Требуются `сильные` программисты

#1 19 июля 2013 в 18:57
Уважаемое сообщество! Тут все хотят развития и усовершенствования движка Инстанта, я предлагаю следующее:

Кто может помочь в разработке приложения? Я не успеваю.
Требуется программисты, знающие и умеющие разрабатывать легкие и быстрые приложения под Windows XP-7(8).
Умение работать с сетевыми протоколами, локальными СУБД не требующих установки. Язык разработки — Delphi (C++). С#, другое — ваши варианты.

По поводу оплаты нашего труда, думаю сделать опрос (собрать деньги и выставить бесплатную версию) либо выставляем программу на продажу и каждый ее покупает. Решит само сообщество.

По поводу сабжа обращаемся в личку ко мне, ну или здесь.

P.S. софт будет "instant2.0 compatible"
#2 19 июля 2013 в 19:02

P.S. софт будет "instant2.0 compatible"

Крот
Что это?
#3 19 июля 2013 в 19:12
означает, что программа будет совместима с сайтами на 2.0(когда она выйдет). Сейчас, основной упор на поддержку версии 1.9 (есть много нежелающих обновлять её до более новой). Поддержка 1.10.x подразумевается. Серверная часть — на мне. Нужен разработчик для программы клиента.
#4 19 июля 2013 в 19:19
Я так понимаю мессенджер?
#5 19 июля 2013 в 19:23
да,
для клиентов — мессенджер
для админа — есть задачи (уведомления) на которые нужно реагировать — новое объявление, новая статья, новый объект и т.д… можно вынести реакцию на клиента

а если вы сопровождаете более одного сайта?
#6 19 июля 2013 в 21:42
Напиши подробнее в личку. Идея интересная.
#7 23 июля 2013 в 16:39
что, больше спецов нет?
#8 23 июля 2013 в 16:46
Крот, вы ошиблись форумом очевидно sad
#9 23 июля 2013 в 16:54
меня устроят начинающие программисты)
что, никто не хочет продвинуть Инстант?
#10 23 июля 2013 в 18:16
велосипепиську изобретать то оно конечно хорошо, но… а почему бы мегасуперпупер кодерам не сделать просто обычный кроссплатформенный xml-rpc в инстанте? вернее его поддержку. а там и клиентов до дури готовых и даже для мобил куча софта.
#11 23 июля 2013 в 21:44


Я так понимаю мессенджер?

Димитриус

А мне сегодня СЕОшник дал что бы я поставил тексты на сайты. Мне показалось что там сплошные повторы и я чуть чуть проредил, поубирал повторы. А теперь понял, что я был не прав…
#12 23 июля 2013 в 22:07

почему бы мегасуперпупер кодерам не сделать просто обычный кроссплатформенный xml-rpc

у меня там какбэ "философия" REST используется на json`е
при большом желании можно в RPC-SOAP переделать...

просто я подумал, что лучше всего небольшой набор функций с кучей состояний чем наоборот
#13 24 июля 2013 в 08:07
Крот, если пишете серверную часть, почему бы не оформить её как полноценный компонент REST API и выложить отдельно? Возможно включить самое основное и сделать мастшабируемым.
Пригодилось бы как для организации каких-то межсайтовых сервисов, так и для различных локальных приложений.
Думаю, тут главное серверное решение. А под готовый API найдутся желающие написать клиентские приложения. Да если кому нужно смогут заказать и на стороне.

а почему бы мегасуперпупер кодерам не сделать просто обычный кроссплатформенный xml-rpc в инстанте?

picaboo
согласен с Крот, REST будет получше выбором.
#14 24 июля 2013 в 16:38

не оформить её как полноценный компонент REST API и выложить отдельно

Марат
будет "выложено" отдельно и бесплатно
считаю, это будет большим скачком в развитии Инстанта
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.