А два языка на сайте?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#16 20 июля 2013 в 12:50
Языковые переменные статичных данных у нас уже есть. Модель компонента должна не самостоятельно делать запрос, а делать это через некий класс, который знает цепочку вариантов языка "de->eng->default" например. Этот класс делает запрос, получает данные, грит модели, что всё хорошо. Затем модель занимается своим обычным делом в цикле while(), но fetch_accos она получает не из запроса, а из того класса, который обрабатывает (наиболее подходящим вариантом для текста, считаю копии полей таблиц: cont, cont_eng, cont_de) и отдаёт строки по одной. То есть лишних итераций не происходит.
#17 20 июля 2013 в 12:59
С учетом того, что этот "некий" класс так и не написан, а в текущей версии движка 21 компонент (и у каждого своя модель, которую надо переписать заново), не считая модулей, тогда да, Вы правы, все предельно просто.

Правда, Вы не указали, что все фронтэнды и админки компонентов (и модулей кстати) тоже требуют изменения, но это такая фигня, что просто про нее говорить стыдно.
#18 20 июля 2013 в 13:02
Странник, это вариант с минимумом усилий, надо в каждом методе модели изменить всего 2 строчки, при чём шаблонно, даже разбираться не надо.
Этот некий класс прост, как три копейки. Даже не надо ставить вопрос об его отсутствии.
#19 20 июля 2013 в 13:04
Да-да, я уже понял, все очень просто.
#20 20 июля 2013 в 13:07

Правда, Вы не указали, что все фронтэнды и админки компонентов (и модулей кстати) тоже требуют изменения, но это такая фигня, что просто про нее говорить стыдно.

Странник
Никто не ставил вопрос о добавлении (если вы об этом) этого мультиязычного контента. Но во фронте его можно сделать таким же неким классом. Ну а в админке есть некие сложности, согласен. Но можно просто тупо сделать табы, в первом все поля, в других только те, которые текстовые.
#21 20 июля 2013 в 13:09
Странник, вы такой пессимист… Тут у кого то подпись есть, так вот, вы ищите причины, почему это нельзя сделать, а не возможности для реализации.
//Надеюсь вы не обидитесь.
#22 20 июля 2013 в 13:12
Пессимист, дорогой друг lokanaft, это хорошо информированный оптимист. Я не утверждал, что задача невыполнима, я просто хорошо знаю движок.
#23 20 июля 2013 в 13:15

я просто хорошо знаю движок

Странник
Ну, просматривая иногда ваши советы по коду на форуме, это даже вызвало у меня улыбку) v
#24 20 июля 2013 в 13:17
Все-таки без перехода на личности никак у вас не получается. Может, все-таки будете обсуждать сабж?
#25 20 июля 2013 в 13:20
Тогда напишите в трёх словах вашу реализацию данного сабжа, будьте так добры.
#26 20 июля 2013 в 13:20
горячие парни! Кто считает что это легко реализовать ну сделай тогда раз легко и продавай! Хоть какой толк будет от ваших ссор, и денег заработаешь и пальцем ткнешь что не тяжело было! Да это провокация, прямая и ясная! Если не трудно значит и времени найдется и сил! А вот если оно требует много времени и сил то значит тяжело реализовать. Мнение рядового пользователя )
#27 20 июля 2013 в 13:22
Воздух тут просто так сотрясать многие умеют я заметил, а на деле ну реально нули, ленивые наверное! Только и можете мериться… в то время как другие создают, продают, поддерживают и развивают!
#28 20 июля 2013 в 13:25

поддерживают

mogulkhan
Например?
#29 20 июля 2013 в 13:28

в трёх словах

lokanaft
В трех словах? извольте: задумал-написал-отладил. Действительно, просто-то как, как я сам не дотумкал.
Хотя, по причине своего пессимизма, считаю что mogulkhan близок к истине…
#30 20 июля 2013 в 13:28
свои разработки поддерживают, если правильно спросить отвечают на поставленные вопросы и разбираются в ситуации. Вот сейчас я даже не понял вашего вопроса, вы такой мелочный выдернули из всего сообщения одно слово, которое по всей видимости мало знакомо для вас и задали мне вопрос! scratch
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.