Единая авторизация на двух сайтах

Нужен способ единой авторизации на нескольких сайтах

#1 6 июня 2013 в 14:31
Как сделать единую авторизацию на двух сайтах. Это нужно например для создания многоязычной сборки, состоящую из нескольких сайтов и для того чтобы была многоязычность в админке, необходимо чтобы авторизация была единая без привлечения сторонних сервисов.

Базы данных могут бытьразные, может единая, только с разными префиксами. БЕЗ РАЗНИЦЫ!
Кто задавался подобным вопросом, скиньте хотя бы ссылку, где об этом можно прочитать!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
#2 6 июня 2013 в 14:58
Moloh88-project, ищите в блогах у maxisofta у него было решение.
#3 6 июня 2013 в 15:17


Moloh88-project, ищите в блогах у maxisofta у него было решение.

Volgomarket
Я тоже помню, что что-то такое было, но я нашёл только как сделать единую базу пользователей и нашёл пост, где Maxisoft, кому-то отвечает по схожему вопросу, что даже за деньги не возьмётся за это. Да и анкета его уже удалена
#4 6 июня 2013 в 16:52

Как сделать единую авторизацию на двух сайтах

Moloh88-project
Могу посоветовать у каждого сайта делать свою базу, а таблицы cms_users и cms_user_groups на обоих сайтах синхронизировать через хрон. Перед пересылкой данные на одном сайте шифровать, на другом дешифрировать. Возможно, понадобится синхронизироать и другие таблицы юзеров (карму, сообщения, рисунки и т.д.) — тут все зависит от поставленных задач.

В идеале было бы неплохо переписать компонент регистрации, чтобы юзеры сразу отправляли о себе данные на двух языках. В этом случае таблицу cms_users тоже придется расширить, добавив в нее дополнительные поля.

Еще серьезно придется подумать над вопросом, как представить юзера сайту, если он авторизовался на одном сайте, а потом по ссылке перешел на второй. Я сейчас, немедленно, предложить такой алгоритм не могу.
#5 6 июня 2013 в 17:32

Базы данных могут бытьразные, может единая, только с разными префиксами. БЕЗ РАЗНИЦЫ!

Moloh88-project

Уточните, сайты на разных доменах или же это поддомены одного домена?
#6 6 июня 2013 в 23:17

Да и анкета его уже удалена

Moloh88-project
кстати вот от этого я, если честно опешил… а как же поддержка платных разработок? знаю, что у него проблемы огромные проблемы личного характера, но что бы удалить профиль…
#7 7 июня 2013 в 10:34

а как же поддержка платных разработок?

Volgomarket
Не переживайте, все платные доработки будут поддерживаться.

у него проблемы огромные проблемы личного характера

Volgomarket
"Огромных" проблем у него нет, сейчас просто занят на крупных проектах.
#8 7 июня 2013 в 15:44

"Огромных" проблем у него нет,

Надежда
ну если так, то я только рад за него. А где теперь покупать его компоненты?
#9 7 июня 2013 в 17:07
гипотетически, использовать одну базу на два сайта :)

у меня был такой прикол, когда сдавал проект, сайт делал на тестовом домене и после этого перенес на боевой в рамках одного хоста, а когда внес случаем исправления на тестовой на боевом отобразилось😊так что по идее неверно можно т так, если на все на одном хосте
#10 7 июня 2013 в 18:37

А где теперь покупать его компоненты?

Volgomarket
вот его сайт
или на моем (если что-то будет появляться, буду выкладывать)
#11 7 июня 2013 в 19:14

а когда внес случаем исправления на тестовой на боевом отобразилось

Nemoi
видимо, вы к двум сайтам одну базу подключили. Естественно, после переноса файл includes/config.inc.php не правили?
#12 7 июня 2013 в 19:28

видимо, вы к двум сайтам одну базу подключили. Естественно, после переноса файл includes/config.inc.php не правили?

Странник
Да я пока ничего не подключал. Это я планирую делать сайт с с разными языковыми версиями.
Два инстанта я собираюсь поставить в разные папки (папку RUS и папку ENG), и чтобы переключение языков также было и в админке, то для этого нужна единая авторизация. А базы данных этих двух сайтов — совсем без разницы как создавать, наверное одну общую, только с разными префиксами.
#13 7 июня 2013 в 19:36
Moloh88-project, мой #11 пост является репликой на #9 пост Немого.

Что касается двуязычного сайта, с выбором языка из главной страницы, то это совершенно другая задача. Я сам подумываю сделать двуязычный сайт, и может быть, в ближайшее время его сделаю. В этом случае все решения выложу. Пока занят другими задачами.

Сайт будет один, с немного модифицированной базой.
#14 7 июня 2013 в 19:42

Что касается двуязычного сайта, с выбором языка из главной страницы, то это совершенно другая задача. Я сам подумываю сделать двуязычный сайт, и может быть, в ближайшее время его сделаю. В этом случае все решения выложу. Пока занят другими задачами.

Странник

Я тоже думал на эту тему, и собирался все текстовые поля в базе данных задвоить и сделать текстовые поля как для одного языка, так и для второго. Соответсвенно, продублировать и поля ввода в админке.

А дальше во фронтах извлекать нужные записи, в зависимости от выбранного языка.
Мысли по этому вопросу у нас в одном направлении???
#15 7 июня 2013 в 19:53
Да, примерно. С тем уточнением, что таблицы с текстовым контентом продублировать, вроде cms_content_ru и cms_content_en, сделав их с одинаковыми названиями столбцов. Естественно, работа предстоит адова в отношении ядра и класса db.class.php, а так же переделки потребуют все модули и компоненты. В таблицу cms_users потребуется добавить столбик languare, куда будет писаться язык, который выбрал юзер.

Я что-то такое слышал, что вроде icms 2.0 собираются сделать таковым… а он уже на подходе. Ничего не слышали?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.