Подскажите сервер+SSL+защита от DDOS

Всё в одном

#1 18 июня 2013 в 00:07
Никто не в курсе, есть компании, предлагающие аренду сервера + SSL сертификат + защита от DDOS?
#2 18 июня 2013 в 00:15
Первое что пришло на ум: reg.ru
#3 18 июня 2013 в 07:31
Alexneva, это все делается ручками, причем за сертификат, если он только для личных целей можно не платить, есть фришная контора, которая сертифицирует https протокол.
защита от ДДОС — это голова админа и мульки на сервере...

Если интересно, могу взять под свое крыло, сервера в Германии, админ есть, 2 года никаких, тьфу, тьфу, проблем...
Хотя ушел даже от ФастВПС, из-за того, что они не смогли уберечь, ибо контора большая, внимания клиентам много уделять не смогли…
#4 18 июня 2013 в 14:47

Если интересно, могу взять под свое крыло, сервера в Германии, админ есть, 2 года никаких, тьфу, тьфу, проблем...

Blackman-st

Сервера в Германии сейчас звучит не очень хорошо. Тем более в свете озвученных моментов. Откуда у вас проблемы на пустых сайтах могут быть?

предлагающие аренду сервера + SSL сертификат + защита от DDOS ?

Alexneva

nkvd.pro/servers/uk В опциях серверов

возможность защитить сервер от DDoS-атак бюджетными или аппаратными методами

Дата-центр Redstation предлагает несколько железных вариантов защиты от сетевых атак:

Аппаратный фаерволл PFSense с базовой поддержкой — 165$ в месяц
Аппаратный фаерволл Cisco ASA5510 (1Gbit dedicated) без поддержки — 249$ в месяц
Аппаратный фаерволл Cisco ASA5510 (1Gbit dedicated) с поддержкой — 305$ в месяц

Потянете суммы? Я вот честно говоря ddos атаку встречал один раз, когда был у Фастов сервак брал, они тогда посещаемость в 700 человек сразу приняли за ддос атаку. Вообще если вы хотите именно сервер рекомендую по рефке Недорого качественные сервера Сам с ними работаю, качественно и поддержка на уровне.
#5 18 июня 2013 в 16:21

Откуда у вас проблемы на пустых сайтах могут быть?

letsgo
дайте кто нибудь уже этому пользователю четвертую медаль заслуженного тролля...

вы все мои сайты видели? или сайты полусотни моих клиентов? на некоторых траф доходит до 10к в сутки...
это во-первых..

во вторых, по поводу проблем: если какие то долбо***ы пиарят и предоставляют свой абухоустойчивый сервис, и потом бьют себя пяткой в грудь, что мы все белые и пушистые, так не надо на таких идиотов равняться, следите за своей клиентурой и вовремя реагируйте на звоночки...

ну и как не обогадить остальных перед тем как свою рефку всунуть...
это ж день за зря прожить…
#6 18 июня 2013 в 16:44

за сертификат, если он только для личных целей можно не платить, есть фришная контора, которая сертифицирует https протокол.

Blackman-st
1. Личный сертификат может сгенерировать любой администратор на своем сервере.
2. Вы путаетесь в терминах, сертификат не имеет никакого отношения к "сертификации протокола HTTPS".

защита от ДДОС — это голова админа и мульки на сервере...

Blackman-st
Увы, боюсь вас разочаровать, но голова админа и "мульки" могут спасти от банальной SYN-Flood, которая всего лишь является одной из самых простых разновидностей DoS/DDoS.
Просто ради примера, что может сделать голова вашего админа мульки на сервере для спасения от DNS amplification?

P.S. letsgo, прав. Я всегда уважал немецкие DC, но на сегодняшний день лучше поискать что-то более надежное.
#7 18 июня 2013 в 17:33

Просто ради примера, что может сделать голова вашего админа мульки на сервере для спасения от DNS amplification?

stealthdebuger

админ в курсе этой темы😊для ликбеза скинул пару ссылок:

habrahabr.ru/post/51574/
blogerator.ru/page/dns-amplification-ddos-otrazhenie-bind-dns-reflect-attack-chast-2
#8 18 июня 2013 в 17:45
"Броня крепка и танки наши быстры"… Хорошая песня но, жаль, что стала гимном не только для танкистов.
#9 18 июня 2013 в 20:43

админ в курсе этой темы для ликбеза скинул пару ссылок:

habrahabr.ru/post/51574/
blogerator.ru/page/dns-amplification-ddos-otrazhenie-bind-dns-reflect-attack-chast-2

Blackman-st

Жаль так глубоко я не разбираюсь, но судя по

"Броня крепка и танки наши быстры"… Хорошая песня но, жаль, что стала гимном не только для танкистов.

stealthdebuger

Там все не так просто. Еще SD расшифровал бы малость.
#10 18 июня 2013 в 21:57
Многие хосты на виртуалках не дают установить SSL сертификат, только со статическим IP. Сертификат для физических лиц, на который ругаются все кому не лень, начиная от браузеров и заканчивая почтовыми клиентами бесплатен, заверенный сертификат начального уровня в Comodo стоит $65, для сервера $335 в год. Так, для информации.
#11 18 июня 2013 в 22:01
Вот не в тему. У letsgo 3 звезды во лбу горят, 2433 сообщения и все равно посетитель. Посетитель чего?
#12 18 июня 2013 в 22:02

заверенный сертификат начального уровня в Comodo стоит $65

IRATE
да ладно!!! в любой даже шарашкиной конторе 18 вечно зеленых енотов :)
#13 24 февраля 2014 в 10:36
Приветствую, сообщество.
Не стала заводить отдельную тему, спрошу здесь.
Дважды за последние два месяца сталкивалась с мощной DDOS атакой на сервер, где расположен мой сайт со скромной посещаемостью 200-400 ч. в день, после прекращения атаки "слетает" авторизация, то есть авторизоваться на сайте нельзя и вносить какие-то изменения тоже, доступа в админку нет, я обращаюсь к хостерам, они все налаживают, но я не знаю, что именно. Откуда это берется и что вообще с этим делать, понятия не имею. Как защититься в дальнейшем?
#14 24 февраля 2014 в 10:48

Откуда это берется и что вообще с этим делать, понятия не имею. Как защититься в дальнейшем?

Любаня
DDOSят Вас или какие то сайты на сервачке где и ваш, если не вас, то идите на другой сервер или хост.
Если Вас, то какая мощность атаки и вообще какова атака, сорт так сказать?
#15 24 февраля 2014 в 10:52
garry, мощность и сорт не могу сказать — попытаюсь сегодня выяснить, на сервере кроме моего сайта, других нет. н
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.