

Как остановить gif анимацию?

reload
Никак.

Нет, ну теоретически конечно можно распарсить ссылку, скачать CURL'ом картинку на свой хост и с помощью ImageMagick выдрать из нее первый кадр, пересохранить и подставить вместо оригинальной картинки. Но вы не об этом, я полагаю.
#7 6 июня 2013 в 12:29

отмените загрузку gif на сайт, и не будет головной боли :)

Nemoi
ага) вот возьмем к примеру форум, и представим что у каждого в подписи картинка мигает как у меня))
ее ведь не обязательно на сайт загружать, но раздражает какец просто))

ну теоретически конечно можно

r2
я это так и предполагал) но надеялся, что возможно есть "интересные костыли")
Вроде когда то было такое что в некоторых браузерах, по нажатию на ESC, анимация останавливалась)
вот я и подумал что возможно браузеру можно дать команду "стоп"
да и css в принципе тоже имеет много интересностей))
остается ждать css4 laughвдруг придумают))

Спасибо за советы.
#8 6 июня 2013 в 12:49

представим что у каждого в подписи картинка мигает как у меня)) ее ведь не обязательно на сайт загружать, но раздражает какец просто))

reload
Выключите себе в браузере анимацию, и всем, кого это раздражает посоветуйте то же самое. А больше пока, видимо, никак :)

Выключенный пёс такой грустный-грустный, пусть мигает
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.