Успешные вэбмастера помогите советом

#1 8 июня 2013 в 22:37
Кратко излагаю предысторию. Уже несколько лет увлекаюсь сайтостроением (примерно года 4-5), наверное, как и многих меня подтолкнула к этому вездесущая реклама в интернете типа – «Вася рубит бабло по несколько тысяч долларов в месяц», «Дочка зарабатывает больше своих родителей! Хочешь узнать как?» и т. д. и т. п. В общем, желание легкой наживы заработка на автомате поглотило и меня)) Сразу я преследовал лишь только эту цель, клепал разного рода ГСы (тогда в моем понятии интересные сайты), зарабатывал на них копейки, баны от ПС и мечтал о счастливой старости. Потом мне стало ясно, что на этом зарабатывают не многие и это не так просто как кажется (реклама все-таки обманула). Несколько раз бросал это увлечение, но всегда возвращался. Со временем, я понял, что мне это нравится и деньги отошли на второй план. Начал просто делать сайты, как то пытался их продвигать, ковырялся в коде, придумывал дизайн, перепробовал с десяток, а то и больше движков (от DLE до Magento), но и про заработок не забывал, все-таки надеялся, что когда-нибудь это станет моим основным доходом. В итоге я все свое свободное время провожу теперь за этим занятием. Но иногда душит мысль, что тратишь столько сил и времени, а отдача только удовольствие от самого процесса. В общем, решил перейти на новый уровень, получать удовольствие и прибыль от создания сайтов. В связи с этим такой вопрос к успешным вэбмастерам, не могли бы вы направить на путь истинный, все таки в чем секрет? Может кто кратко расскажет как пришел к успеху в интернете? Думаю это будет полезно и еще тысячам людей, которые выбрали этот тяжелый путь))
#2 8 июня 2013 в 23:25

к успешным вэбмастерам

это не про меня… но все же...
инструкции-ответа нет — как нарисовать кнопку бабло

есть классическое правило, которое редко где упоминается, звучит так:

найди проблемы людей и предложи их решение, деньги пойдут автоматом.

самое сложное не решение их проблем, а их поиск проблем :)
#3 8 июня 2013 в 23:27

Думаю это будет полезно и еще тысячам людей, которые выбрали этот тяжелый путь))

greshnik
Тяжелый путь — это разгружать вагоны!
А тут сиди себе и нажимай на кнопочки! smoke
#4 9 июня 2013 в 00:14
greshnik, некоторые сайты делаются и случайно выстреливают, которые приносят более менее нормальную прибыль, такие в основном делают с целью создать интересный проект и заработок при создании не на первом месте — в обще случайные выстрелы...
Другие делаются специально для заработка, но! отталкивание идет не от сайта, а от товара/услуги то есть мне интересна тема пчеловодства, я давно занимаюсь этим делом, знаю рынки, товары… Отталкиваясь от этого можно делать проект, вначале для завоевания части публики, потом постепенно вводится коммерческое направление, реклама товаров, платные вип объявления, курсы, платные разделы, — это поверхностный пример, я на самом деле далек от пчеловодства)
Или допустим я помешен на железе, ПК, тоже самое можно сделать...
Другой пример я тупо хочу зарабатывать, но ничего не знаю) Подбираю на мой взгляд выгодную тематику, допустим "свадьбы" и пытаюсь по немногу набрать публику, потом реклама, но не тизеры, вся реклама должна быть тематической, или приближенной к теме...

Желательно выбирать то что можно продвигать в своем городе — это будет плюс к продвижению...

В общем считаю что вся развлекуха это случайные выстрелы, ну и клепание тематических тоже.
А вот подход "от товара к сайту" и рассмотрение сайта как инструмент к готовой модели заработка, которая и без сайта работает) это более вероятный вариант получения прибыли...

Мы в начале должны понять что деньги есть только в определенных товарах и услугах, должны понять какие товары или услуги мы хотим продавать/продвигать и под это потом делается сайт — он делается так чтоб собрать по возможности только ту публику которая будет заинтересована в выбранной теме. Также играет роль как гео, так возраст — это опять же нужно знать до создания сайта и до написания первой фразы на нем...

Можно конечно так не париться и создать сайт с мильеном посещений в день) но тут тоже есть сложности, якобы и публика есть под любой товар/услугу, но отбирать нужные объявления (рекламу) для каждого очень тяжело, по этому доход будет не такой как на узкоспециализиравнном с посещалкой в разы меньше) на таких больше прибыли принесет контекст от яши и гоши… Но миллионник попробуй сделай))

Еще раз перефразирую, думать что мол сделаю сайт а потом как-то придумаю чтоб бабло с не рубить — это баловство) если конечно сайт случайно не стрельнет или случайно угадаете с тематикой и все сложится как нужно — такое редко происходит.

Любой "бизнес" должен быть продуман до начала, составлен план, десять раз перепроверен, и только потом работа и постоянный анализ для корректировки "плана"

Нужно всегда помнить что деньги есть только в продаже товара или услуги! и сайт лишь инструмент который может собрать заинтересованную публику!

Потом возникает вопрос конверсии, который зависит от подачи информации....

В общем не только вебмастером нужно быть, я даже скажу что можно вообще им не быть)
Нужно быть маркетологом, психологом (и др. не связные слова с вебмастером)

Многие кто умеют делать сайты, не умеют зарабатывать, это все знают, и самое интересное что большинство вебмастеров зарабатывают в разы меньше чем люди зарабатывающие и инете без сайтов!)

Сайт это инструмент — он должен быть правильным, паяльником гвозди не забивают, нужно это понимать)

Надеюсь хоть что-то из этого будет понятно, сам не перечитывал, Но и на истину это не претендует!)
#5 9 июня 2013 в 08:28

Любой "бизнес" должен быть продуман до начала, составлен план, десять раз перепроверен, и только потом работа и постоянный анализ для корректировки "плана"

Никогда так не получалось в интернете. В офлайне — да, а в интернете проблематично что-то предсказать. Видимо поэтому большие люди в интернет не лезут, никто гарантии не даст, что после вложения нескольких миллионов в сайт — деньги будут возвращаться с прибылью.


У меня работает так:
Сайты мои не связаны с офлайном.
1. тема должна быть интересна. Были сайты нескольких тематик — пришло понятие, что сайты, которые не по моей теме — удовольствие мне не приносят, соответственно, через год они затухали — время потраченное не совсем с пользой, только опыт остается.
2. писать контент самостоятельно — не выгодно. Исключение — первых три месяца работы над сайтом, далее, либо пользователи, либо копирайтеры. Иначе зависните над писаниной и продвигаться дальше не будете. Кроме того, самостоятельно вы не когда не напишите более 5-10 интересных статей в день — а это маловато.
3. никаких региональников, если хотите з/п реальную, а не на проживку. Нужна цель — покорить весь интернет.
4. если работаете в интернете — нужно оставить работу в офлайн. Иначе, это хобби, а не работа в интернете.
5. никогда не продавать сайты которым более 1 года.
6. работать над сайтом не менее 6-8 часов в день, желательно без выходных. Раскрутка одного сайта занимает не менее года.
7. если не знаете как монетизировать проект — набирайте посещаемость. Сайт с посещаемостью более 15000 — 20000 в день, даже если он не выстрелит — будет приносить на контекстной рекламе гугла не менее 20-30 тысяч.
8. ориентируясь только на рекламу гугла — более 100 000 в месяц не заработаете, сколько бы сайтов у вас не работало одновременно. Гугл "негласно" не платит нашим более стольника, снижает стоимость объявлений. По крайней мере, у меня так было. Если кто получает от гугла 150000 в месяц — поправьте меня.


Еще раз перефразирую, думать что мол сделаю сайт а потом как-то придумаю чтоб бабло с не рубить — это баловство) если конечно сайт случайно не стрельнет или случайно угадаете с тематикой и все сложится как нужно — такое редко происходит.

У меня так и получилось, чего и всем вам желаю.
#6 9 июня 2013 в 09:40

2. писать контент самостоятельно — не выгодно. Исключение — первых три месяца работы над сайтом, далее, либо пользователи, либо копирайтеры. Иначе зависните над писаниной и продвигаться дальше не будете. Кроме того, самостоятельно вы не когда не напишите более 5-10 интересных статей в день — а это маловато. 3. никаких региональников, если хотите з/п реальную, а не на проживку. Нужна цель — покорить весь интернет.

Katerina
Согласен, так как и регионы разные, да и интернет не везде одинаково мощно развит, если речь конечно не о Москве и Питере.Я например как ни кручу свою нефтегазовую столицу России примерно город с приезжими миллионник, так все-равно Москва в лидерах идет)))Ошибок изначально много наделал, да и постепенно функционал системы растет и приходится что-то менять, понемногу перестраиваться, но особенных показателей на десятки тысяч, так пока и недостиг.Была зима думал квесне 10 к возьму))) Ага взял и тех что были потерял.
#7 9 июня 2013 в 14:19
Katerina, Вы шокировали меня своим постом. Коротко и емко описали бесценный практический опыт. А ведь многие не обратят внимания и пройдет 1-2-3 года, пока поймут ценность Вашего поста, на личном опыте )))
#8 9 июня 2013 в 14:23
Вообщем примерно так все и представлял. Единственное что пугает

если работаете в интернете — нужно оставить работу в офлайн. Иначе, это хобби, а не работа в интернете.

, ведь как сказала Katerina

В офлайне — да, а в интернете проблематично что-то предсказать.

#9 9 июня 2013 в 14:25


Katerina, Вы шокировали меня своим постом. Коротко и емко описали бесценный практический опыт. А ведь многие не обратят внимания и пройдет 1-2-3 года, пока поймут ценность Вашего поста, на личном опыте )))

Марат
Согласен с Вами Марат, действительно Katerina расписала все как надо
#10 9 июня 2013 в 14:38
Katerina, еще раз прочитал Ваши пункты и интерес вызвал этот:

5. никогда не продавать сайты которым более 1 года.

Katerina
, если не сложно, почему?
#11 9 июня 2013 в 14:43
greshnik
Эх как я сейчас кусаю локти за брошенные сайты после года
#12 9 июня 2013 в 15:00
Жалею об одном сайте — муж им занимался. Сейчас этому сайту было бы лет 10, тиц и Pr были на уровне, посещаемость тоже хорошая. Но монетизировать в то время, даже при помощи Гугла было проблематично. Гугл в то время показывал в основном социальную рекламу типа "Салат Оливье" и т.п. Тематика сайта была "Изготовление флэш-банеров, дизайн сайтов". Заработок был тоже не велик, в офлайне было больше. Не продали его, просто продлевать не стали — надоел...
И есть еще один сайт, который я хотела продать прошлым летом. Наступил период "долины смерти", как его называют в бизнесе. Это когда деньги или "подрыв" заканчиваются, а реального дохода еще нет. Но не продала, просто отдохнула от него месяц, а сейчас этот сайт приносит больше всего. Такая своеобразная "долина смерти" встречается в каждом проекте, главное, ее перейти.
#13 9 июня 2013 в 15:12
Katerina, спасибо понял! потому что таких сайтов тоже много у меня ушло "в топку", либо продал за копейки
#14 9 июня 2013 в 16:05


самостоятельно вы не когда не напишите более 5-10 интересных статей в день — а это маловато.

Katerina
Сколько вы считаете, что нужно публиковать в день статей?

На самом успешном блоге Bigpicture.ru публикуют именно 5 статей в день и посещаемость в будние дни доходит до 100 тысяч уников.
#15 9 июня 2013 в 16:12

У меня так и получилось, чего и всем вам желаю.

Katerina
доход с контекста?

работать над сайтом не менее 6-8 часов в день, желательно без выходных

Katerina
потому и писал что лучше заранее все продумать, иначе нужно работать только на кол-во посещений, в то время как можно тратить один час на качество и при этом совмещая приятное с полезным, а не

если работаете в интернете — нужно оставить работу в офлайн. Иначе, это хобби, а не работа в интернете.

Katerina

Видимо поэтому большие люди в интернет не лезут

Katerina
Ошибаетесь, просто выглядит все не так как мы тут с вами рассуждаем — уже говорил что мы рассматриваем сайты не как инструмент, вернее не выбираем его под определенные цели, и в итоге (повторюсь) забиваем паяльником гвозди по 8 часов в сутки) А многие вообще равняются на соц сети не понимая что там нужно работать по 48 часов в сутки)

В том и беда что у каждого якобы есть увлечение, и именно его можно поставить в основу планировки сайта, но не с целью сделать сайт, а с целью зарабатывать, ибо с какой целью начинаем то и получается — просто сайт с которым многие не знают что делать)

Если человек изначально поставит цель и распланирует — то будет значительно легче и быстрее!)

Как я это вижу:
Люблю безумно апгрейдить и модить ПК, соответственно постоянно читаю и в курсе всяких новинок....
Ставим цель "продажа/продвижение" железа, попутно лицензионный софт и игры

Создаю сайт и начинаю писать статьи на протяжении года, потом подключаю пару товарищей, знакомых, друзей по интересу и наполняем форум вопросами.
Продумать структуру разделения железо и его категории, софт-категории, игры категории.
Как уже говорил, в процессе моделировать/видоизменять подход под новые наблюдения которых не видели/ не замечали сразу.

Такой сайт даже к местным магазинам можно подключить...

В общем фантазия нужна. Но если мы будем просто делать сайт — то он у нас и получится "просто сайт" — так в большинстве случаев, многие с этим уже столкнулись...

Согласен что подходов и способов множество, но если есть четкая цель и четкое понимание в виде "плана" то шансов намного больше…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.