Воровство на InstantCMS

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 4 июля 2013 в 01:24
Ребята это уже не смешно!!!
Сколько раз воровали у нас модули и компоненты это ладно мы уже с этим как то смерились...
К магазину инстант шоп вообще доверия нету!!! Это БОЛЬШАЯ пародия на магазин.
Особенно если у вас есть цифровые товары не выкладывайте в инстант шоп… это тоже самое что дать их в паблик.
Дело в другом воруют уже модули и компоненты с демо сайтов и даже без инсталяшек… их просто дописывают сами… Так было с компонентом Гараж
Теперь украли Компонент краудфандинг которому нет и 5 дней отроду
Сколько может это продолжаться!!!!!!!!
Да можете говорить 1000 раз сами виноваты но работать с этой системой опасно и уже как то противно!
========================
Просил сделать аудит сайта на безопасность попросили 300$ за день
Это ладно но где гарантии???
Воруют по страшному
Поэтому говорю аккуратно с демо сайтами
==========================
Да и еще крик души...
Такое ощущение что инстант как проект полностью заброшен уже давно… хотя мы незнаем об этом… один Fuze как кардинал и доверенное лицо летает где то рядом.
Ребята будет ли что то делаться в плане безопасности?
Почему ваши премиум компоненты гуляют по интернету безнаказанно?
Почему 80% сообщества сидит на вареезниках и качают чужие работы
Почему по нашим сайтам они ходят как у себя дома?
================
Есть ли вообще будущее у инстанта так как все кинулись делать уже свои сборки????
#2 4 июля 2013 в 01:44
Билà Риус, что за претензии конкретно к InstantCMS? Или у виноватого всегда невиноватый виноват?

Да можете говорить 1000 раз сами виноваты но работать с этой системой опасно и уже как то противно!

Билà Риус
Не работайте, вас никто не заставляет. Я вам лично говорил что почему и где у вас не так.
Сервер свой от шеллов почистите.
Систему то обновили, но шеллы кто будет вычищать? Нам придти это сделать? Вас скоро только ленивый не будет ломать по всей видимости.

Вы после взломов сами аудит сервера провели? Вы инструкции по обновлению до 1.10 читали? Вы удалил рекомендованные к удалению файлы? Вы вообще что-нибудь предприняли для безопасности? Видимо нет. Так вот пеняйте сами на себя.
#3 4 июля 2013 в 01:50

Вы после взломов сами аудит сервера провели?

Fuze
Да мы прыгаем с сервера на сервер как зайцы :)
Fuze я знал что именно так и будет написано....
Этот пост предупреждение еще раз… предупреждение что безопасностью не все в порядке
Fuze вы же знаете что у ВАС и У НАС не все в порядке
что вам мешает взять и помочь?
Тем более не в первый раз это?
Походу просто все равно Вам на это обстоятельство…
#4 4 июля 2013 в 02:01

Такое ощущение что инстант как проект полностью заброшен уже давно

Билà Риус
это не так, честно сказать лень мне вам писать развернуто)

один Fuze как кардинал и доверенное лицо летает где то рядом.

Билà Риус
хамить вздумали?

Ребята будет ли что то делаться в плане безопасности?

Билà Риус
InstantCMS безопасен на данный момент.

Почему ваши премиум компоненты гуляют по интернету безнаказанно?

Билà Риус
это не ваше дело и вы не можете знать наказано или ненаказано.

Почему 80% сообщества сидит на вареезниках и качают чужие работы

Билà Риус
откуда статистика?

Почему по нашим сайтам они ходят как у себя дома?

Билà Риус
потому что вы бестолковые

Есть ли вообще будущее у инстанта

Билà Риус
InstantCMS продолжает свое развитие в рабочем порядке.

Этот пост предупреждение еще раз… предупреждение что безопасностью не все в порядке

Билà Риус
вы кого предупредили? нас? или мысли вслух о себе? Или вы хотите написать баг-репорт об уязвимости? Так пишите в личку если есть что написать — с удовольствием поправим. Но сдается мне, что вы просто терпилы, вас ломают, а вы даже тупо посмотреть как вас имеют не можете.

Fuze вы же знаете что у ВАС и У НАС не все в порядке

Билà Риус
у НАС все в порядке, не в порядке у ВАС. что не в порядке писалось уже сто раз.

еще раз вам повторяю, раз вы не слышите: у вас в файлах сайтов куча шеллов, вы пренебрегаете безопасностью и только ноете что вас "обокрали". От того, что вы меняете серверы НИЧЕГО не изменится, шеллы кочуют так же.

Вот скажите мне себе, у вас лично пароль, тот который на этом сайте еще где-нибудь используется? И далее по аналогии позадавайте себе вопросы.

В общем, тут рассуждать и учить можно долго. Но я вам скажу одно — на данный момент в InstantCMS 1.10.* известных нам уязвимостей нет.
#5 4 июля 2013 в 02:06
Ох как тут в немилость можно быстро попасть… мда уж.
Вот дело просто в том что по шелам мы не спецы… не доходило дело с ними работать…
#6 4 июля 2013 в 02:14

Особенно если у вас есть цифровые товары не выкладывайте в инстант шоп… это тоже самое что дать их в паблик.

Билà Риус
ага, да. вам же лень было прочитать, что в плагине fckeditor нужно было удалить некоторые директории и что данный плагин имеет уязвимость. причем это такой баян-бабаян.
И пока я вам в скайп не написал (когда уже надоело ваше нытье на форуме читать) что нужно удалить, так и светились все ваши файлы, а сколько времени прошло, как все стало достоянием общественности? вот так. ничего вы не предприняли. вы даже права доступа выставить не можете правильно, что тут говорить.
вам аудит безопасности не поможет, не тратьте деньги.
#7 4 июля 2013 в 02:15

Почему 80% сообщества сидит на вареезниках и качают чужие работы

Билà Риус
Пусть качают, себе же хуже делают. Или убедите сообщество, чтобы у Вас брали!
#8 4 июля 2013 в 02:17

Ох как тут в немилость можно быстро попасть… мда уж.

Билà Риус
причем тут немилость? написали — получили ответ.

Вот дело просто в том что по шелам мы не спецы… не доходило дело с ними работать...

Билà Риус
не поверите, мне тоже не приходилось с ними работать.

вы просто любители граблей, вот и все. наступаете на них, наступаете…
#9 4 июля 2013 в 02:21
Иллюстрация


P.S. А ведь ТС прав в одном. Многие из здешних обитателей, радеющих за права авторов, тихонько пасутся там, где лежат скрипты во фришном доступе.
#10 4 июля 2013 в 02:24
да, кстати, особо сомневающимся
instantcms.ru/forum/thread11847.html

если вдруг будут взломы, похожие на взломы через саму InstantCMS, исполнитель готов браться лично за рассмотрение и устранение.

instantcms.ru/users/matrix

вперед. Иллюстрация

тихонько пасутся там, где лежат скрипты во фришном доступе.

stealthdebuger
мы в моменты перекура их подчищаем )
#11 4 июля 2013 в 02:33
Fuze написал matrix спасибо!
Понятно что лохи мы😊и лично я и давно побежденные...
Дело в том что при выходе нового компонента мы ставим чистую инстант и ставим туда компонент и тут же через 3-4 дня этот компонент уже светится на сайте.
Я не ною… притензий нет… просто я вновь напоминаю о безопасности своих сайтов и поднимаю вопрос о воровстве
#12 4 июля 2013 в 02:39

просто я вновь напоминаю о безопасности своих сайтов

Билà Риус
кому напоминаете? )

Дело в том что при выходе нового компонента мы ставим чистую инстант и ставим туда компонент и тут же через 3-4 дня этот компонент уже светится на сайте.

Билà Риус
еще раз повторяю — убирайте шеллы, настраивайте правильно php и права доступа — да и в целом сервер. не используйте легкие пароли типа 123456, 111111 и т.п. В общем включайте голову, берите гугл и вперед.
#13 4 июля 2013 в 02:46

не используйте легкие пароли типа 123456, 111111 и т.п.

мсье Ришелье
и не храните их на компе (в браузерах, фтп клиентах и т.д.)

мсье Ришелье, а Вам идет новый ник)))
#14 4 июля 2013 в 03:00
мда… я уж подумал… а тут...

мсье Ришелье, а Вам идет новый ник)))

StaryiSV
это наверное на нервной почве)
#15 4 июля 2013 в 03:02

это наверное на нервной почве)

reload
не, это смеха ради

один Fuze как кардинал

Билà Риус
smile
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.