Как вставить код с prostopleer.com?

#1 7 июня 2013 в 20:17
Как встроить в сообщение на форуме в 1.10.1 песни с prostopleer.com? Сайт дает код для вставки такого вида
  1. <object width="550" height="124"><param name="movie" value="http://embed.prostopleer.com/track?id=B8f17B9pqiaB153z"></param><embed src="http://embed.prostopleer.com/track?id=B8f17B9pqiaB153z" type="application/x-shockwave-flash" width="550" height="124"></embed></object> <br> <small>Прослушать или <a href="http://prostopleer.com/tracks/392731kwEe" target="_blank">скачать Mike Oldfield Moonlight Shadow бесплатно</a> на <a href="http://prostopleer.com/" target="_blank">Простоплеер</a></small>
Код этот в сообщении не работает, плеер не отображается. Нашел где то здесь, что через видео простоплеер можно встраивать — не встраивается. Кто знает лекарство? )
#2 7 июня 2013 в 20:45
В форум эту ссылку не вставить. Защитные механизмы Инстанта повырезают теги перед помещением в базу.
Можно попробовать написать модуль… но, по-моему, кто-то что-то такое уже делал. Поройтесь на форумах и в блогах.
#3 8 июня 2013 в 04:46
А вот понял почему через "Видео" не работало, нужно было удалить весь код после </object>, в этом случае простоплеер можно встроить, работает. Плохо только то, что теперь пользователям нужно писать инструкции о том что и как удалять в коде для вставки который дает простоплеер.

Кстати, пока занимался этим вопросом нашел один сервис, который позволяет грузить мп3 и дает ПРЯМУЮ ссылку на файл, которую можно встроить в сообщение через "Аудио", если кому интересно — могу рассказать.
#4 8 июня 2013 в 08:19
Май, в личкку плиз😊наверное не soundcloud.com
#5 8 июня 2013 в 08:37
trOid, саундклауд не рассматривал даже, так как важно было чтобы пользователи могли загружать мп3 без регистрации на каких либо сервисах. Вот этот файловый хостинг дает ссылку, которую можно встроить в тег Аудио —

Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст


правда там нужно заполнить пару полей и капчу перед загрузкой, это неудобно конечно, но других альтернатив пока не нашел.

Кто знает другие файл-хостинги, которые дают прямую ссылку на файл без регистрации, либо такой вид ссылки, которую можно встроить в тэг Аудио, чтобы плеер воспроизводил мп3, предлагаю поделится информацией. )
#6 8 июня 2013 в 08:59
Май, Я получил эту ссылку с www.yapfiles.ru/cat/2/ вообще без капчи. Просто щелкаешь по картинке с композицией, и внизу, в поле можно скопировать ссылку. Потом вставляешь ее в аудиотег здесь, на форуме. Убедитесь, работает.

Выглядит это при редактировании так:
  1.  
  2. [audio]
  3. http://www.yapfiles.ru/files/630846/94c5b9e0ba6ec54154fdabbc1b9c22ad.mp3?token=MDA2MzA4NDYtMTM3MDY2NzQwMQ
  4. [/audio]
  5.  
#7 8 июня 2013 в 09:18
Странник, капчу нужно вводить при загрузке мп3 на сервер, а также выбрать рубрику и заполнить поле описание, без этого не разрешает закачивать, а то что ссылку сразу можно получить на хранящиеся там файлы — это само собой. )
#8 8 июня 2013 в 09:21
Май, именно это я продемонстрировал. Файл хранится на том сервисе, а воспроизводится здесь, через трафик между сайтами.
#9 8 июня 2013 в 09:33
Странник, там есть не вся музыка, к тому же не удобный поиск, поэтому прежде чем транслировать оттуда песню на своем сайте, ее на этот файл-хостинг нужно сперва закачать, а чтобы закачать туда песню нужно выполнить ряд условий, вот я о чем.
#10 8 июня 2013 в 09:54
Май, я понял. Просто речь идет о том, где хранится файл — на своем сайте или на чужом. Здесь есть проблема, связанная с авторскими правами. Если вы храните у себя файл, защищенный авторским правом, без разрешения правообладателя, у вас могут возникнуть проблемы. Если вы держите у себя ссылку на этот файл — дело другое.

Впрочем, при нашем сумашедшем принтере, уже завтра могут состряпать новый закончик и за ссылку притянуть. Слыхали про то, что собираются таскать в суд пользователей торрентов?
#11 8 июня 2013 в 10:33
Странник, ой, что то вас в какие то серьезные материи потянуло. ) Я об этом не задумываюсь даже, так как не собираюсь заниматься медиа-проектами, тему эту рассматриваю просто чтобы поднять пару тем музыкальной направлености на форуме своего сайтика, типа кому какая музыка нравится, игры угадай исполнителя, и типа того. Кому может прийти в голову нагибать владельца сайта или пользователя, за то что он закачает на сайт пару песен или разместит ссылку на трансляцию какого-то мп3 без ведома владельца? Это не серьезно. Если уж такое начнется то начинать нужно с крупных соцсетей — вон во вконтакте миллиарды аудио и видеозаписей размещены без разрешения владельцев, получается что миллионы пользователей преступают закон об авторском праве, органам нужно будет завести миллион уголовных дел. Бывают конечно какие-то показательные процессы, кого-то периодически судят, но судят тех, кто нормально зарабатывал на размещении медиа-файлов. Возможно для них — это актуальная тема, для меня — нет.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.