проблема с активацией аккаунта

#1 10 июня 2013 в 01:49
здравствуйте! у меня такая проблема, при регистрации на сайте если указывать почтовый ящик mail.ru то письмо с активацией аккаунта не приходит. как решить эту проблему?
#2 10 июня 2013 в 10:24
Тут может быть несколько причин:
1)сначала проверьте на mail.ru, может быть письмо попадает в папку СПАМ
2)неверные настройки сервера (на другие адреса приходит?), хостинг может быть неправильно настроен
3)санкции mail.ru, либо на ip-адрес, на котором находится сайт, либо на адрес(домен сайта)
(может ваш сосед по хостингу накосячил)

посмотрите, папку "входящие" того адреса сайта, с которого идет отправка, там нет странных писем?
еще, попробуйте отправить "руками" пару писем на искомый адрес на mail.ru c почтового адреса сайта, одно просто с текстом, второе с текстом активации

если санкции mail.ru — надо будет писать жалобные письма администрации mail.ru с просьбами убрать из черного списка

как вариант, можно на свой компьютер поставить тестовый сервер с тем же именем и адресом и попробовать оттуда отправить.
#3 10 июня 2013 в 11:57


Тут может быть несколько причин:
1)сначала проверьте на mail.ru, может быть письмо попадает в папку СПАМ
2)неверные настройки сервера (на другие адреса приходит?), хостинг может быть неправильно настроен
3)санкции mail.ru, либо на ip-адрес, на котором находится сайт, либо на адрес(домен сайта)
(может ваш сосед по хостингу накосячил)

посмотрите, папку "входящие" того адреса сайта, с которого идет отправка, там нет странных писем?
еще, попробуйте отправить "руками" пару писем на искомый адрес на mail.ru c почтового адреса сайта, одно просто с текстом, второе с текстом активации

если санкции mail.ru — надо будет писать жалобные письма администрации mail.ru с просьбами убрать из черного списка

как вариант, можно на свой компьютер поставить тестовый сервер с тем же именем и адресом и попробовать оттуда отправить.

Крот

я попробовал зарегать пользователя из другого своего сайта указав mail.ru и письмо с активации тоже не пришло

хотя на первом свойм сайте люди раньше регались при mail.ru и никаких проблем не было
#4 12 июня 2013 в 00:30
Рома, уже давно известно, что некоторая часть писем с активациями отправленными на адреса mail.ru (inbox.ru, list.ru, bk.ru) просто теряется с концами, об этом предупреждают при регистрации на множестве различных форумах. По моим наблюдениям, остаются без активации примерно 15% аккаунтов, и подавляющее большинство из них с мылом на mail.ru, я сам несколько раз регил тестовых юзеров с почтой на mail.ru, и письма с активацией просто не приходили. Проблема эта не приятно раздражает, mail.ru просто теряет часть сообщений с активациями.
#5 12 июня 2013 в 10:40
когда я впервые столкнулась с тем что письма на mail.ru с моего сайта не уходят (пару лет назад, тоже активация аккаунта и тп), я писала письма администрации mail.ru, восстановили достаточно быстро, убрали из чёрного списка.
недавно опять столкнулась, стала гуглить тему, выяснила, mail.ru постоянно усложняет правила рассылок с сайтов, и очень легко попасть в "штрафники", не подозревая об этом и ничего не предпринимая для этого. на этот раз я описала проблему своему хостеру, и её уже хостеры решали, уж не знааю как, но вновь с моего сайта письма уходят на адреса mail.ru.
#6 12 июня 2013 в 11:55

, я писала письма администрации mail.ru, восстановили достаточно быстро, убрали из чёрного списка.

Любаня
а куда нужно написать? можно ссылку?
#7 12 июня 2013 в 12:12
Рома, ранее эта ссылка в гугле сразу находилась, ибо проблема очень популярная, а сейчас всё усложнилось, но зайдите в свой аккаунт на mail.ru, и там есть разные формы отправки в связи с возникшими поблемами, и есть правила, как должны быть составлены письма рассылки. Подходящей для своего случая формы я так и не нашла, потому и писала хостерам, но каждая ситуация особенная, попробуйте.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.