СДЛ (Городской портал одного маленького городка)

Поиск консультации!

#1 18 июля 2013 в 12:48
Добрый день уважаемые пользователи замечательного движка Instant, присмотрелся к вашему движку и перед созданием решил проконсультироваться. Хочу сделать СДЛ (сайт для людей) а именно городской портал. Вот приблизительно необходимый функционал, который нам необходим навскидку.

1) БЛОК ( о ГОРОДЕ)
2) НОВОСТИ на главной (вывод новостей с возможностью добавлять пользователям разумеется после модерации администратора)
3) СТАТЬИ тоже на главной (система подачи статей также как и выше)
4) Каталог предприятий (платный и бесплатный)
5) Блок ПОГОДА
6) ФОРУМ (с выводом последний обсуждений в блок на главной странице)
7) Каталог частных объявлений (опять же платные и бесплатные)
8) ФОТОГАЛЕРЕЯ (возможность добавлять всем зарегистрированным фотографии, и разумеется их комментировать, насчет этого компонента хотелось бы более подробно пообщаться)
9) ВИДЕОГАЛЕРЕЯ (те же возможности что и выше)
10) История города – блок
11) Почетные жители – блок
12) Телефонный справочник предприятия города – (
13) БЛОГИ жителей (с выводом последних на главной)
14) БЛОК афиша (сколько не искал данный компонент на Instant так и не нашел)
15) Блок ГОЛОСОВАНИЙ
16) Рекламный МОДУЛЬ (баннеры и тд)
17) Блок АРХИВ НОВОСТЕЙ и СТАТЕЙ
18) XML карта сайта
19) Знакомства (знаю что есть платное решение на вашем движке, скорее всего именно его и приобрету)
20) БИЛИНГ (будет покупаться компонент билинг)

В данный момент заканчивается создание PSD макета будущего портала нашего маленького городка и после начинается поиск исполнителя для реализации задачи.

Теперь прошу ответить по заданным вопросам, и самый главный вопрос, сколько будет стоить реализация проекта, чисто работа с начала верстки и адаптации на Instant со всеми вышеперечисленными функциями, причем платные компоненты в расчет не берем, так как они будут закупаться разумеется. Главное функционал, работоспособность и конечный результат.
Какова приблизительная сумма для реализации данного проекта. Как видите ничего особенного кодить не надо, практически все уже реализовано, главное все грамотно и красиво связать между собой. Плюс ко всему потребуется грамотное СЕО продвижение данного портала.
Огромная просьба ко всем кто владеет какой либо информацией, писать в теме либо в ЛС.

Заранее всем огромное спасибо за разъяснения и развернутые ответы. Жду ваших ответов.

Ниже привожу примеры нескольких сайтов, функционал которых я бы хотел видеть у нас на сайте.

Примеры: не реклама
kirovskoe.dn.ua/
nav.uz/

P.S. Жирным выделены моменты, которые меня больше всего интересуют в плане реализации.
#2 18 июля 2013 в 13:31
разбейте по позициям:
1. установка инстанта в дефолтном варианте: 0 руб.
2. покупка премиум компонентов согласно прайсу и ассоритименту: мапс — 3500 вроде, биллинг 1500 докучи, шоп 2500, если надо видео, то еще сумма
3. заточка шаблона, ориентировочно 2000-3000 тысячи от ваших хотелок
4. докупка полезностей типа славных модулей сторонних разработчиков 1000 рублей
5. покупка шикарной автодоски от форлорда — помоему 3000 стоит
6. покупка фотогаллереи от него же — ейбогу не скажу точно, вроде 1500, пусть автор поправит
7. доводка в течении пары месяцев всей кучи в единую работающую систему, если просить специалиста — 1500

это то, что я потратил на свой, причем независимо от того, большой город или маленький — пакет одинаковый…
#3 18 июля 2013 в 16:25

разбейте по позициям:

7. доводка в течении пары месяцев всей кучи в единую работающую систему, если просить специалиста — 1500

Blackman-st

Сомневаюсь что найдется специалист за такую сумму))) пусть даже все куплено и готово к реализации, да я и сам понимаю что сумма маленькая и рассчитываю на более крупную сумму.
#4 18 июля 2013 в 16:29
Нда уж.

разбейте по позициям:
1. установка инстанта в дефолтном варианте: 0 руб.
2. покупка премиум компонентов согласно прайсу и ассоритименту: мапс — 3500 вроде, биллинг 1500 докучи, шоп 2500, если надо видео, то еще сумма
3. заточка шаблона, ориентировочно 2000-3000 тысячи от ваших хотелок
4. докупка полезностей типа славных модулей сторонних разработчиков 1000 рублей
5. покупка шикарной автодоски от форлорда — помоему 3000 стоит
6. покупка фотогаллереи от него же — ейбогу не скажу точно, вроде 1500, пусть автор поправит
7. доводка в течении пары месяцев всей кучи в единую работающую систему, если просить специалиста — 1500

это то, что я потратил на свой, причем независимо от того, большой город или маленький — пакет одинаковый...

Blackman-st

Много лишнего вписано. Так делать сайт неверно. Такой же путь примерно я делал, когда начинал первый портал.

Поставьте стандартный Инстант и задачу привлечь 100 активных человек в день. Затем вам придет понимание. Либо сразу вкладывайтесь в знания.
#5 18 июля 2013 в 16:44
Цель темы выявить приблизительную сумму за работу для запуска СДЛ по вышеуказанным критериям, а не говносайта с стандартным дизайном. Сам только владею на уровне HTML немного и css. Так что почти для всех работ будут привлекаться люди понимающие в этом. Надеюсь я доступно изъяснился. Но в любом случае огромное спасибо и за эту информацию.
#6 18 июля 2013 в 16:47
Avainta, Вы спросили, я выдал ту калькуляцию, по которой шел сам, а что из мной перечисленного использовать — решать лично Вам, ну, и, думаю, калькулятором Вы полльзоваться умеете, чтобы получить сумму выборки :)
#7 18 июля 2013 в 16:54
по компонентам и их ценам все понятно, вопрос в другом. СКОЛЬКО будет стоить все это грамотно настроить на моем дизайне с нуля (тобишь дефолтная база пустая и домен).
#8 18 июля 2013 в 16:56
Немного мыслей вслух:

для запуска СДЛ по вышеуказанным критериям, а не говносайта с стандартным дизайном.

Avainta
Avainta, ГС не дизайном определяется и не наличием компонентов — а ведением сайта!)

Другими словами СДЛ и на дефлоте можно сделать — ГС или СДЛ будет определяться только только вашим ведением сайта и желанием работать — сайт СДЛом не станет только благодаря дизу и компонентам)

То что вам нужно я понял, а написанное просто как лирическое отступление )
#9 18 июля 2013 в 16:58

Другими словами СДЛ и на дефлоте можно сделать — ГС или СДЛ будет определяться только только вашим ведением сайта и желанием работать — сайт СДЛом не станет только благодаря дизу и компонентам)

reload

Странно, что ты не стал спорить, но написал ты правильно. Не компоненты решают, а правильный подход. И уж тем более начинать создание надо не с закупок, а с простой задачи — привлечь ежедневно 100 человек на сайт.

Цель темы выявить приблизительную сумму за работу для запуска СДЛ по вышеуказанным критериям, а не говносайта с стандартным дизайном.

Avainta

Говносайт или нет, определяется не купленным и шаблоном, а уровнем развития и информации на сайте. Нужность людям. Просто вы пока этого не понимаете.
#10 18 июля 2013 в 16:59
СДЛ — это сайт с траффиком, с небольшим целевым, или с большим нецелевым, но трафиком!
Все остальное — ГС… даже с дизайном, вышитым золотыми нитками
#11 18 июля 2013 в 17:00

СКОЛЬКО будет стоить все это грамотно настроить на моем дизайне с нуля (тобишь дефолтная база пустая и домен).

Avainta
Боюсь что для такого вопроса "грамотно настроить" понадобится более грамотное ТЗ
На сколько помню, только грамотная верстка по ТЗ стоит около 50 к.р. — это если все стороннее и родное под основной диз пилить)

пс:

Странно, что ты не стал спорить

letsgo
я никогда не спорю, просто там где не согласен пишу свое ИМХО — вот я не согласен с формированием мыслей ТС и отписался)
#12 18 июля 2013 в 17:03
ТС, инстант очень дружелюбный… не бойтесь все сами делать, просто не забывайте перед установкой очередного компонента сделать бэкапы файлов и базы...

я сам не программист, однако быстро просек, что к чему, Вы — не исключение из правил😊тоже быстро просечете, было бы желание
#13 18 июля 2013 в 18:33
всем спасибо)) вашими бы молитвами)))
#14 18 июля 2013 в 21:09
Avainta, если это бизнес, а не "время убить" подход к вопросу неправильный :(
купить всегда успеется .
прислушайся к reload и letsgo
#15 18 июля 2013 в 23:14
То есть подытожу. Вы предлагаете банально поставить стандартный шаблон и наполнять сайт актуальным контентом? Но поймите меня правильно если это будет очередной сайт из "коробки" то и конечно же мнение о нем у людей будет складываться соответствующее "а ля еще одно школоло решило сделать городской портал". Повторюсь я не говорю про контент, так как в этом направлении уже есть наработки и разумеется покупка и заказ статей очень неплохо поможет в этом. Изначально вопрос был в другом, приношу свои извинения что неправильно выразился и достопочтенная публика меня не правильно поняла. Я прислушался ко всем комментариям и советам, которые отписали здесь и советам которые мне написали в личку. Хорошо поставлю вопрос по другому точнее одну из его частей. Сколько будет стоить верстка и полная натяжка на инстант из готового PSD. Разумеется чтобы в дальнейшем другой верстальщик аля кодер без особых ковыряний в коде прошлого специалиста смог внести изменения или прикрутить дополнительный компонент в уже существующий шаблон.
Может я и задаю очень много глупых вопросов, но думаю ответы на них интересуют не одного меня, хотя может и ошибаюсь.
Мира всем!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.