Что бы было все законно...

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Стоит ли регистрироваться в налоговой?

Да
Нет
Всего 9 голосов Опрос завершён
#1 18 июля 2013 в 20:01
Создал сайт, новостной портал города, зарегистрировал в Роскомнадзоре..., — городок маленький, потому почти все друг друга знают.

Вопрос: как сделать чтобы все было правильно со стороны закона, а точнее со стороны налоговой…

P.S — звонил в налоговую, говорят работайте как есть, типа они не занимаются сайтами, но… это всегда так, говорят одно а потом приедут и припишут ох… ый штраф…
#2 18 июля 2013 в 20:04
Так они сайтами и не занимаются. Они занимаются прибылью, которая будет приходить с сайта. Сделайте доки и все дела.
#3 18 июля 2013 в 20:06
Какие именно???
Зарегистрироваться как ИП или ЧП или еще что???
А если дохода нет? А если брать оплату с рекламодателей допустим на карточку… "СДАДУТ ВЕТЬ"
#4 18 июля 2013 в 20:10
Что вам будет выгодней, у каждого статуса свои условия. Может вы будете миллионами рулить, тогда вроде чп не подойдет, там меньше оборот. Точно не помню, нужно почитать.

А если дохода нет, так и вы налоговой не нужны.

На карточку- ну опять же, если на вашу карточку будут поступать постоянно большие суммы, то вас проверят, карточка же на вас оформлена. Если 100 рублей в месяц — думаю тут можно и забить))) Может и сдадут может и нет — это примерно спи спокойно, или дергайся постоянно )
#5 18 июля 2013 в 20:14
Думаю, ничего страшного не случится, пока суммы небольшие будут ходить… вопрос в том, что многим фирмам счет по безналу подавай. Если суммы в месяц меньше 50 штук, работайте себе спокойно. Ну, штрафанут разок, ничего страшного — если это случится, значит, вы уже готовы финансово минимум на ИП :)
#6 18 июля 2013 в 20:18
а я наоборот считаю, что раз собираешься брать оплату с коммерсов то по любому надо хотя бы ИП. Можно и ООО но там гемора больше. Счет нужен по любому плюс договора на рекламу, вроде как выглядят убедительнее с реквизитами банковскими, а не счет вебмани и яд… но опять же решать вам
#7 18 июля 2013 в 20:19

многим фирмам счет по безналу подавай.

Вот именно, а счет открыть как я понимаю без ИП ни как… ?

Может и сдадут может и нет — это примерно спи спокойно, или дергайся постоянно )

Не вариант, у меня есть помимо сайта работа… С которой за такое погнать могут…
#8 18 июля 2013 в 20:20


а я наоборот считаю, что раз собираешься брать оплату с коммерсов то по любому надо хотя бы ИП. Можно и ООО но там гемора больше. Счет нужен по любому плюс договора на рекламу, вроде как выглядят убедительнее с реквизитами банковскими, а не счет вебмани и яд… но опять же решать вам

Avainta

Вот… В том и вопрос, как все правильно сделать то? И что проще, лучше и дешевле (ИП, ЧП, ООО)
#9 18 июля 2013 в 20:25
ИП дешевле всего, если что пойдет не так проще закрыть нежели ООО. Но в любом случае даже за ип есть взносы точный размер не вспомню надо гуглить.
#10 18 июля 2013 в 20:26

Но в любом случае даже за ип есть взносы точный размер не вспомню надо гуглить.

Avainta
Проще еще раз в налоговую сходить :)
#11 18 июля 2013 в 20:26

А если брать оплату с рекламодателей допустим на карточку… "СДАДУТ ВЕТЬ"

Evgenii
А если я тебе перечислю на карту пару тысяч? Так — без договора?
И пойду в налоговую, с заявлением что ты имееш необлагаемый доход?
В практике все гораздо проще.
По принципу "добровольных перечислений на карточки", умные люди — миллионы имеют.
#12 18 июля 2013 в 20:28


А если брать оплату с рекламодателей допустим на карточку… "СДАДУТ ВЕТЬ"

Evgenii
А если я тебе перечислю на карту пару тысяч? Так — без договора?
И пойду в налоговую, с заявлением что ты имееш необлагаемый доход?
В практике все гораздо проще.
По принципу "добровольных перечислений на карточки", умные люди — миллионы имеют.

oll

Да это все понятно, но я уже писал выше, городок маленький, все друг друга знают, и как ни как есть конкуренты…
#13 18 июля 2013 в 20:29
ну тогда ТС вопрос о вашем сне остается на вашей совести)))
#14 18 июля 2013 в 20:31
ТОгда привлекай конкурентов к совместной работе.Монополизируй город.
#15 18 июля 2013 в 20:32


ТОгда привлекай конкурентов к совместной работе.Монополизируй город.

oll

Пробовал, не получается… Не со всеми получается… Есть ИНДИВИДУАЛЫ…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.