Как составить запрос для увеличения возраста статей сайта

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 11 июня 2013 в 23:59
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, составить запрос к БД, чтобы массово "состарить" статьи на 4 года.

Смысл мероприятия — есть сайт на joomla. Ручками заново перенесла все статьи (и вообще весь сайт). А про дату написания не подумала. Как теперь их "состарить", чтобы не править каждую статью заново?
#2 12 июня 2013 в 10:52
Доэкспериментировалась. Составила, что-то типа этого

  1. UPDATE cms_content SET pubdate = 2009-02-12;
Все статьи стали 1 января 1970 года.
#3 12 июня 2013 в 11:22
Shishlena, мысль была совершенно правильная, но вы ее не дожали. В поле pubdate вносится сегодняшнее число с помощью переменной
  1. $today = date("Y-m-d H:i:s");
Если вы посмотрите встроенную функцию времени date(), то увидите, что формат даты "год-мес-число Час: минута: секунда".
Таким образом, вам надо было писать
  1. UPDATE cms_content SET pubdate = '2009-02-12 18:12:37'
Естественно, час, минуту, секунду я написал от балды, но они там должны быть. Попробуйте и возрадуйтесь.
#4 12 июня 2013 в 11:50
Странник, дело в том, что я с этого начала, но ОНО не дало мне выполнить SQL-запрос, написав, что ошибка синтаксиса. Тогда я дату сократила, запрос весело выполнился😊Обнулив все.

Сейчас еще раз скопирую ваш запрос и попробую. Спасибо!
#5 12 июня 2013 в 11:55
Странник, я сейчас съем собственную шляпу — ваш запрос выполнился, а ведь я составляла пратически такой же (дату прямо из поля pubdate брала, только две цифры года изменила). СПАСИБО!!!
#6 12 июня 2013 в 13:01
Нет, милая, шляпу есть не надо, просто помести смайлик с чмоком мне на стену — и это будет как раз))).

Если серьезно, твоя проблема заключалась в том, что ты не поместила записываемый в базу стринг в кавычки. Совершено естественно, интерпретатор mysql воспринял пробел внутри строки за следующий операнд и не смог его интерпретировать. Удачи в программировании.
#7 12 июня 2013 в 15:33

помести смайлик с чмоком мне на стену

Странник
Уже!
#8 12 июня 2013 в 15:52
Тему закрываю v
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.