Как составить запрос для увеличения возраста статей сайта

Посетитель
small user social cms
Медаль
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, составить запрос к БД, чтобы массово "состарить" статьи на 4 года.

Смысл мероприятия - есть сайт на joomla. Ручками заново перенесла все статьи (и вообще весь сайт). А про дату написания не подумала. Как теперь их "состарить", чтобы не править каждую статью заново?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2013 в 00:00)
Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Доэкспериментировалась. Составила, что-то типа этого

Код SQL:
  1. UPDATE cms_content SET pubdate = 2009-02-12;
Все статьи стали 1 января 1970 года.
Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Shishlena, мысль была совершенно правильная, но вы ее не дожали. В поле pubdate вносится сегодняшнее число с помощью переменной
Код PHP:
  1. $today = date("Y-m-d H:i:s");
Если вы посмотрите встроенную функцию времени date(), то увидите, что формат даты "год-мес-число Час:минута: секунда".
Таким образом, вам надо было писать
Код SQL:
  1. UPDATE cms_content SET pubdate = '2009-02-12 18:12:37'
Естественно, час, минуту, секунду я написал от балды, но они там должны быть. Попробуйте и возрадуйтесь.
NOP
Посетитель
small user social cms
Медаль
Странник, дело в том, что я с этого начала, но ОНО не дало мне выполнить SQL-запрос, написав, что ошибка синтаксиса. Тогда я дату сократила, запрос весело выполнился smile Обнулив все.

Сейчас еще раз скопирую ваш запрос и попробую. Спасибо!
Посетитель
small user social cms
Медаль
Странник, я сейчас съем собственную шляпу - ваш запрос выполнился, а ведь я составляла пратически такой же (дату прямо из поля pubdate брала, только две цифры года изменила). СПАСИБО!!!!
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Нет, милая, шляпу есть не надо, просто помести смайлик с чмоком мне на стену - и это будет как раз))).

Если серьезно, твоя проблема заключалась в том, что ты не поместила записываемый в базу стринг в кавычки. Совершено естественно, интерпретатор mysql воспринял пробел внутри строки за следующий операнд и не смог его интерпретировать. Удачи в программировании.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 июня 2013 в 13:10)
NOP
Посетитель
small user social cms
Медаль
Странник:
помести смайлик с чмоком мне на стену
Уже!
Посетитель
small user social cms
Медаль
Тему закрываю v
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: