Как добавить смайлы в fckeditor

#1 18 июня 2013 в 20:26
Пожалуйста, подскажите, как добавить смайлы в fckeditor… smile
#2 19 июня 2013 в 18:50
Файл \plugins\p_fckeditor\fckeditor\fskconfig.js

  1. FCKConfig.SmileyPath = FCKConfig.BasePath + 'images/smiley/msn/' ;
  2. FCKConfig.SmileyImages = ['regular_smile.gif','sad_smile.gif','wink_smile.gif','teeth_smile.gif','confused_smile.gif','tounge_smile.gif','embaressed_smile.gif','omg_smile.gif','whatchutalkingabout_smile.gif','angry_smile.gif','angel_smile.gif','shades_smile.gif','devil_smile.gif','cry_smile.gif','lightbulb.gif','thumbs_down.gif','thumbs_up.gif','heart.gif','broken_heart.gif','kiss.gif','envelope.gif'] ;
  3. FCKConfig.SmileyColumns = 8 ;
  4. FCKConfig.SmileyWindowWidth = 320 ;
  5. FCKConfig.SmileyWindowHeight = 210 ;
В строку имен смайлов FCKConfig.SmileyImages — добавить свои имена изображений (изображения загрузить в директорий \plugins\p_fckeditor\fckeditor\editor\images\smiley\msn ).
Соответственно изменить настройки окна выбора смайлов — FCKConfig.SmileyColumns,FCKConfig.SmileyWindowWidth,FCKConfig.SmileyWindowHeight.
Обязательное условие после установки — Очистить кеш браузера
#3 19 марта 2014 в 20:12
Добавил смайлы в images/smilies и ничего больше не делал. Вот что отображается на форуме при нажатии выбрать смайл.

Значит сделал все не по правилам? Но ведь эти смайлы тоже работают. Приведенное выше действие с кодом, подходит ли оно для 1.10.3
#4 19 марта 2014 в 21:05
Pirat1, fckeditor, а у тебя bb-code. Чувствуешь разницу?
#5 19 марта 2014 в 21:33
Какую разницу я должен почувствовать, я новичок, можно подробнее об этом?
#6 19 марта 2014 в 21:51
Разница в используемых редакторах)
#7 19 марта 2014 в 23:06

Добавил смайлы в images/smilies и ничего больше не делал.

Pirat1
Также сделал, залил смайлы и всё, везде (и в комментариях, и в переписке) смайлы сами добавились. scratch
#8 19 марта 2014 в 23:25
к

Разница в используемых редакторах)

xxuuu
Кстати о редакторах, это нормальное положение вещей, когда нажимаешь ответить и всплывает отдельное окно? как на скрине



Или когда хочешь добавить смайлик то, всплывает еще одно окно, причем без прокрутки для выбора смайликов, до половины из них вообще никак не добраться, как на скрине.
#9 19 марта 2014 в 23:53

Или когда хочешь добавить смайлик то, всплывает еще одно окно, причем без прокрутки для выбора смайликов, до половины из них вообще никак не добраться, как на скрине.

Pirat1

У меня такая же история после добавки смайлов)))).
#10 20 марта 2014 в 00:02
Где можно почитать, как исправить подобный вывод дополнительного окна для сообщений, смотрю демосайты, там все в порядке. Сообщения писать удобно, как в одноклассниках. Вот пример скрина

Прошу прощения что не в тему, где можно почитать об этом? Не отправляйте в поиск. даже не знаю как сформулировать вопрос в поисковике.
#11 20 марта 2014 в 02:37
Прошу прощения, я что то не понял, а какая у вас версия? У меня 1.10.3. и почти всё о чём вы желаете есть из коробки.
#12 20 марта 2014 в 03:09

а какая у вас версия?

Lora
Коробочная версия instantVideo 1.7.2 она на InsatntCms 1.10.3
#13 20 марта 2014 в 04:24

fckeditor, а у тебя bb-code. Чувствуешь разницу?

asa
Кстати, именно этим редактором я пользуюсь, он у меня ща включен.
#14 20 марта 2014 в 06:44
Вот, всё есть, И история и уведомления и диологи.



Хотя я пользуюся плагином neomessenger

#15 20 марта 2014 в 15:15
У меня этого нет, всплывает отдельное окно для сообщения. А что за плагин такой, наверно его и нужно прикрутить чтоб такое было?
Только что скачал с сайта новый архив инстант, и установил. Там таже беда. Не понимаю.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.