Как удалить спам из ленты записей блога?

спам

#1 13 июля 2013 в 12:01
Спамер за пару дней создал около 6500 новых записей в своем блоге. Блог из админки не удалялся, я его удалила из базы данных вручную. Потом удалила самого пользователя. На главной его записи из ленты активности исчезли, а на вкладке Блог в ленте записей все осталось, подскажите как удалить? Спасибо
#2 13 июля 2013 в 12:52
Кеш вручную пробовали удалить а также попробуйте оптимизировать базу данных в мускуле. Попробуйте в базе поиском найти записи спамера — если их нет, значит проблема в кеше и куках.
#3 13 июля 2013 в 19:27

Блог из админки не удалялся, я его удалила из базы данных вручную. Потом удалила самого пользователя. На главной его записи из ленты активности исчезли, а на вкладке Блог в ленте записей все осталось, подскажите как удалить?

Mila
Чтобы не возникали такие проблемы, удаляйте пользователя из админки кнопкой "удалить полностью". Вместе с ним сразу удалятся все записи, которые он оставил, в т.ч. в блогах.
Однажды после удаления блога подобным способом у меня тоже отображались записи из него в ленте записей (извините за тавтологию)😊Проблема решилась очисткой кэша сайта и браузера.
#4 13 июля 2013 в 23:07

удаляйте пользователя из админки кнопкой "удалить полностью"

Nery
— у меня тоже было такое(куча спама в блоге), удалить не мог пользователя из админки, выдавало ошибку. Решение: очистить таблицу blog_posts, если там были нужные записи, то предварительно делаем экспорт нужных постов, для последующего их востановления SQL-запросом. Надеюсь помог…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.