кто имел опыт рекламы сайта в офф-лайне ?

#16 29 июня 2012 в 21:36

Я рекламировала сайты заказчиков на ТВ и на радио.

товарисчи, вот так нужно начинать советы :)
простой ролик(подобное собираюсь сделать)
dagmir.ru/video/dagestanskaja-reklama/reklama-dagmir-ru.html

#17 29 июня 2012 в 22:02
Я бы лучше договорилась с местными теленовостями на всплывающий внизу банерик "Смотрите подробности на dagmir.ru" во время их рассказов о новостях, ну и там что-то по теме написать. Или "обсуждение (происшествия, фестиваля, митига, закона итд) на dagmir.ru"
#18 29 июня 2012 в 22:35
Оффлайн реклама интернет ресурсов на стадии развития крайне сомнительна, она скорее нужна для поддержки бренда, кароч пускать пыль в глаза рекламодателю. Лучше сделать упор на SMO, SEO и одноцентовый контекст. Для региональных порталов соц сети приносят очень целевой и стабильный трафик, одноценовый контекст при грамотно составленной рекламной компаии тоже работает но на порядок хуже чем соц сети. Мы таким макаром за месяц выросли с 50 уников до 900-1000 :))) (город 50-60 т.ч.)
#19 29 июня 2012 в 23:39
valerius, интересные вещи рассказываешь :)

Для региональных порталов соц сети приносят очень целевой и стабильный трафик, Мы таким макаром за месяц выросли с 50 уников до 900-1000 :))) (город 50-60 т.ч.)

а чуть подробнее
группа создавался с нуля ?
покупали траф
реклама
какие сети
#20 29 июня 2012 в 23:42

Я бы лучше договорилась с местными теленовостями на всплывающий внизу банерик "Смотрите подробности на dagmir.ru" во время их рассказов о новостях, ну и там что-то по теме написать.

maia, тут бюджет от 1000 у.е. требуется, при условии 1 раз в день
рег.портал зарабатывает на рекламе(это ни для кого не секрет). вопрос, а вернется ли потом :)
#21 29 июня 2012 в 23:49
Я знаю сколько стоит реклама на ТВ, поэтому сомневаюсь что вложение вернется. Нереально это.
Лучше нанять хорошего СЕОшника + Директ + ВКонтакте.
#22 30 июня 2012 в 00:00

а чуть подробнее

По началу создавались группы, как выяснилось группы и паблик страницы оч медленно набирают народ, поэтому создаем просто аккаунты в вк однокласники и моем мире, остальные впринципе трафа приносят минимум, постим на стену анонсы новостей этак 10-15, и начинаем ежедневно сидеть и добавлять всех в друзья (у всех разные лимиты на добавление) через 3-4 недели плотного инвайтинга вышли на отметку в 500 уников, затем выкупили топовую группу города (6500 участников) и траф взлетел до 900-1000

По контексту: директ и адвордс 1-1,5 цента по ключевикам
#23 30 июня 2012 в 00:02
вот цены на местный стс:

4.Размещение логотипа (стоимость 1 минуты) 300 руб.

#24 30 июня 2012 в 00:04


а чуть подробнее

По началу создавались группы, как выяснилось группы и паблик страницы оч медленно набирают народ, поэтому создаем просто аккаунты в вк однокласники и моем мире, остальные впринципе трафа приносят минимум, постим на стену анонсы новостей этак 10-15, и начинаем ежедневно сидеть и добавлять всех в друзья (у всех разные лимиты на добавление) через 3-4 недели плотного инвайтинга вышли на отметку в 500 уников, затем выкупили топовую группу города (6500 участников) и траф взлетел до 900-1000

По контексту: директ и адвордс 1-1,5 цента по ключевикам

valerius

затем выкупили топовую группу города (6500 участников)

valerius, если не секрет, можно и в личку.
сколько нынче такое счастье стоит?
#25 30 июня 2012 в 00:10
Необязательно выкупать группу, можно договориться о постинге в группе за символическую цену. главное чтобы новости были актуальные и интересные, от этого и группа виграет и собственно сайт
#26 30 июня 2012 в 11:24
судя по опыту с соцсетей, траф оттуда идет минимальный, даже если ваши новости в вк читают 20 000 живых человек. Как показывает практика, заканчивается прочтением анонса
#27 30 июня 2012 в 13:39

Оффлайн реклама интернет ресурсов на стадии развития крайне сомнительна, она скорее нужна для поддержки бренда, кароч пускать пыль в глаза рекламодателю

valerius
Оффлайн на стадии развитии (естественно законченного сайта) регионального проекта — это грамотное вложение средств

Лучше сделать упор на SMO, SEO и одноцентовый контекст.

valerius
Естественно нужно оптимизировать сайт. Ну а если большинство клиентов уже знают вас по оффлайн-рекламе, кроме этого, сами ищут вас… Поверьте, SEO будет в разы эффективней

Я знаю сколько стоит реклама на ТВ, поэтому сомневаюсь что вложение вернется. Нереально это. Лучше нанять хорошего СЕОшника + Директ + ВКонтакте.

Man
Тут важно просмотреть свою аудиторию. По ТВ, есть огромный риск, спустить весь бюджет в трубу, как в прочем и будет если обратиться в Директ. Однако, ТВ — если есть бабки, вещь хорошая! Но я предпочитаю баннеры ))) Причем именно на начальной стадии

судя по опыту с соцсетей, траф оттуда идет минимальный, даже если ваши новости в вк читают 20 000 живых человек. Как показывает практика, заканчивается прочтением анонса

yury
Да хороший оттуда идет трафик
#28 1 июля 2012 в 13:37

Оффлайн на стадии развитии (естественно законченного сайта) регионального проекта — это грамотное вложение средств

soxom
Это вложение средств впустую. Только подумайте сколько пользователю нужно сделать чтобы попасть на ваш сайт: во первых надо увидеть, услышать про ваш сайт, во вторых хоть как то примерно запомнить название сайта, в третьих добраться до компьютера, если не забыл про сайт ввести в адресную строку или поисковик… Вот такая длинная цепочка получается, и на каждом этапе будет отваливаться довольно большой процент потенциальных пользователей! Поэтому сначала рекламимся в интернете по полной т.к. человеку увидившему ссылку на ваш сайт нужно будет только кликнуть по ней. А вот когда у нас есть хорошая статистика и начинаем работать с прямым рекламодателем мы запускаем оффлайн для пускания пыли в глаза (типа мы крутые мы везде рекламируем наш сайт), плюс пользователю заходившему на сайт лишний раз напомним о его существовании.
Но это мое личное мнение, подкрепленное небольшой практикой :)))
#29 1 июля 2012 в 13:50
Это смотря какой бюджет и насколько серьезно к проекту подходить. Вот этот сайт, например, gdeetotdom.ru я зыпомнила лет 5-6 назад просто пока в машине ездила по рекламе на радио. Ролик был незатейливым — база недвижимости где этот дом ру. Все. И в метро они стикеры налепили такие же. На счет раскрутки даже не заморачивались, запустили оффлайн рекламу сразу после запуска проекта — я тогда с интересом наблюдала, как сайт с нуля за месяц стал одним из крупнейших в теме. Ну и расходы они моментально отбили на рекламе клиентов — она там моментально в разы выросла по стоимости.
#30 1 июля 2012 в 14:19

Это смотря какой бюджет и насколько серьезно к проекту подходить. Вот этот сайт, например, gdeetotdom.ru я зыпомнила лет 5-6 назад просто пока в машине ездила по рекламе на радио. Ролик был незатейливым — база недвижимости где этот дом ру. Все. И в метро они стикеры налепили такие же. На счет раскрутки даже не заморачивались, запустили оффлайн рекламу сразу после запуска проекта — я тогда с интересом наблюдала, как сайт с нуля за месяц стал одним из крупнейших в теме. Ну и расходы они моментально отбили на рекламе клиентов — она там моментально в разы выросла по стоимости.

maia
Боьшой город-большие бюджеты, мы уложились в бюджет где-то тыщ в 10, и сайт уже приносит прибыль:)))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.