Как устроить онлайн радио?

#1 8 июля 2013 в 21:40
Друзья! У меня вопрос возник.Нужно организовать онлайн радио по подобию в контакте музыки, но чтобы проигрывалось на сайте и естественно по ссылке вставлять иначе никакого хостинга не хватит.Так как иная передача по 40 минут идет пишу на диктофон.Кто подскажет как лучше организовать подобное? Теми средствами, которые имеются на сайте инстанта конечно новинки в модуле вывести.Спасибо за помощь заранее.в общем ваши мысли?
#2 8 июля 2013 в 21:52
По вашему вопросу не совсем понятно вас именно радиовещание интересует или как вывести на сайт аудиозапись.
#3 8 июля 2013 в 21:53
как вывести на сайт аудиозапись-да верно.В блогах я пробовал, что-то непонятное
#4 8 июля 2013 в 21:59
Я так понял у вас есть аудиозаписи которые вы хотите выложить на свой сайт при этом не затрачивая ресурсы.
Оптимальный вариант это взять картинку с заставкой для этой записи сделать из аудио и картинки видеофайл (типа слайдшоу) и залить на ютуб. И выложить либо в отдельный раздел с выводом в модуль новинок раздела либо в блог. Думаю так.
#5 8 июля 2013 в 22:10
Нил я думал про это))) но вывод каждого файла займет огромную массу времени, а его на видео уходит колосальное количество.Тут вопрос времени я написал 10-20 файлов с различных конференций и выложил с описанием быстро.в контакте без проблем конечно, но зачем он мне? их своруют тут же себе куда угодно и даже не в этом суть.Нужно на сайте людей держать
#6 8 июля 2013 в 22:20
Никак не пойму в чем сложность?
У вас есть компонент видео на сайте? Создайте раздел аудиозаписи и выберите провайдера. Откройте Widows Movie Maker забросьте туда mp3 файл и любую картинку экспортируйте в видеофайл и залейте в раздел аудиозаписи в видеокаталог. Готово.
Это если вы не хотите тратить ресурсы своего сайта.
В противном случае если вы готовы держать записи у себя и отдавать их со своего сервера можно сделать по другому.
#7 9 июля 2013 в 02:48
Если я правильно понял
Нужно: настроить на сервере icecast, скачать программу типа "SAM Broadcaster"
#8 9 июля 2013 в 13:27
Интернет радио работает сл. образом:
если у Вас офигенный интернет канал мегабит 100.
ваш компьютер(аудио сервер, можно поставить например radioboss) -> прямое вещание через IP, если айпи меняетя то можно воспользоваться сервисом DyDNS.
Если у Вас слабый канал:
то ваш компьютер -> moeradio.ru-> слушатели
#9 9 июля 2013 в 14:20
Я раньше хостился на radiostyle.ru
Неплохой хостинг, много инструментов и пояснений как что организовать. Но есть свои заморочки из за которых я ушел.
перешел на этот billing.fastcast4u.com/aff.php?aff=063 (реферальная ссылка, может скидку дадут laugh) буржуйский хостинг.
Там все по английски и нужно покопаться что бы все настроить, но зато выходит дешевле для тех кто расчитывает на большое количество одновременных слушателей. Да и звучание по моему субъективному ощущению стало лучше при тех же 128 килобитах в секунду что я брал на первом хостинге. В общем тоже рекомендую если кто занимается.
#10 9 июля 2013 в 17:04
Ребят! мне нужно банальное, чтобы человек зашел как в контакте и послушал просто mp3 файл например куда-то залить а ссылкой к примеру в блогах вывести, но чот не работает.Пример вроде хороший, но опять же к себе грузить instantcms.ru/blogs/startup-c-instantcms/plagin-muzyka-dlja-klubov-dlja-instantcms1-10.html может кроме контакта надежный кто-то есть, чтобы ссылки в блогах выставлять с контактом ну никак не выходит
#11 9 июля 2013 в 17:35
Ну думаю что бы было как в вконтакте нужно быть хотя бы немножко Пашей Дуровым и деньги вкладывать в проект, в собственный сервер.
Вообще желание рыбку съесть и косточкой не подавиться, нормальное человеческое желание, но этот особый талант он не всем дается)
#12 9 июля 2013 в 18:19
Причем-тут Павел дуров? я интересуюсь есть ли решения? возможно чего-то пропустил или ненахожу.Вот умеем мы выдернуть весь негатив из простого вопроса smile
#13 9 июля 2013 в 19:30
Не совсем понял вопрос. вы хотите свои аудиозаписи транслировать на сайте или подключить онлайн радио? Или из своих аудиозаписей сделать радио канал?
#14 9 июля 2013 в 19:35

онлайн радио? Или из своих аудиозаписей сделать радио канал?

letsgo
Если читать внимательно, то как раз онлайн-радио мне кажется, Пертмагу не нужно

Ребят! мне нужно банальное, чтобы человек зашел как в контакте и послушал просто mp3 файл например куда-то залить а ссылкой к примеру в блогах вывести, но чот не работает .

Петрмаг
#15 9 июля 2013 в 20:33

вы хотите свои аудиозаписи транслировать на сайте

letsgo
Точно!

Если читать внимательно, то как раз онлайн-радио мне кажется, Пертмагу не нужно

Shishlena
возможно, так как радио свое-свои записи не более
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.