Клон компонента "Каталог статей"

Необходимо сделать еще один компонент каталога статей

#1 20 июля 2013 в 22:47
Здравствуйте, Уважаемое сообщество!
Может быть кто-то знает, как можно сделать еще один компонент статей, чтобы он жил на сайте вместе с тем, который там уже живет сейчас и они даже не знали о существовании друг друга, чтобы не или я чего-то не понимаю и такое невозможно, чтобы все модули работали?
#2 20 июля 2013 в 22:51
Зачем? У контента и так урлы без вхождения лишнего префикса.
#3 20 июля 2013 в 23:21
Как это понять, lokanaft? У меня сейчас уже есть, например, статьи, они там живут, но я хочу как бы сделать новый сайт в старом, чтобы потом, когда я перенесу контент на новые места в новые категории, то старые закрою от индексации и с глаз уберу… А так получится, что у меня будет в админке толпа категорий, в которых я просто запутаюсь потом и умру там с ними… И категории, можно создать только одну статью, в одной категории, то есть, нельзя, чтобы одна статья отображалась в 3 разделах…
#4 21 июля 2013 в 00:32

И категории, можно создать только одну статью, в одной категории, то есть, нельзя, чтобы одна статья отображалась в 3 разделах...

Thanatognozija

А нужно ли чтобы статья была в 3 разделах? Контент на Инстанте сделан отлично, практически реализуется на нем очень многое. Надо добавить — создал раздел и готово site.ru/novii_razdel
#5 21 июля 2013 в 01:14
Да, но только если статья относится к нескольким разделам, то этого сделать никак нельзя, чтобы она отображалась и там, и там. Вот каталог видео есть, там существуют разделы и категории, в которых я могу что-то объединять. Например, у меня есть статья о мячиках, которая находится в разделе "Мячи", но эта статья о красном мяче, а другая о синем. Для этого нужна категория, чтобы там были все о синих или о красных, и не только мячах.

Есть другой способ, чтобы отображать одну статью в тех разделах, в которых хочешь, например, мяч красный может попасть в раздел о мячах и отобразиться в разделе "Игрушки".
#6 21 июля 2013 в 10:22

Зачем? У контента и так урлы без вхождения лишнего префикса.

lokanaft

Как это понять, lokanaft?

Thanatognozija
Буквально и понять.
Любой клон статей будет иметь свой сегмент в адресе, типа /news/твоя категория/статья
Статейный клон это не проблема.
Но в твоем случае лучше создать локально один пустой сайт второй со статьями(рабочий), и переноси, наводи порядок, и затем выставляйся.

А нужно ли чтобы статья была в 3 разделах?

letsgo
Тоже интересует этот вопрос.Последнее время частые вопросы по этому поводу.
Если назрела такая необходимость, тогда надо видимо ставить атрибут rel="canonical"?
И насколько это оправдано?
#7 21 июля 2013 в 10:38

Тоже интересует этот вопрос.Последнее время частые вопросы по этому поводу.
Если назрела такая необходимость, тогда надо видимо ставить атрибут rel="canonical"?
И насколько это оправдано?

oll

Навряд ли будет хорошо статью в 2-3 категориях держать, по сути дубль контента. Каноникал, тогда укажет 1 раздел, а в тех двух что? Как поисковик воспримет. Вопрос сложноватый. Я бы у себя не стал никогда так делать. Думаю оправданных причин нет.
#8 21 июля 2013 в 19:58
На форумах было решение, которое убирает в url все категории и делает адрес вида Адрес сайта/статья.html Тогда при переносе ее в категорию другую адрес никогда не поменяется и ничего не слетает. У меня постоянная проблема, я не могу сделать на сайте нормальную перелинковку… :((( почистил деревья, так начались проблемы… :((

Чтобы были в нескольких категориях — да, нужно, очень нужно и правильно так. Попробую пояснить на другом примере, на сайте, например, есть раздел

Психология
-возрастная психология
--психология раннего детства
--психология среднего возраст

Так вот, если статья о психологии ребенка от года до трех лет, то она должна, и это логично, попасть в категорию "Психология раннего детства", "Возрастная психология" и "Психология". И это правильно будет. Но, привязана она должна быть конкретно лишь к "Психология раннего детства", а в остальных просто отображаться.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.