Повлечет ли скандал со спецслужбами в США смерть социальных сетей ?

Умрут ли соцсети ?

#1 17 июня 2013 в 16:20
Все наверное слышали про недавний скандал — когда Эдвард Сноуден бывший агент АНБ сдал своих по полной заявив, что ФБР и другие спецслужбы полностью контролируют социальные сети производя тотальное слежение за гражданами всей страны, да и за гражданами других стран тоже. Как думаете — для чего это сделано — не удар ли это по социальным сетям — чтобы испугать людей и отбить у них желание размещать информацию о себе. Что будет — не умрут ли сообщества после таких известий…
#2 17 июня 2013 в 16:25
аааааа начхать))) те, кому есть, что скрывать, и так в соц сетях не сидят, не дураки же)))
#3 17 июня 2013 в 16:26
уже заявляли неоднократно — имеем то что имеем — основной массе, тем кто знает только где кнопка включения ПК без разницы следят за ними или нет) сети будут жить)
#4 17 июня 2013 в 16:54
Соц сети — это определенный наркотик для юзера. Он подсаживается на сеть, особо не задумываясь, что всю личную жизнь он выкладывает на всеобщее обозрение, выкладывая фотографии обстановки дома, шикарной машины или фотографий с далекого курорта, где отдыхал или будет отдыхать. Соц сети сканируют и спецслужбы и криминалитет, это всем известно, но ведь так хочется похвастаться перед знакомыми и не только чего у него есть.
#5 17 июня 2013 в 18:09
Hunter (Роман), все будет по прежнему…
#6 17 июня 2013 в 18:18

все будет по прежнему.

lezginka.ru
Знаете, путь лучше застой! чем такие потрясения.Жили последние годы относительно ровно и… и яша чудит по своему и депутаты…
#7 17 июня 2013 в 18:36

и яша чудит по своему и депутаты

Петрмаг
rofl
сравнил кое-что с пальцем
#8 26 июня 2013 в 10:54
При получении сим-карты, вы подписываете договор, в котором даете согласие на выборочную запись разговоров. Наберите СОРМ или СОРМ 2 и, если не знали, то узнаете, что всегда сидели под колпаком. Проводная связь всегда писалась.
Россиян пустым мешком не запугать!
#9 26 июня 2013 в 13:16

аааааа начхать))) те, кому есть, что скрывать, и так в соц сетях не сидят, не дураки же)))

Карагандинец
+1, мне тоже пофигу, мне скрывать нечего да и кому я нафиг нужен…
#10 27 июня 2013 в 00:52
Вы вообще заметили тенденцию последнего времени, наши дни-интернет в любой форме атакуют власть имущие со всех сторон и из всех стран
#11 27 июня 2013 в 06:30
IRATE, без договора все оперативники имеют право через сорм слушать разговор, смотреть ваши запросы в Интернете и т.п. СОРМ это аббревиатура многих устройств.
#12 27 июня 2013 в 10:29
фигня все эти спецслужбы, вот яндекс острова меня действительно пугают)))
#13 27 июня 2013 в 14:31


IRATE, без договора все оперативники имеют право через сорм слушать разговор, смотреть ваши запросы в Интернете и т.п. СОРМ это аббревиатура многих устройств.

kirkr
СОРМ — это система оперативно-розыскного мониторинга. По сути это сервер — который устанавливается у провайдера интернета или телефонии на вводе основного канала поступления трафика — при помощи него разговоры не слушаются и нельзя наблюдать что делает пользователь в сети. СОРМ начинает работать когда совершен например какой-то взлом и по логам можно выйти на конкретного пользователя который это взлом совершил — то есть по IP адресу, так как система тнапрямую связывается с биллинговой прогой которая фиксирует все входы, выходы, заходы пользователя.

Система лишь отслеживает Ваши логи — то есть куда вы заходили и кому звонили. Так что что- то прослушать или списать с нее невозможно.

А вот если пользователь в чем-то уголовном подозревается — то выносится соответствующее постановление об обращении с ходатайством в суд о прослушке — и если суд разрешит — тогда уже Вас будут слушать или смотреть прямо на сервере провайдера — к которому прийдут Люди-Х и заставят либо спецаппаратуру подключить либо вообще комнату выделить — так что никто ничего без разрешения суда по идее не может контролировать как это сделали спецслужбы США.

Честно скажу у нас в стране у 50% провайдеров интернета СОРМа нет ввиду довольно высокой цены — а если даже и есть — то 50% трафика пролетает мимо него — так как провайдеры используют резервные каналы — порой не зарегенные нигде.

Еще СОРМ легко обойти при помощи левых симок и того же спутникового интернета — то есть пользователя невозможно будет вообще отследить.

Так что слежка в соцсетях — это самое убийственно нарушение прав — так как только там — путев взлома или получения прав админа по согласованию с владельцем — можно следить за человеком без разрешения суда.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.