Ошибка javascript в Хроме

Этот баг проявляется только в Хроме

#1 4 июля 2013 в 10:14
Время от времени сталкиваюсь с феноменом появления ошибки в консоли (Ctrl+Shift+i) Хрома.
Пишет:

Uncaught TypeError: Object [object Object] has no method 'tabs'

При этом в консоли Оперы и Лиса этой ошибки не возникает. Во всех юзаемых браузерах (Опера, Хром, Сафари, Лис, Осел) сайт нормально функционирует.
Я прошел по ошибке, и оказалось, что место, из которого вызывается метод tabs, локализовано в двух файлах: /templates/_default_/components/com_users_profile.tpl и /templates/_default_/components/com_users_edit_profile.tpl. Фрагмент вызова метода в обоих файлах
выглядит так:
  1. $(document).ready(function(){
  2. $("#profiletabs > ul#tabs").tabs();
  3. });
При этом, стоит пощелкать по ссылкам, ошибка исчезает. Спустя некоторое время (видимо, с удалением сессии) появляется опять.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как лечить?
#2 4 июля 2013 в 16:53
а в консоли ошибка не описана? и версия какая...?
#3 4 июля 2013 в 16:59
Я вам и воспроизвел ошибку, возникающую в консоли (Console) Хрома, вызываемой по ctrl+chift+i. Надеюсь, подскажете мне, где искать описание?
Версия вас интересует чего? Инстанта 1.10.1, Хром у меня стоит 27.0.1453.116 m (сам Хром утверждает, что это самая свежая)
#4 4 июля 2013 в 17:05
Кста, только что заметил, что при возникновении этой ошибки в Профиле юзера таблица Профиль/Лента/Клубы/Награды выводится не в виде горизонтальной таблицы, а в виде ненуменованного списка (ul), где каждая строчка является ссылкой.
#5 4 июля 2013 в 19:40
сам код верен, у вас скорей всего стили конфликтуют.
во вкладку Console войдите, там и будет описание ошибки — причины возникновения, выделено красным.
#6 5 июля 2013 в 03:53
Та же самая ошибка вылетает, и те же симптомы, времени нет разобраться в чем причина, интересно послушать. Есть мысли насчет версии jquery, не обновляли?
#7 5 июля 2013 в 15:22
Пытался закомментировать код, приведенный в посту #1, ошибка в консоли исчезает, но, естественно, таблица превращается в ненумерованный список.
Пытался обновить файл jquery.js — скачал с сайта джейквери крайний релиз первой ветви — без изменений, ошибка спонтанно возникает снова. Из второй ветви не пробовал. Вечером или завтра попробую, отпишусь.
#8 5 июля 2013 в 19:17
  1. $(document).ready(function(){
  2. $("#profiletabs").tabs();
  3. });
а так работает?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.