запрос к бд для удаления всех сообщений спамера с форума

#31 21 июля 2014 в 09:42
Ну спорить можно долго и это не кчему не преведёт, кому то нужен один функционал, а комуто другой, нужно что было всё и была возможность отключать в настройках, тогда каждый будет доволен, самое главное кто это может сделать?? цена вопроса?? ау программисты вы где?))
#32 21 июля 2014 в 09:45
Ну если даже пользователи спамят, зачем тогда и гостям разрешать? Можно попробовать сделать премодерацию пользователей, далее добавить автоматическое повышение в группе пользователя через биллинг и по крону, т.е. через какое то время пользователь пусть посидит почитает, далее ему автоматически дается право добавлять сообщения.
Со спамом живых людей вы никак не сможете бороться, уже по опыту знаю, я много лет являлся админом большого форума на vbulletin, который очень крутой по сравнению с форумом инстанта. Какие там только плагины и не ставили, и вопросы-ответы при регистрации, крутые капчи, предотвращение даблпостинга, запрет на количество тем, ответов, замена ссылок, запрет на публикацию ссылок — ничего не поможет если пользователю действительно нужно разместить спам. Все что вы наставите — все только убьет сайт и форум, потому что реальные нормальные пользователи не хотят проходить через весь это гемморой, им проще больше на ваш сайт не приходит, и найти другой сайт. Помогут лишь модераторы, которые будут оперативно удалять мусор, но в данном случае нужны эффективные средства модерации, например удаление всех сообщений пользователя, выборочное удаление сообщений, бан на время, перенос и сливание тем и сообщений и многое другое.
#33 21 июля 2014 в 10:02

Max, вы действительно думаете что живой спамер вам много наспамит? вы его забаните и удалите все что он там наотправлял одним запросом, вы думаете у него будет желание еще раз поспамить?

trOid
Я думаю будет, ведь спамят скорее всего при помощи скриптов, 1500 сообщений за день не осилит вручную не один спамер. Но что мешает спамеру зарегистрироваться руками, а спамить скриптами? В этом случае он легко обойдет защиту от ботов при регистрации. На все у него уйдет мало времени, меньше чем у админа подчищающего весь мусор за спамером.

с такими вопросами нужно обращаться к разработчикам

trOid
Возможно они почитают последние темы с историями о том, как часто и мощно спамят форумы на Инстанте в последнее время, и реализуют что-то из предложенных идей по улучшению спамозащищенности форума в будущих релизах, или патч для текущего релиза
.
Мне обращаться к разработчикам или заказывать доработку форума у других программеров нет смысла (если только в складчину, как предлагает уважаемый vsemkrot), потому что форум самое малопосещаемое место на сайте. Планирую вообще его убрать.
#34 21 июля 2014 в 10:08
trOid, Согласен со всем, но на форуме Инстанта нужно добавить хотя бы ограничение на количество добавляемых тем и сообщений в день иначе любой спамер может просто положить сервер.
#35 21 июля 2014 в 10:35

нужно добавить хотя бы ограничение на количество добавляемых тем и сообщений

Max
не будет такого. Если кто-то захочет просто положить сервер он это сделает более простым способом.
#36 9 февраля 2015 в 14:11
извиняюсь за глупый вопрос,
где нужно запрос писать:

DELETE FROM `cms_forum_posts` WHERE `user_id` = 4717
#37 9 февраля 2015 в 14:54
1. Вариант. В phpMyadmin'е, в поле sql
2. Вариант. Берете у меня утилиту и там точно не промахнетесь — в утилите всего одно поле. Не забудьте удалить утилиту сразу после использования.
#38 9 февраля 2015 в 15:13
Поскольку тема — борьба со спамом, могу обнадежить, что алгоритм обнаружения спама мной придуман. Я даже сел писать плагин. Но… сорри, все времени не найду закончить его и отладить… Хотя меня спамеры тоже достают.
#39 9 февраля 2015 в 19:00
Странник, удаление сообщений конкретного пользователя реализовано уже базово в движке.
#40 11 февраля 2015 в 13:01
DeeMon, я знаю.
речь идет не о удалении записей из уже загаженной базы. задумка в том, чтобы не дать возможности ему гадить, в то время, как добропорядочные граждане спокойно могут постить.
#41 21 марта 2015 в 08:10


как вариант, можно попробовать сделать так — удалять все вместе с профилем. В файле /components/users/model.php где функция public function deleteUser
после

  1. $this->inDB->query("DELETE FROM cms_subscribe WHERE user_id = '$user_id'");
добавить
  1. $this->inDB->query("DELETE FROM cms_forum_posts WHERE user_id = '$user_id'");
  2.  
  3. $this->inDB->query("DELETE FROM cms_forum_threads WHERE user_id = '$user_id'");
  4.  
  5. $this->inDB->query("DELETE FROM cms_actions_log WHERE user_id = '$user_id'");
Не проверял, но помоему должно сработать. Смотрел по 1.10.3

trOid

спасибо,
работает.


Все гениальное просто!!! v
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.