Регистрация предприятий в качестве пользователей

#16 26 января 2011 в 15:16
Конечно, все зависит от конкретных задач в каждом конкретном случае, но мне кажется, что Универсального каталога достаточно с головой.
Представитель компании регистрируется как пользователь и размещает в Универсальном каталоге полную информацию о предприятии.
А уж чтоб эта информация была полной должен позаботиться владелец/администратор сайта. Он имеет возможность создать в УК любые поля, которые считает нужными.
#17 26 января 2011 в 15:59
Если из УК сделать каталог предприятий, как быть с каталогом товаров и услуг? С новостями и статьями, публикуемыми от организации?
#18 26 января 2011 в 17:15
Вот пример каталога организаций, сделанного на версии 1.62 — просто начал на старой версии делать, когда 1.7 еще не появилась — Каталог ж/д компаний

Но много чего пришлось переделать, много чего написать заново, перерыть базу MySQL, полностью переделать поиск, сделать отправку сообщений из УК не админу, а пользователям, причем если в корзине 5 товаров и 5 разных владельцев этих товаров, то отправка сообщений этим 5 компаниям сразу. Вывод каталога компаний заново написал. Возможность публикации спроса организации. И еще много чего доделывать надо, над дизайном серьёзно поработать...

В общем, сделать реально, но малой кровью не обойтись. Если делать что-то универсальное, для любой тематики — понадобиться уйма настроек — а это дорого и ненадёжно, если будет хорошая посещаемость.

PS: Там пока нет никого, несколько дней назад я его только запустил zst
#19 26 января 2011 в 18:38
Очень даже не плохо. В чем проигрывает по сравнению с 1.7?
#20 26 января 2011 в 19:18
Alexneva, молодец!)) я так понимаю ты привязал пользователя к каталогу, а не каталог к пользователю?
то есть управлением каталогом осуществляешь иммено ты?)
#21 26 января 2011 в 22:06


Очень даже не плохо. В чем проигрывает по сравнению с 1.7?

Che

Спасибо.
Не нравиться, что таблиц многовато. На div-ах вроде как быстрее, хотя и без этого есть где поработать над быстродействием.
#22 26 января 2011 в 22:13


Alexneva, молодец!)) я так понимаю ты привязал пользователя к каталогу, а не каталог к пользователю?
то есть управлением каталогом осуществляешь иммено ты?)

braincord

Спасибо, работал… scratch
Тут даже не привязка пользователя к каталогу. Пользователь регистрируется, вносит свои контакты, информацию о деятельности организации, о спросе, а размещать свои товары/услуги в УК или нет — его личное дело. Как и давать объявления, статьи, новости. Хотя его, конечно, надо побуждать размещать как можно больше информации — и ему хорошо, и сайту — свежий контент! Для этого и придумал модуль — активные фирмы, куда попадают только те компании, которые разместили определённое кол-во товаров и объявлений.
#24 27 января 2011 в 09:52


Alexneva, а ты будешь данное расширение в паблик выкладывать?)))
и вот это: доработка интернет магазина?

braincord

Это вряд-ли получиться выложить, там столько изменений, причем через админку не настраивается, только через правку кода.
А про доработку инет магазина можно попробовать выложить, чуть позже…
#25 27 января 2011 в 20:32

Это вряд-ли получиться выложить, там столько изменений, причем через админку не настраивается, только через правку кода.

Alexneva
Жаль, что нет доступного варианта… Очень понравилось Ваше решение! Всё так аккуратно, удобно и практично!
#26 7 мая 2012 в 20:52
Дабы не плодить новые темы, решил поднять старую...

Интересует создание нетипичных аккаунтов параллельно с профилями обычных пользователей. Чтобы на выходе можно было получить хотя бы два типа "пользователей": фирмы-потребители, работодатели-соискатели и т.п.

Вопрос в том, чтобы каждый тип отличался друг от друга хотя бы набором регистрационных полей, лучше — если по каждому типу можно будет проводить отдельный поиск, а в идеале — чтобы они отличались функционально.

Скажите, кто-нибудь продвинулся в данном направлении?
Или может где-то в параллельных темах есть решения?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.