Интересная ссылка

#31 13 июля 2013 в 16:44

кто-нибудь разъяснит где заканчивается моя личная жизнь ?

Максим Шорин
там, где "Большой Брат смотрит на тебя"!
Могли бы и сами догадаться.
#32 13 июля 2013 в 16:54
Странник, а по-моему есть закон, который обязан сообщать посетителям тогового центра что их снимают, я ни разу не видел такого оповещения…
#33 13 июля 2013 в 17:05
Максим Шорин, обычно наоборот, если начинаешь снимать фото-видео в ТЦ, торговый центр(магазин) начинает возмущаться, что дескать коммерческая тайна и прочее. Что есть неверно — выкладка товара с ценником в публичном месте(а это публичное) место, это объявление магазином публичной оферты. Далее смотрим, что такое публичная оферта...

кстати в штатах стали очень популярны взломы домашних компьютеров с целью дальнейшей перепродажи онлайн трафика с вебкамер
#34 13 июля 2013 в 17:09
я вот хочу написать заявление о нарушении моих прав, правда не определился куда — по месту совершения или в прокуратуру?
#35 13 июля 2013 в 17:30
не готов вам сейчас точно ответить
думаю, если территориально нарушитель ваших прав находится например в вашем городе то нужно наверное в прокуратуру или может в фонд защиты прав потребителей
если же это сайт — можно обратиться сначала письмом к хостеру(регистратору), обычно такие вопросы решаются быстро, если же нет то потом по решению суда (а вот по месту ответчика я вам не скажу — это вам к юристам) также есть какие-то новые госструктуры с новым законом, быстро блокирующим сайты...

в любом случае, необходима информация какие права и где их нарушили
#36 13 июля 2013 в 17:37

Странник, а по-моему есть закон, который обязан....

Максим Шорин
Дорогой друг, как будто Вы не знаете, что в России "своим" все можно, даже беззаконие, а остальным — строго по закону.
#37 13 июля 2013 в 17:43
Крот, да я с тебя и не спрашиваю, я думаю что есть люди которые более компетентны в этом вопросе…
Крот, я расскажу что знаю — если совершается какое-либо преступление, обусловленное в УКРФ, то надо обращаться по месту совершения, а вот как раз в этом случае, я не знаю в какую инстанцию писать…
#39 13 июля 2013 в 17:56
1)

плять, может быть, кто-нибудь разъяснит где заканчивается моя личная жизнь? =)))

Максим Шорин
— вот к примеру моя личная жизнь заканчивается когда я сажусь писать код. Ну а если серьезно, то можно посмотреть с нескольких сторон. С первой, есть 152 ФЗ — по мнению разрабатывающих и принимающих этот закон, он должен защитить тебя даже в интернете. И твоя личная жизнь под присмотром государства. С другой стороны, ты сам должен побеспокоиться о своей безопасности, те моменты где ты не позаботился, становятся доступными заинтересованным лицам. Поэтому ты сам регулируешь где твоя личная жизнь, а где...

2)Я до сих пор знаю некоторые сайты где можно купить актуальные базы данных по налогам, по телефонам, по паспортам, по машинам, по имуществу, и то что в последнее время в СМИ нет информации о утечке информации, не значит что их нет.

3) Куда стучаться? Милиция, ФСБ, Прокуратура.

4) И не забываем, что тема про очень перспективный и интересный проект, так что про личную жизнь я бы завел отдельную ветку.

P.S. Как-то странно напрягает тот момент, что тут не отметились некоторые личности… наталкивает на определенные мысли.
#40 13 июля 2013 в 18:00
stealthdebuger, ты погоди, еще чуть-чуть и интернет уйдет в нелегал, дальше будут вылавливать пользователей вконтакте, оперируя — вы слушаете нелегал, вы видите нелегал, вы помогаете нелегалу…
#41 13 июля 2013 в 18:03
Максим Шорин, в Великобритании уже давно налоговики складывают уровень дохода на основании твоих публикаций в соц.сетях.
#42 13 июля 2013 в 18:04

да я с тебя и не спрашиваю, я думаю что есть люди которые более компетентны в этом вопросе…

Максим Шорин
если надо, могу нарыть инфу 😊

И не забываем, что тема про очень перспективный и интересный проект, так что про личную жизнь я бы завел отдельную ветку.

Aloha

да, давайте уже про проект :)

, дальше будут вылавливать пользователей вконтакте

слышал что вконтакт сейчас договаривается с правообладателями музыки о денежках… думаю скоро будет заплати 100 руб. в год и спокойно слушай легальную музыку...
к этому идет… только проблема в том, что слушать особо нечего — не Леонидова же с Пугачевой
#43 13 июля 2013 в 18:51
Максим Шорин в бане до понедельника за быдло и мат. Кто следующий?
На всякий случай: правила сайта
#44 13 июля 2013 в 19:04

что слушать особо нечего — не Леонидова же с Пугачевой

Крот
А почему нет?)
#45 13 июля 2013 в 19:15


что слушать особо нечего — не Леонидова же с Пугачевой

Крот
А почему нет?)

lokanaft

Так за них тоже платить надо ;)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.