Регистрация предприятий в качестве пользователей

#1 21 июня 2009 в 14:01
Приветствую Вас!

С обновлением системы появилась возможность более гибко менять структуру сайта, добавлять новые возможности.
В связи с этим вопрос, я думаю, он интересует многих:
Возможно ли на основе системы плагинов, дабы не утяжелять систему для тех, кому это, может, и не нужно -
Создать возможность регистрации как частных лиц, так и организаций?
Естественно, что профиль организации будет несколько отличаться от профиля частного лица — поля для заполнения, их количество будеут различными.

Сейчас, я видел, на некоторых сайтах осуществляются попытки сделать каталог предприятий на основе Универсального каталога. Но это не совсем то. Гораздо лучше было бы организовать процесс регистрации именно через профили, со всеми вытекающими из этого возможностями для организаций.
Насколько это сложно реализовать? Хотелось бы услышать мнение программистов на сей счёт. И сколько это удовольствие будет стоить?
#2 21 июня 2009 в 15:59
хы, у меня подобный каталог сделан с помощью универсального каталога, думаю просто стоит туда добавить возможность на месте добавлять пользователям организации
#3 21 июня 2009 в 16:46


хы, у меня подобный каталог сделан с помощью универсального каталога, думаю просто стоит туда добавить возможность на месте добавлять пользователям организации

casshern
Мне кажется, регистрация с созданием профиля была бы наилучшим вариантом —
здесь и доступ в профиль понятный www.сайт.ru/users/имя_фирмы,
И возможность создания в профиле галереи, блога, и прочая...
Вряд ли такими возможностями обладает добавление организаций в каталог.
А где можно посмотреть, как работает?
#4 21 июня 2009 в 17:32
По поводу организаций, мысль здравая и интересная. Я за.
#5 21 июня 2009 в 17:55
Осталось только узнать цену вопроса, найти исполнителя и единомышленников.
Конечно, желательно, чтобы это было реализовано в виде плагина — чтобы не париться при последующих обновлениях
#6 22 июня 2009 в 06:40
А я не понял в чем суть 😥
Какой смысл в регистрации организации, а потом под нее регистрировать пользователей — что это дает?
Есть клуб — вот вам и галерея и блог.
Создавать каталог предприятий регистрируя их в профилях — помоему, это уж слишком.
#7 22 июня 2009 в 07:02
Суть проста. Как я понял из опыта работы с сайтом b2b-energo регистрация организации не позволяет вмешиваться другим сотрудникам когда в системе работает один. Короче каши не будет =)) Есть ответственное лицо организации пусть оно и работает на сайте😊Всё удобно. Здесь хочется иметь ориентир на бизнес-процессы =)))
#8 22 июня 2009 в 07:11

Есть ответственное лицо организации пусть оно и работает на сайтеsmileВсё удобно. Здесь хочется иметь ориентир на бизнес-процессы =)))

boeing741
Тогда к чему все остальные сотрудники?
Я не против бизнес-процессов, но где здесь в Инстанте бизнес-процессы?
Если корпоративный сайт, то есть Администратор, и есть пользователи — все логично.
А если это городской сайт с каталогом предприятий на борту, то причем здесь сотрудники некоторых предприятий?
Нужно вести, в конце концов, анкету фирмы? Пусть ответственное лицо зарегистрируется на сайте от имени фирмы и тд, но я смысла в этом не вижу.

P.S. Возвращаясь к корпоративному сайту, есть админ, есть субадмины по отделам или каким-то другим подразделениям и есть пользователи.
Вот как раз для субадминов нужно доделать админку, чтобы они могли работать только в том разделе который им назначит админ. Я имею ввиду раздел, например компоненты "Статьи" — одному в раздел, скажем "Коммерческие предложения", другому в раздел "Финансовая отчетность". Этого сейчас пока, увы, нет. Можно дать доступ к компоненте "Статьи" и не более.
#9 22 июня 2009 в 08:17


Я имею ввиду раздел, например компоненты "Статьи" — одному в раздел, скажем "Коммерческие предложения", другому в раздел "Финансовая отчетность". Этого сейчас пока, увы, нет. Можно дать доступ к компоненте "Статьи" и не более.

Виктор
Поднимал уже этот вопрос.
Тоже считаю это очень и очень важным!!!
#10 28 июня 2009 в 04:17
На основе этого дополнения можно легко организовать каталог предприятий с широкими возможностями.
Предприятия получат от Вас возможность самостоятельной регистрации на сайте в качестве пользователей. Чем избавят вас от излишних движений.
Этот компонент, я уверен, позволит поправить владельцам сайта, вебдизайнерам материальное положение — с небольшой суммой предприятия, как правило расстаются легко. В отличие от обычных пользователей, где этот номер не прокатит. smileА как говорится, птичка клюёт по зёрнышку
Короче, надо браться за тех.задание — и на поклон к Администратору
#11 28 июня 2009 в 13:11

На основе этого дополнения можно легко организовать каталог предприятий с широкими возможностями.
Предприятия получат от Вас возможность самостоятельной регистрации на сайте в качестве пользователей. Чем избавят вас от излишних движений.

СергейР
Не вижу легкости создания каталога 😥 Если имеется ввиду, что предприятия сами позаполняют каталог, то скажу надеяться только на это не стоит — ибо каталог будет представлен малым количеством предприятий. Да, вы можете сказать, что раз они внесли себя в Ваш каталог, то это им нужно, а другим, мол, это не нужно и пусть проигрывают. Согласен, отчасти это верно, НО если вы ведете каталог предприятий, то вы, я считаю, должны дать как можно более полнее. А вот с заинтересованных предприятий вы сможете собрать "дань" предложив им переход с позиций в каталоге на страницы посвященные этому предприятию или/и поставив рекламу этих предприятий на своем сайте.
Заполнять же админу профиля с указанием обратных почтовых адресов для активации для того, чтобы пополнить каталог предприятий получается вместо уменьшения движений все наоборот. Некоторые предприятия не имеют электронных почтовых адресов — Вы им будете объяснять как и где завести?
Поймите правильно, я не против расширения функционала. Я за то, чтобы имеющийся функционал довести до готовности. А то сейчас уже много чего система умеет, но почти все компоненты "полусырые". Не стоит сейчас распылять силы. Нужно сделать систему профессионального качества. Есть некоторые предложения, которые действительно нужно вносить уже сейчас, но данное предложение вряд ли стоит вносить вообще.
#12 29 июня 2009 в 02:48
Организовать каталог предприятий с широкими возможностями.
кто подскажет как это сделать, можно ли "пристроить" под это дело "доска объявлений", достаточно иметь простой фукционал каталога.
#13 29 июня 2009 в 03:23

я не против расширения функционала. Я за то, чтобы имеющийся функционал довести до готовности.

Виктор
Естественно, создание полностью стабильной версии — это на настоящий момент является первоочередной задачей.
Но я и не предлагаю на данном этапе вводить этот компонент в состав основного дистрибутива. Многим он вообще попросту не нужен. Пусть это будет дополнение, которое могут использовать только заинтересованные пользователи. Ну и не бесплатно же будут делать его разработчики — это тоже надо учитывать — то есть, данное приложение должно быть платным.

Организовать каталог предприятий с широкими возможностями.
кто подскажет как это сделать, можно ли "пристроить" под это дело "доска объявлений", достаточно иметь простой фукционал каталога.

lezginka.ru

Каталог, сделанный из доски объявлений, это неплохое, на мой взгляд решение, для простого каталога.
Но, наверное, для этх целей лучше подойдёт "Универсальный каталог" — с заданными заранее однотипными полями, он более удобен для заполнения, и лучше структурирован.
Но сделать каталог, чтобы каждое предприятие имело свой профиль, было бы намного интереснее.
Отличие от существующего — в количестве и названиях полей для заполнения.
#14 25 января 2011 в 15:01
Интересует описанное Сергеем решение (новый тип пользователей соц. сети — организации). Также нужно чтобы на личной страничке организации отображались товары, размещенные организацией в каталог (в принципе, можно сделать и для обычных пользователей) и чтобы была интерактивная карта организаций по видам деятельности.
#15 25 января 2011 в 16:30
я данным вопросом уже неделю занимаюсь, пока тех дизайн разрабатываю… ) так что выкладывайте и я свое выложу. Так что я чур чего в доле.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.