Подскажите сервер+SSL+защита от DDOS

Всё в одном

#16 24 февраля 2014 в 10:55
garry, мощность и сорт не могу сказать — попытаюсь сегодня выяснить, на сервере кроме моего сайта, других нет. В прошлый раз длилась 6 часов, в этот раз 2 часа — сайт сначала открывался медленно, а потом и вообще переставал, после как начинал сайт открываться, результат один и тот же — авторизация не работает. О том, что это именно атака, я узнавала уже от хостеров, которые все налаживали.
#17 24 февраля 2014 в 11:09

О том, что это именно атака, я узнавала уже от хостеров, которые все налаживали.

Любаня
Вот это очень тонкий момент, я так понимаю вы сами не администрируете его. И тут рождается масса проблем, особенно когда сервачок тупит, почему бы не сказать что это ДДос…
#18 24 февраля 2014 в 11:19
garry, как можно проверить, смотреть логи? или еще как?
вот сейчас опять атака началась — хостер отписался, мол, занимаемся проблемой. на прошлой неделе была атака на сервер этого же хостера, где второй мой сайт лежит — там много сайтов на одном сервере, но второй мой сайт написан не на инстант, и после атак, если они и случались, авторизация никогда не ломалась. а тут ломается(
#19 24 февраля 2014 в 11:22

как можно проверить, смотреть логи? или еще как?

Любаня
Вам ни как, что то подсказывает, валите от этого хостера и как можно быстрее.
#20 24 февраля 2014 в 11:24
я с этим хостерам много лет, ничего подобного никогда не было.
#21 24 февраля 2014 в 11:29

я с этим хостерам много лет, ничего подобного никогда не было.

Любаня
А вот теперь этот хостер кому то насолил и страдаете вы, оно вам надо.
#22 24 февраля 2014 в 18:09

я с этим хостерам много лет, ничего подобного никогда не было.

Любаня
ну я тоже три года был доволен хостером, сейчас не доволен.

Нужно понимать, что там тоже могут люди меняться.
Некоторые работодатели безответственно разбрасываются людьми которые могут и хотят работать потом долго не могут понять почему выручка в магазине падает и постоянные клиенты перестают ходить)

То что вы описали на 90% решается сменой хостера.
#23 24 февраля 2014 в 19:04
Любаня, а почему бы вам один сайт быстренько не перекинуть на другой хост и сравнить… тогда и будет понятно… как дальше жить :)
#24 24 февраля 2014 в 22:35
Есть специальные анти-ДДОС роутеры для выделенных серверов. Я такую бы советовала и даже брала бы сама. Офигенная вещь. :)
#25 24 февраля 2014 в 22:41
Спасибо всем за ответы.
Azura, и где берут анти-ДДОС роутеры для выделенных серверов?
#26 24 февраля 2014 в 22:50
Любаня, покупают в специализированных магазинах… Может быть есть возможность и у хостера снять такой.😊Я не углублялась в эту тематику, но находила статьи по таким штукам, когда интересовалась запуском домашнего сервера с онлайн-игрой)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.