Нагрузка на сервер

#16 24 июня 2009 в 10:49
Если считать количество загрузок главной страницы за эталон (как, по идее, самая затратная часть по запросам), то смотря даже на не самый быстрый хостинг отдает страницу менее чем за 1 сек. Возьмем для простоты расчета одну секунду, следовательно 1загрузка*60сек*60минут*24часа=86400загрузок в сутки без излишней нагрузки мощностей. Но, сами понимаете это теоретическая цифра и так никогда не бывает.
Мне, кажется, более правильный вопрос сколько загрузок сможет обрабатывать система в минуту максимально. Но здесь все упирается в сервер и каналы. Нужна тестовая платформа, нужен техпроцесс тестирования. Кстати, а никто не слышал, есть ли сервис какой по тестированию нагрузочной способности сайта (по типу тестирования на совместимость с браузерами). Нужно для образца сравнить, например, с той же джумлой (только оснастить плагинами примерно таким же функционалом).
#17 24 июня 2009 в 11:03
Вообще, для пользователя статистика загрузки главной страницы вот такая:
  1. Время генерации страницы: 0.1374 сек.
  2. Количество запросов: 128
  3. Время выполнения запросов: 0.0718
Ту что приводил ранее — это для админа(т.е. для меня 😊), там грузится статистика по посещаемости (такая как в админке). Вот она и забирает львиную долю при загрузке страницы. Отсюда пожелание, сделать бы генерацию графического счетчика при включенной статистике естественно. Тогда можно было бы всем показывать данные родного счетчика без дополнительной нагрузки на сервер.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.