кто имел опыт рекламы сайта в офф-лайне ?

#1 23 июня 2009 в 11:28
кто имел опыт рекламы сайта в офф-лайне ?

делал ли кто рекламу сайтов «на улице», насколько это эффективно?
#2 23 июня 2009 в 14:27
вопрос в том, что более эфективно, тратить на СЕО или на рекламу "на улице", сайты вот такой тематики:
1. развлекательный городской сайт
2. косметический ремонт квартиры
#3 24 июня 2009 в 15:04
gromov и wordwild, вот что скажу.
в рекламу я не одну собаку съел и авторов разных книг читал, не всех, но это не то. Только практика показывает картину.
Поэтому и интересовался, "кто сколько собак съел", но кое что уже получил.
спасибо, буду думать.
#4 24 июня 2009 в 16:13
так а в чем проблема?
-----------------------------
wordwild, "проблемы" нет, есть желание на грабли шестой раз не наступать.
а на счет то что у нас в регионе "интерес в зазорах 2-3 цента", это правда, но все не так просто.
#5 24 июня 2009 в 17:25


есть желание на грабли шестой раз не наступать

lezginka.ru
странно… как-то не вяжется с

собаку съел

lezginka.ru
имхо.

wordwild

wordwild, мне лень описывать"когда, с кем и когда ел собаку", печатаю медленно :)
Если тебе это будет интересно могу дать адрес конторы которая занимается рекламой в Махачкале, их там каждая собака знает и поинтересоваться на счет "моих собак", они расскажут :)

дело в том, что именно в офф лайне никогда не делал рекламу сайта
#6 20 июля 2009 в 06:46
При наличии альтернативы и необходимости тратить средства, весьма желательно рекламировать сайт именно в Онлайне. Но, поскольку Дагестан (в котором кстати и сам живу ) look — не насыщен Интернет-технологиями, тут явно может сыграть роль и оффлайн-реклама — газеты, недорогие биллборды, флаеры, реклама внутри маршруток — поскольку речь идет о сайте Lezginka.ru — насколько я понимаю.😉
#7 20 июля 2009 в 06:48

их там каждая собака знает и поинтересоваться на счет "моих собак", они расскажут :)

lezginka.ru
Я догадываюсь, о какой конторе Lezginka.ru речь ведет 😉
#8 29 июня 2012 в 20:01
народ, кто рекламировал сайт по ТВ, есть ли толк?
#9 29 июня 2012 в 20:08


народ, кто рекламировал сайт по ТВ, есть ли толк ?

lezginka.ru

Яндекс рекламировал свой сайт по тв и рекламирует до сих пор.
Итог — 1 место в Рунете!
#10 29 июня 2012 в 20:21

Яндекс рекламировал свой сайт по тв и рекламирует до сих пор. Итог — 1 место в Рунете!

Man
Не думаю, что у Яндекса 1-е место в рунете из-за рекламы на тв))
#11 29 июня 2012 в 20:56

народ, кто рекламировал сайт по ТВ, есть ли толк ?

lezginka.ru

Если у Вас есть бюджет для рекламы на ТВ, можно и маркетологов нанять, а толковых советов вам никто не даст, не зная, что Вы хотите рекламировать.

Если сайт конторы по авторемонту, то очень эффективно под дворники авто рассовывать в данном регионе. Или, как уже говорили, рекламу сайта небольшого городка на столбах и шавермах.

А сайт по продаже флешек в виде черепов в оффлайне бесполезно рекламировать.

Перебирать варианты можно до бесконечности…
#12 29 июня 2012 в 20:58

Не думаю, что у Яндекса 1-е место в рунете из-за рекламы на тв))

PrazdNik

А Вы помните тогда, как вся реклама была забита роликами "Яндекс найдёт всё"? А ведь рамблер тогда господствовал. ИМХО, реклама на ТВ сыграла главную роль в победе над рамблером.
#13 29 июня 2012 в 21:16
lezginka.ru наверняка у вас есть бесплатная рекламная газета которую по ящикам рассовывают
может вам лучше там статейку например от имени стороннего человека обнаружевшего в инете классный сайт, ну ваш естественно, написать и описать там возможности сайта.
дело в том что есть 2 способа рекламы на тв
1 — дешего и впустую — это строка с названием сайта
2 — дорого — это типа яндекс найдется все или я профессору дала… ссылку
если деньги есть то стоит 2 способ использовать.
#14 29 июня 2012 в 21:16


Не думаю, что у Яндекса 1-е место в рунете из-за рекламы на тв))

PrazdNik

Не только реклама на тв сыграла роль, согласен. Здесь скорее совокупность всего вместе.

А на Украине сейчас по тв идет крупномасштабная реклама Яндекса, т.к. большинство украинцев пользуются исключительно гуглом.
#15 29 июня 2012 в 21:21
Я рекламировала сайты заказчиков на ТВ и на радио. Толк есть. Очень большой. Но рекламировать надо не сайт, а какое-то событие, связанное с этим сайтом. Причем именно событие, а не акции. Акции больше срабатывают в печатном варианте, чтоб они с этим купоном и приходили. Сами сайты в этом случае мало кого интересуют. Кстати, дяди за 30 — как раз публика для радио — они в авто слушают и оч реагируют. Но опять же — проходит событие — траф спадает. Кто-то остается, но так, чтобы резко насовсем повысить — не получалось.
Самый лучший эффект по долгосрочности трафа был после рекламы в метро. Ну, если метро нет — можно электрички, маршрутки итд задействовать. Там за месяц-два адрес сайта в моск хорошо впечатывается, его и потом, при случае вспоминают. Но при условии, что домен брендовый, ассоциативный и читаемый. Собственно, это в любой оффлайн рекламе важный фактор, иначе деньги на ветер. Хорошо, если удается подкрепить ассоциацию хорошим слоганом или рифмованым текстом к домену.
Из печатный изданий срабатывают лучше те, которые попадаются в руки скучающим. В очередях, транспорте, на вокзалах, клиниках итд. Но там не просто рекламный блок нужен, а какая-то статейка, пусть маленькая, но чтоб было за что зацепиться на предмет заинтересоваться и почитать.
На ТВ хорошо срабатывали интервью, с периодически всплывающим именем и сайтом. Рекламные ролики не очень пошли. То есть, под акции работают, а трафа не дают. В общем надо что-то, где людей заинтересуют подробности или хотя бы персона.
Но с соцсетями дела не имела — все проекты тематические были.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.