Где и как продать идею?!

#1 9 июня 2013 в 09:32
Здравствуйте дорогие веб мастера! Тема пахнет абсурдом и именно поэтому она во флейме! Бывает такое что в голову приходят вполне не плохие интернет бизнес идеи, стартапы так сказать. Хотелось бы узнать, где и как можно продать идею? Или как с нее выручить свою выгоду, ведь если идея стоящая то хочется за это и поощрение! В данный момент есть идея сервиса, которого еще не видел в рунете, почему в рунете? Потому что я на ангельском не шпрехаю. Для меня реализация этой идеи не по силу! Требует хороших технических знаний в сайтостроении, да и вложение потребуется финансовое, а финансы поют романсы!) Еще одна идея есть но она мне скорее всего по силам, так как для ее воплощения начал изучать css, php, html. Так что пока готов продать только одну если это возможно! Вот сам процесс продажи и интересен, как его правильно осуществить. Все гениальное просто, идею можно озвучить в нескольких строках, но ведь еще никто не догадался до этого. Или же для продажи потребуется полный бизнес план. Просветите кто сталкивался с таким.
#2 9 июня 2013 в 09:43
P.S. Идея очень гибкая, уже продумал о способах монетизации.
#3 9 июня 2013 в 09:45
К сожалению, идеи в современном мире ничего не стоят. Сайтов с нормальными бесплатными идеями для интернет-проектов достаточно: ideibiznesa.biz/
Идею нельзя запатентовать, авторских прав на идею получить нельзя (ГК РФ часть4).
Одна из возможностей, как мне кажется: оформить идею на бумаге, написать бизнес-план и искать инвестора среди знакомых. При этом варианте, развитие идеи ложиться на вас, финансовое обеспечение — на инвестора. Но...
habrahabr.ru/post/114602/
#4 9 июня 2013 в 09:49
Katerina, А я думал я один такой умный ))) )На хабре почти такая же идея, читать не стал просто по картинке там посмотрел!
#5 9 июня 2013 в 10:02
А на хабре есть отличная идея по реализации — биржа идей с абонентсткой платой для инвесторов, аналог закрытого форума, я бы, будучи инвестором, с удовольствием регнулся на таком ресурсе и черпал материал, собственно, на западе давно уже в инвестиционных компаниях есть отделы, которые этим и занимаются: мониторят инет в поисках "зерна"…
#6 9 июня 2013 в 10:14
Стоящие идеи и стоят дорого, достаточно правильно преподнести кусочки идеи потенциальному покупателю. Например, когда у руля был Билли Гей… тс(?) он идеи скупал на корню до того, как их смог бы реализовать кто-то другой. И не скупился. Надо попытаться описать идею в абстрактных тонах, но, чтобы потенциальный покупатель смог бы заинтересоваться. Это, конечно, сложно, и, часто, почти невыполнимо, но если идея стоящая и потенциально принесет доход, даже пусть не очень большой, можно попробовать пострадать. Если не уверены, что правильно описали, испытайте ваше описание на других людях. Но главное — дозирование информации по идее. Потому как поняв всю суть идеи потенциальный покупатель рано или поздно ее сделает, но уже по своему и не заплатив вам ни копейки.
#8 9 июня 2013 в 12:16
Да уж, сложно это все! Интересно сколько людей хоронят свои идеи так их и не воплатив?! )))
#9 9 июня 2013 в 12:29
Многие, наверное, но может просто идеи не особо ценные, или просто мнимые. В 1945 году была одержана Победа. Долгие и жестокие бои, но благодаря Идее эта Победа была за нашими предками. Вряд ли кто-то что-то получил в денежном эквиваленте, но Идея была, видно, стоящая, раз за нее так дрались. Сейчас, конечно, все не так, но может если не опускать рук и найти действительно стоящую Идею, а главное преподнести ее как нужно, тогда и идеи пропадать не будут.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.