Стоит ли делать сайт города

население которого в районе 70 тысяч?

#16 29 июня 2013 в 09:30
у меня в городе 6 городских сайтов на 70к населения… я сделал седьмой :)
через годик напомните, чтобы отчитался об успехах :)
#17 29 июня 2013 в 09:42

через годик напомните, чтобы отчитался об успехах :)

Blackman-st
думаю, если будут успехи, ты и сам не забудешь отчитаться)))
#18 29 июня 2013 в 09:52
Сделать можно все что угодно, другое дело хватит ли сил и упорства сделать сайт интересным, информативным, неповторимым. Если это сайт города, городка или райцентра, то обязательно должны быть новости. Вы видите в себе силы ежедневно искать и находить новости Вашего населенного пункта? Я попробовал, но различные "убил, угнал, расчленил", мне не интересны, а именно это идет в ленте новостей моего миллионика😥А все эти форумы, доски объявлений — этого уже полно и уже хорошо раскручены и главное что у них есть своя аудитория, которая не любит что то менять в своих интернет-предпочтениях. ИМХО
#19 29 июня 2013 в 11:12

Так то оно так, меня вот только все время мучает вопрос: А зачем пользователям уходить из группы на сайт, если итак все в группе есть?

Петрмаг
Ну новости в соц. группы выводятся в сокращённом виде(настроено вывод- заголовок, фото, описание), то есть чтобы прочитать её целиком нужно перейти на сайт.
#20 29 июня 2013 в 13:29

у меня в городе 6 городских сайтов на 70к населения… я сделал седьмой :)

Blackman-st

Зачем?
#21 29 июня 2013 в 14:02

Зачем?

letsgo
для ровного счёта, чтоб на 10к — 1 сайт))))))))))))
#22 29 июня 2013 в 20:56
сегодня день молодежи и с коллегами "репортерами" просто ржали сидели.население в городе подлимон, а все-равно маленькая деревня, куда не иди одни знакомые рожи, все снимают одинаковое и самое главное никому не нужное, кроме сайтов-чье финансирование гос.Там банальная отмывка денег напрямую говорят.Снимают псевдо-певцов и фотографируют, сходить попить чай и поесть мороженного глядя на шоу-так-себе потянет, а для дела в понимании нашем ну никак! Бабушку вяжущую носки сними на телефон и выстави порталу больше пользы будет! люди хотят учиться интересному. Я отказался от идеи чистого видео-фотопортала города, хоть тресни высоко не взлететь.Как вы попрете против Армии журналистов с гос финансированием? сто двести человек возьмете, но никому не интересно ваши окрестности смотреть, если только по запросам как карта где находится банк? и сюжет с банком пользователь есть, но практической пользы нет.Тяжелое дело нынче уже гор порталы тащить. У меня на раздел вывеска в центре города весит и толку мало.Люди глобальное ищут.Можно сделать сайт на любую тему и раздел о городе неважно видео или статьи, а там посмотрите, что больше интересует
#23 29 июня 2013 в 23:35
Неплохо бы сначала определиться с целями создания сайта и от этого уже отталкиваться и реально оценивать перспективы. Есть например у Петербурга города-спутники примерно с таким же населением. Обычно топовые сайты набирают в среднем 200 уников (на сегодня) как информационные порталы. И то, наверно, это из-за связи с Петербургом, при том уже траст есть и остальное. Смотрите на другие сайты и не только, со временем многое станет ясно.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.