По поводу настоящих мужских "плюсиков / минусиков"

Как узнать автора?

#1 6 июля 2013 в 17:14
Привет!
В двух словах предистория: пару дней назад, отвечая на вопрос в этой теме, обнаружил прикол — все мои комменты (а их там немало) заминусованы. Учитывая, что еще несколько часов до этого минусов не было, ясно, что трудился один человек (и, надо признать, потрудился на славу — я насчитал около 40 щелчков мышкой). Посмеялся...
Поясмеялся, а сегодня подумалось: а вот если на моём сайте кто-то что-то делает полезное, а с ним вот также поступят? Мне б очень захотелось "убить падлу".
Вот, собственно и вопрос: как админ может узнать наверняка кто фигнёй страдает?
Спасибо!
#2 6 июля 2013 в 17:26
написать плагин который бы логировал данное действие
#3 6 июля 2013 в 17:29
Школоло веселится, что тут сказать? smile
#4 6 июля 2013 в 17:31
Ну я привык, напишешь совет, тут же минус, такое впечатление что идут по комментам и минусуют. Сам таким образом не выражаю критику. Несогласен — напишу.
#5 6 июля 2013 в 17:59
Надо так… наводишь а там всплывает окошко. Кто заминусовал =)
#6 6 июля 2013 в 18:13
Уберите минусы совсем, сколько можно эту тему поднимать. Мне минусы и плюсы очень нравятся и не имеют никакого значения. По поводу узнать: Раз два раза нельзя ставить оценку, значит действие записывается в базу. Там и поискать)
#7 6 июля 2013 в 18:48


Раз два раза нельзя ставить оценку, значит действие записывается в базу. Там и поискать

Dost
Спасибо, поищу, но не куки ли?
#8 6 июля 2013 в 18:57

но не куки ли

Олег Васильевич я
Куки можно ведь стереть? Там по моему еще и рейтинг к действиям привязан.
#9 6 июля 2013 в 19:39
Олег Васильевич я, ну у себя на сайте можно и фичу прикрутить. Гдето в блогах есть. Усложнение задачи минусаторам.
#10 6 июля 2013 в 20:29
Олег Васильевич я, Dost, Куки пишутся на компе пользователя как служебные файлы для браузера. Сессия, если не через куки включена — пишется на сервере. Стирание куков приведет лишь к необходимости повторной авторизации и выходу по пути "где был". Сессия хранит только авторизацию, включая IP, браузер и ОС. Так что информация о минусах/плюсах в них никак не хранится. Пишется она в базу к соответствующему объекту, будь то пост, статья, коммент или фото. Для кармы, если я правильно помню, там все плюс/минус единица, для рейтинга начисление по формуле. Здесь на сайте это было уже. Убрать возможность плюсовать и минусовать можно в файлах шаблона. Просто убрать нужные ссылки и все.
#11 6 июля 2013 в 21:22

Уберите минусы совсем

Dost
Если не сложно, подскажите как…
#12 6 июля 2013 в 21:40
вот когда плюсы ставят, то это не вызывает вопросов да? или если по мужски сказать — вопросиков rofl
#13 6 июля 2013 в 21:45

вот когда плюсы ставят, то это не вызывает вопросов да?

prosis
Вы это о чём — мне например минусаторы на своём сайте не нужны — полно неадекватных завистников и т.д, которым годится только одно поговорка — Сделал гадость — сердцу радость! И с ними нужно бороться, так как они доставляют массу проблем нормальным пользователям — или я не прав?!
#14 6 июля 2013 в 21:46

Если не сложно, подскажите как...

Hoster
В файлах щаблонов есть генерируемые ссылки на плюс/минус. Достаточно их просто из шаблонов удалить. Как вариант поищите картинки с плюсиками и минусиками (стрелками ап и даун), найдите ссылки на них в файлах шаблона и эти ссылки (а имг) удалите. Но только ссылки. Это как вариант. Если удщалите минусы то минусовать никто не сможет, если и плюсы, то и плюсовать тоже
#15 6 июля 2013 в 21:48

или я не прав?!

Hoster
да правы конечно! плюс вам в руки…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.