Проблема со временем на сайте

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 7 июля 2013 в 09:16
На хостинге установлено время UTC. Сам я нахожусь в свердловской области. В config.inc.php вот такие строки:
  1. $_CFG['timezone'] = 'Europe/London';
  2. $_CFG['timediff'] = '6';
  3.  
В 11.07 местного пишу пост в блог, сохраняю, захожу в него вижу:
  1. Опубликовано: 1 час назад (Сегодня в 11:07)
Хотя часа ещё не прошло. Как мне это всё настроить? InstantCMS 1.9
#2 22 сентября 2013 в 19:40
Неужели у меня одного проблема со временем?
Может тогда подскажете как правильно значения выставлять, чтоб не было такого разбега?
#3 23 сентября 2013 в 04:00
Coolmax, не у одного ;)
Пытался разобраться, но понял, что не просто так, забил, пользователей вроде не напрягает, поэтому и живём то в настоящее время, то на час назад :D
#4 23 сентября 2013 в 05:43
Amurland, напрягает пользователей: они из-за этого косяка не могут свои комменты редактировать...
Я думал в 1.10.x пофиксят этот баг — нифига. И разработчики молчат, зоть бы пнули где покопать надо.
#5 23 сентября 2013 в 11:07
В одной из разработок решал проблему с определением временем для пользователей независимо от смещения пояса и перевода на летнее/зимнее время следующим образом.

На сервере хранится время в 0 часов по гринвичу. При загрузке страницы, пользователю отдается время гринвича (серверное), после чего у клиента идет перерасчет смещения, с поправкой (округлением в большую или меньшую сторону) на несколько секунд (время запроса и ответа сервера), затем все необходимые даты переводятся с учетом поправки, абсолютно безошибочно отображается время даже если время на клиентской машине верное, но не верно установлен часовой пояс.
#6 23 сентября 2013 в 11:57
У них в iCMS 2 проблема решена. И мне странно, что в ветке 1.x проблема сохраняется так долго.
#7 28 сентября 2013 в 14:50
Проблему удалось решить, как это часто бывает, ректальным способом.
В настройках вот такие параметры:
  1. $_CFG['timezone'] = 'Asia/Yekaterinburg';
  2. $_CFG['timediff'] = '';
  3.  
Ну и в /core/classes/db.class.php, в функции initConnectio(), сразу после установки кодовой страницы:
  1. $db_link->query("SET TIME_ZONE='+6:00'");
  2.  
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.