Автозапуск скрипта

#1 25 июня 2013 в 03:13
Прошу помочь с проблемой добавления скрипта в автозагрузку в убунте.
Пол вечера плясал с бубном, но так ничего не получилось, возможно кто то сталкивался с проблемой.

Мои действия:

1) Создаю скрипт в /etc/init.d/имя_файла
2) Выполняю chmod +x путь/ имя файла — исполняемый
3) Добавляю в загрузку: update-rc.d имя_файла defaults 95

Перезагружаю систему, и тишина, скрипт не работает, хотя при ручном запуске в консоле отрабатывает на ура, в чем может быть дело?
#2 25 июня 2013 в 09:26
Вы файл исполняемым сделали, надеюсь?
#3 25 июня 2013 в 11:34
Ну так вторым же пунктом как раз это и делаю (chmod +x файл) или еще что-то нужно?
#4 25 июня 2013 в 11:58
Вижу, сделали. Я уже толком не помню убунту (сейчас не юзаю), почитайте мануалы, там кажется, надо написать маленький скрипт в три строчки, который будет стартовать ваш скрипт. Я в свое время так с Ксампом делал.
#5 25 июня 2013 в 12:23
Да в том то и проблема, запустить не могу, начинаю рыться по мануалам и оказывается все делаю точно по ним, но результат нулевой.
Буду надеется что кто-нибудь сталкивался с этой процедурой и сможет помочь)
#6 25 июня 2013 в 13:18
Smith, уровень запуска какой по умолчанию (cat /etc/inittab)? Символьная ссылка создается в нужном вам каталоге /etc/rcуровень_запуска.d/? Ваш скрипт зависит от других демонов, порядок запуска верный?
#7 25 июня 2013 в 13:18
я что то такое припоминаю… тоже заработал красноглазие)))) а на следующий день включил комп и все заработало. то ли перезагрузка не равна выключению/включению, то ли еще что то…
#8 25 июня 2013 в 13:53
Fuze,
при выполнении update-rc.d мой_скрипт defaults _уровень_ скрипт прописывается во всех каталогах /etc/rc_уровень...
Что касаемо уровня, пробовал 90, 70 и т.д., стараюсь его ставить позже всех, но результат отрицательный.
В каталогах rc_уровень линковка происходит верно (../init.d/скрипт)

Пока решил проблему костылями, с помощью cron @reboot, но хотелось бы все таки сделать по человечески.

Странник, Красноглазие мягко сказано, и увы чудо не происходит))
#9 25 июня 2013 в 13:56
попробую конечно совсем остановить машину, и запустить, но что то подсказывает что дело в другом
#10 25 июня 2013 в 14:05
В любом случае удачи вам, дружище!
#11 25 июня 2013 в 14:12
Странник, спасибо на добром слове smile
Что-то я совсем запутался, была в задаче крона запуск моего скрипта, а также в автозагрузке, остановил совсем сервер, затем запустил, глянул в а в процессах аж два моих скрипта запущено, подумал ну не ужели дело было все таки в остановке, удалил из крона задачу, остановил, запусти, посмотрел, нет ни одного(

Беру отпуск до вечера с чаем и успокоительным laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.