Ищем программиста для реализации раздела «Упражнения» на образовательном сайте

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Онлайн тесты типа «заполните пропуски» и т.п.

#1 24 июня 2013 в 14:59
Проекту WebiLang.com (обучению английскому языку с носителем языка) требуется реализовать программный комплекс (набор компонент+модули+плагины и т.п. — всё что потребуется) для организации на сайте раздела «Упражнения» (создание преподавателями упражнений, публикация упражнений на сайте, учёт статистики результатов тестирования, публикация результатов тестирования в профилях студентов и ответственных преподавателей). Сейчас на сайте есть такой раздел ( webilang.com/uprazhnenija ), но он реализуется с помощью cms moodle. Хотелось бы уйти от такой зависимости.

Подробного ТЗ нет, так как нет большого опыта работы с InstantCMS. Поэтому надеемся найти достаточно опытного человека, который сможет посоветовать наиболее оптимальную архитектуру комплекса и затем реализовать её. Дизайн и оформление должно быть основано на текущих стилях (стандартный шаблон 1.10.1).

Подробности задачи в процессе общения. На некоторые небольшие вопросы могу ответить здесь, но если настроены серьёзно, то лучше сразу связаться со мной по скайпу ( vimruler ) или по почте — vimruler@yandex.ru

От вас при обращении нужно указание опыта (ссылки на реализованные проекты, если есть) + оценка стоимости и времени работы (вилка цен). Сейчас бюджет данного проекта владельцем обозначен в рамках «до 20 тыс.рублей». Если задача вам интересна, но бюджет не устраивает, то всё равно дайте знать — вдруг ваши обоснования цены впечатлят руководителя проекта smile.

ЗЫ: проект ещё интересен тем, что по его завершению исполнитель может получить ещё один заказ — на редизайн сайта.
#2 24 июня 2013 в 16:22
vimruler напишите нам в скайп bilarius
#3 25 июня 2013 в 01:46
vimruler, интересует компонент тестирования, парочка модулей и плагин?
Админка:
Категории. Создание категорий, а также редактирование и удаление.
Вопросы. Создание, редактирование и удаление.
Результаты. Возможность просмотра результатов (балл, пользователь, время прохождения теста, правильные и неправильные ответы).
Настройки. Возможность настраивать некоторые конфиругации компонента.
Модули:
вывод результатов, умные и будет ещё парочка.
Плагин:
Все результаты, лучший результат.
#4 25 июня 2013 в 04:29


vimruler, интересует компонент тестирования, парочка модулей и плагин?
Админка:
Категории. Создание категорий, а также редактирование и удаление.
Вопросы. Создание, редактирование и удаление.
Результаты. Возможность просмотра результатов (балл, пользователь, время прохождения теста, правильные и неправильные ответы).
Настройки. Возможность настраивать некоторые конфиругации компонента.
Модули:
вывод результатов, умные и будет ещё парочка.
Плагин:
Все результаты, лучший результат.

WALTERZ

WALTERZ, а посмотреть можно?
#5 25 июня 2013 в 06:53

интересует компонент тестирования, парочка модулей и плагин?

WALTERZ
Да, интересует «компонент тестирования».

По описанному вами составу — довольно близко написали. Сейчас есть соображение, что в админке будут управление категориями, возможно, какие-то общие настройки комплекса и конечно же страница со сводной таблицей по созданным упражнениям (столбцы: название, категория, автор, количество просмотров/прохождений, кнопки удалить и редактировать). Возможно нужно сделать группировку упражнений по рубрикам, как это делается со стандартным компонентом «статьи» (т.е. слева от таблицы столбец с деревом рубрик и т.д.).

Управление упражнениями должно быть во внешней части сайта (чтобы не пускать лишний раз в админку неподготовленный народ). Редактирование «упражнения» должно выглядеть как стандартный блоговый редактор с расширенным набором кнопок, через которые осуществляется вставка специального набора бб-кодов (сейчас ещё не продумывали состав, но уже ясно, что набор будет в последствии постоянно расширяться для реализации новых типов упражнений). В редактор должна будет добавлена кнопка «Предпросмотр», чтобы преподаватель мог посмотреть как будет выглядеть упражнение (фактически навороченная форма) ещё до сохранения упражнения (очевидно должен быть выполнен ajax запрос к специальному скрипту комплекса). Также в редакторе нужны кнопка(или несколько кнопок?) для вставки заготовок кода. Например, заготовки бб-кодов таблицы и списков.

На этой же странице (с формой создания упражнения) должны быть поля «Название упражнения», «Описание», «Рубрика» (создаются в админке админом проекта, преподы не могут управлять рубриками), галочка «Удалить» и кнопка «Сохранить».

Сейчас мыслю, что у каждого преподавателя на странице профайла в секции «Мой контент» должна появится иконка «Упражнения». Где у него будет страница с кнопкой «Создать» и таблицей уже созданных упражнений, в которой кроме названия упражнения, описания (мелким шрифтом), даты создания и его рубрики должен быть столбик с кнопками «удалить», редактировать и статистика. По кнопке «Статистика» должна открываться страница с таблицей, в которой список открывавших упражнение юзеров (ник со ссылкой на профиль) с их «баллами», количеством попыток, столбцом с пометкой какой курс он проходит (любой зареганный юзер будет иметь возможность бесплатно проходить упражнения даже будучи не записанным на какой-либо курс). Сортировка таблицы по-умолчанию — по дате активности. Но должна быть возможность отсортировать ещё по баллам, имени, «студент или вольный слушатель». Также должна быть возможность посмотреть подробную статистику прохождения упражнения каждым посетителем. Наверно стоит сделать в каждой строке таблицы кнопку типа «Подробнее», по которой будет открываться ещё одна страница. Формат подробной статистики пока сложно описать (скорее всего оформлена тоже в виде таблицы с сортировкой по времени попытки сдать выполненное упражнение), но точно должна быть информация о количестве попыток (в каждом упражнении будет возможность нажать кнопку «Проверить (сдать)» чтобы отобразились неправильные ответы), сделанных ошибках при каждой попытке (эта возможность ещё будет обсуждаться). Возможно будет выводиться потраченное на задание время.

Что касается отображения созданных упражнений. Пока детали досконально не прорабатывали (руководство проекта определяется с типом заданий). Но точно известно, что будут упражнения на вставку пропусков, выбор одного из вариантов, сопоставления (таблица где в одном столбце англ. вариант фразы, а в другом столбце русский вариант). Скорее всего надо предусмотреть миксы типов (т.е. в одном «упражнении» будет намешано полей разного типа). В общем, с этим будем определяться чуть позже. Но надеюсь уже понятно с чем имеете дело. Если не совсем, то пройдите по ссылке в первом сообщении, там есть инструкция как посмотреть сейчас работающие упражнения — посмотрите несколько.

Доступ к упражнениям будет через пункт главного меню. При клике по которому должна открываться страница со списком рубрик. Затем, на странице каждой рубрики будет открываться отсортированный по дате создания список упражнений рубрики (название, автор, описание). Должна быть предусмотрена возможность сортировки и по другим параметрам. Для админов и автора упражнения должны выводится дополнительные ссылки на управление упражнением и просмотр статистики.

У каждого зарегистрированного юзера сайта на странице профайла должна появится вкладка «Упражнения» (рядом с «Награды», «Лента» и т.д.), на которой выводится список пройденных упражнений (тех, на которых он хотя бы раз нажимал кнопку «Проверить») и в отдельном столбце кнопка «Статистика». Каждое название является ссылкой на само упражнение. По кнопке/ссылке(?) «Статистика» открывается страница с выводом процента ошибок. Возможно что-то ещё выводить будем (обсудим в процессе работы).

На странице упражнений должны быть кнопки социального шаринга/лайкинга и внутренний рейтинг (звёздочками).

Алгоритм проверки заданий пока не формализован, но думаю, что до начала работы все нюансы проясним.

Возможно потребуется сделать алгоритм начисления кармы за успешное прохождение упражнений с выводом в общую ленту событий и, возможно, в специальный модуль типа «Лучшие ученики».

Возможно что-то забыл упомянуть, если вспомню — допишу. Ещё вопросы есть?
#6 28 июня 2013 в 13:39
Исполнитель назначен. Всем спасибо за внимание. Тему закрываю.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.