Когда ждать Instant 2.0 ? вторая попытка

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 17 июля 2013 в 21:46
Первую тему закрыли Когда ждать Instant 2.0, поэтому создал по новой.

Во первых, модератор Anabiotick:

"так как разработчиками ответ давно дан" — пардон за мой французский, но накипело… не *бите мозг, ладно? ответ разработчиками не дан, был бы четкая дата на вопрос "когда" я бы эти темы не создавал.

"кроме того есть пост в блоге разработчика о бета-тестировании" — издеваться изволите сударь? пост о тестировании создан 3 февраля 2013, 6 МЕСЯЦЕВ НАЗАД! и после этого ни одной новости! что там тестировать целых пол года, как будто создают систему управления космической станцией мир...

И третье — зачем закрывать темы? что страшного если мы с сообществом пообсуждаем/понегодуем? как только начинают обсуждать нечто подобное, как маленькие сцыкливые девочки удаляете/подтираете/закрываете… сели в лужу, так нефиг бояться пользователей, пусть обсуждают.


Ну и касательно админов r2 и прочие, кто получают профит с instantcms — мы вообще то вам деньги приносим покупая InstantMaps, Биллинг пользователей, InstantShop, а вы своими ответами "как только так сразу", удаляя и закрываю темы, мягко говоря посылаете на *** пользователей.

А что вы собственно негодуете когда вас начинают мучать датой релиза? если бы затянули дату релиза на неделю и даже месяц, то такие вопросы могли бы раздражать… но растягивая релиз на пол года не кажется ли вам, что подобные вопросы от сообщества уместны? и уперевшись как бараны продолжать отвечать "как только так сразу" "Как только будет готов" и т.п. мягко говоря неуважение к сообществу.



В конце концов будьте мужиками и назовите примерную дату релиза, людям хоть можно будет ориентироваться — если релиз через год, люди начнут делать проекты на другой CMS, если через пол года можно подумать, если через пару месяцев то можно подождать.


И небольшое послание сообществу — ребята, не будьте терпилами… вам нормально не могут ответить на вопросы, закрывают и удаляют темы, затягивают релиз на полгода, а вы как послушные овечки что то там тестируете… забейте… может порасторопней будут.
#2 17 июля 2013 в 22:09
Что написано выше — чушь — можете не читать даже и спокойно удалять тему))
Олег, вместо того, чтобы поблагодарить разработчиков за то, что делают такую прекрасную систему управления — вы пишете свои недовольства. Не забывайте, что система управления бесплатна — разработчикам за неё не платят. Кстати, нормальных разработчиков не хватает. Над системой работают всего пару человек. И чего Вы хотите?
Сроки нормальные. 8 месяцев назад была представлена новая версия — не каждый же день их шлепать.
Лучше уж задержать и представить нормальную работоспособную систему. А система, между прочим, пишется с нуля.
С вас же денег никто не просит за систему!
А темы закрывают правильно — эти темы только раздражают и отвлекают от рабочего процесса — пустая болтовня — вот и я, тут пишу — это пустая болтовня.
Вместо своих необоснованных недовольств прислали бы несколько нормальных разработчиков, раз хотите побыстрее — и процесс ускорится.

мы вообще то вам деньги приносим покупая InstantMaps, Биллинг пользователей, InstantShop

Вот это вообще ни к селу ни к городу. Разработчики вообще-то не заставляют Вас покупать эти компоненты — хотите, покупайте, не хотите — не покупайте. Не нравится — вообще можете свои компоненты разработать.

Еще раз повторю — не забывайте, это бесплатная система управления!!! И не приплетайте сюда платные компоненты — это совсем другой разговор. Разработчики имеют полное право создавать платные компоненты — и вот у платных как раз-то поддержка очень хорошая. И нефиг сваливать все беды на двух человек.

P\S Олег, если Вы никогда не занимались серьезными разработками, просьба, не создавайте подобные топики — ибо не понимаете о чем пишете.
#3 17 июля 2013 в 22:14
рукалицо
#4 17 июля 2013 в 22:16
Знаете уважаемый я немного не пойму суть темы? Вы говорите будьте мужиками и назовите примерную дату релизано… вы можете назвать дату, когда ваш сайт например станет схожим и популярным с одноклассниками или другими соц сетями??? известными? Вы финансируете "мужиков"? ежемесячно? просто недопонимаю таких тем.Честно, я например покупаю компоненты за свои деньги и некоторые жду обновления по году уже почти))))) я о сторонних! до 1.10 там я могу наверное претензии высказать или больше, но в данном случае вы в корне неправы.Вы не мучайтесь датой релиза, а лучше поработайте над сайтами, так как релиз 2.0 не приведет сам по себе к 2 контакту.А тема действительно флуд без обид вам выше Project-S уже ответил
#5 17 июля 2013 в 22:24
Что то поднадоели уже подобные темы… OlegSaf, Вам кто то, что то должен? Дают халяву, с помощью которой можно заработать, а Вы кричите дайте мне еще, да побольше… Ждите. Даже если не выйдет 2,0 вовсе — это не конец света. ИМХО.
#6 17 июля 2013 в 22:28
Без обид, но вы ребята по жизни и по характеру терпилы… вам обещают, затягивают на пол года, потом кладут на вас, игнорят… а вы их защищаете и даже пикнуть не смеете.

Я бы молчал и не возникал, если бы разработчики ничего не обещали, но зимой где то в комментах одним из разработчиков была озвучена дата релиза в феврале/январе, после чего было написано большое ТЗ для нового проекта, бюджет и т.д. и что в итоге — пол года нет релиза и сейчас никакой конкретики.


"покупаю компоненты за свои деньги и некоторые жду обновления по году уже!" — ну так и ждите, судьба у вас такая.


"А темы закрывают правильно — эти темы только раздражают и отвлекают от рабочего процесса" — ну да, прям 24 часа в сутки пыхтят над кодом… ничего их не отвлекает, просто сели в лужу и чтобы не отвечать за свои слова сцыкливо подтирают все темы.
#7 17 июля 2013 в 22:37
OlegSaf, Вы лучше реально работайте и зарабатывайте, а не планы стройте)) Благо, Инстант позволяет многое сделать))
#8 17 июля 2013 в 22:39
знаете я бы например возможно только рад был, если бы 2.0 вообще не имела места.так как многие еще с 1.9 не перевелись ибо все проблемно сильно.ЭТО СОЦИАЛЬНАЯ_СЛОЖНАЯ СИСТЕМА, а не сайт визитка.Яндекс яндексом тоже не сразу стал. OlegSafвам вообще сколько лет? smileя таким горичим был год наверное в 21-22 почти 20 лет назад.Терпилы не терпилы)))Вам усидчивости нужно и терпению немного поучиться или освоить.либо в искусстве без этого никак, а сайты это современное искусство наши дни. и неважно направление.Что мешает другую систему освоить, если инстант не устраивает в данном виде?Просто интересно
#9 17 июля 2013 в 22:40
Дорогой OlegSaf, закрыв глаза на кучу оскорблений (и нарушенных правил) — постараюсь ответить на заданный вопрос еще раз.

Поверьте, мне не меньше вашего хочется знать точную дату. Даже больше вашего. Думаете легко написать 10 тысяч строк кода и никому их не показывать? Очень хочется чтобы все посмотрели и оценили, прям вообще очень. Но есть один нюанс. Написание InstantCMS 2.0 на данный момент не приносит денег. А другие вещи приносят. Поэтому они в приоритете. Соответственно, я не могу выделять одинаковое количество времени каждый день на работу над новым движком. Например сегодня может не быть ни одной посторонней задачи, а завтра их может быть десяток. Так что работа идет по возможности.

На данный момент я могу сказать что конец уже очень близок. Совсем близок. Но точную дату называть не буду, чтобы не было неоправданных надежд. Всякое может случиться. Когда я смогу назвать дату — вы первый о ней узнаете.

Если же рассуждать по-деловому — то в чем вообще проблема? Вы планируете свою деятельность и оцениваете риски самостоятельно, исходя из имеющейся информации. На данный момент информация такова, что "дата релиза не назначена". Действуйте исходя из этого, вот и все.

Еще раз спасибо всем за ваше терпение, надеюсь результат не разочарует и оно будет оправдано.

мы вообще то вам деньги приносим покупая InstantMaps, Биллинг пользователей, InstantShop

OlegSaf

За что мы вам очень благодарны. Если бы не эти покупки, никакой 2.0 вообще не было бы даже в проекте. Как и 1.10 и всего что после нее. Фактически, проект существует только за счет пользователей оказывающих поддержку путем покупки наших платных компонентов.

сели в лужу, так нефиг бояться пользователей

OlegSaf

Мы не боимся пользователей. Почему вообще мы должны их бояться? Бояться надо банка, у которого берешь ипотеку на 25 лет. Мы же наоборот — раздаем бесплатно.

Что касается закрытия тем — лично я не закрыл ни одной подобной темы. Но модераторов понимаю. Они действуют из желания избежать появления через чур эмоциональных постов подобных вашему, которые портят всем настроение, а по-сути ничего изменить не могут.
#10 17 июля 2013 в 22:42
Судя по эмоциям там мега профитная тема не может дождаться двойки, если нет — то детсадом попахивает...

Без обид, но вы ребята по жизни и по характеру терпилы...

OlegSaf

Так вот, НЕ терпилы не терпят а пилят на том что есть — движков хватает слава богу))

А еще НЕ терпилы, заказывают себе то что им нужно!

Не терпилы вообще мало кому верят и полагаются только на свои силы, а не на обещания как девочки!)
#11 17 июля 2013 в 22:44


OlegSaf, Вы лучше реально работайте и зарабатывайте, а не планы стройте)) Благо, Инстант позволяет многое сделать))

Project-S

я работаю и зарабатываю… просто не могу молчать, когда мне обещают, а потом не дают обещанного… то что это бесплатно и никто никому ничего не должен… хорошая отмазка, на все случаи жизни )) вообщето должны и обязаны, создали сообщество, зарабатываете на компонентах… еще как обязаны.
#12 17 июля 2013 в 22:45


Без обид, но вы ребята по жизни и по характеру терпилы… вам обещают, затягивают на пол года, потом кладут на вас, игнорят… а вы их защищаете и даже пикнуть не смеете.

Я бы молчал и не возникал, если бы разработчики ничего не обещали, но зимой где то в комментах одним из разработчиков была озвучена дата релиза в феврале/январе, после чего было написано большое ТЗ для нового проекта, бюджет и т.д. и что в итоге — пол года нет релиза и сейчас никакой конкретики.


"покупаю компоненты за свои деньги и некоторые жду обновления по году уже!" — ну так и ждите, судьба у вас такая.


"А темы закрывают правильно — эти темы только раздражают и отвлекают от рабочего процесса" — ну да, прям 24 часа в сутки пыхтят над кодом… ничего их не отвлекает, просто сели в лужу и чтобы не отвечать за свои слова сцыкливо подтирают все темы.

OlegSaf
Олег, вам сюда 1С битрикс.
Заплатили, получили, всё как вам надо.
Да, я не вправе вас посылать куда либо, но вам и кому либо, никто ничего не обещал. Я сильно сомневаюсь, что покупка премиум компонентов отражается на второй ветке движка, да и с чего бы им отражаться…
#13 17 июля 2013 в 22:47


знаете я бы например возможно только рад был, если бы 2.0 вообще не имела места.так как многие еще с 1.9 не перевелись ибо все проблемно сильно.ЭТО СОЦИАЛЬНАЯ_СЛОЖНАЯ СИСТЕМА, а не сайт визитка.Яндекс яндексом тоже не сразу стал. OlegSafвам вообще сколько лет? smileя таким горичим был год наверное в 21-22 почти 20 лет назад.Терпилы не терпилы)))Вам усидчивости нужно и терпению немного поучиться или освоить.либо в искусстве без этого никак, а сайты это современное искусство наши дни. и неважно направление.Что мешает другую систему освоить, если инстант не устраивает в данном виде?Просто интересно

Петрмаг

Давно бы уже перешел например на livestreet, но есть один разработчик с которым давно сотрудничаю… реализовывает все мои задумки, к сожалению он работает только с instantcms (
#14 17 июля 2013 в 22:48

то детсадом попахивает.

reload
Я же спросил о возрасте не зря
#15 17 июля 2013 в 22:49

но вы ребята по жизни и по характеру терпилы...

OlegSaf
типа "я зону топтал, три ходки погоняло мотороллер?" За языком следи, а то ляпнешь где нибудь не по понятиям, так уважающие люди руки не протянут… Как минимум уважай незнакомых тебе людей, будь то разработчики, которые делятся с тобой своими знаниями и трудом или же это просто люди, которые находятся в данном сообществе.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.