Компонент

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Как зделать новый компонент? ну компонент это пофиг мне нужно просто добавить подменю с картинкой в админке... Компоненты-Рефералы... у всех компонентов есть настройки а мне нужен чистый лист чтоб высвечивался и чтоб подсказали где именно нужно писать код чтоб заполнить этот чистый лист... видел в бд есть таблица компонентов... там ещё какойто конфиг... вобщем опишыте мне всё это буду очень благодарный
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Здравствуйте. Не стал создавать новую тему, вообщем вопрос такой. МОжно ли отключить ненужные компоненты?
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
В админке, в меню поотключай те которые тебе не нужны и все. Никто их кроме тебя не увидит
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
ORiON:
Как зделать новый компонент? ну компонент это пофиг мне нужно просто добавить подменю с картинкой в админке... Компоненты-Рефералы... у всех компонентов есть настройки а мне нужен чистый лист чтоб высвечивался и чтоб подсказали где именно нужно писать код чтоб заполнить этот чистый лист... видел в бд есть таблица компонентов... там ещё какойто конфиг... вобщем опишыте мне всё это буду очень благодарный

Что бы сообразить новый компанент нуно:
1. понять чего ты хочешь
2. знать API приложения
4. знать PHP+MySQL =)))))
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
php+mysql знаю и не плохом уровне... апи не очень а чего я хочу я знаю... мне не нужно чтоб вы помогли мне компонент написали)) мне нужно чтоб только сказали где что дописать чтоб появилось в админ подменю в Компонентах - "Рефералы" и чтоб когда я нажал и выводился чистый центральный блок и сказали где этот блок находится я буду там сам писать код.... вот...
Посетитель
small user social cms
plugins в паке вот этой))) там есть 3 примера. Они автоматически появяться в админке.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
это ты мне? причём здесь плагин если мне компонент написать нужно))
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Хорошо другой вопрос... сегодня заказчик сказал что у него кнопку новою видно... это у меня(второго админа) не видно да и больше половины компонентов нету... как зделать чтоб у меня этот компонент в админ меню тоже отображался? в таблице цмс_компонентс в столбце конфиг ничего не вписал так как незнаю что там должно быть может там и нужно чтото вписать чтоб мне тоже отображало?
Посетитель
small user social cms
Да прошу прощения, компоненты прописываются в базе. как минимум в cms_components где еще... Там Компаненты у них две папки в /components и admin/components.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Ну в бд приписал но что заполнять в бд в єтих компонентах в столбце конфиг????
Посетитель
small user social cms
=) даже и не знаю что тебе сказать.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
всё уже зделал... кстати у главного админа есть больше кнопок в админ-меню... почему у меня (второго админа) нету их?... где это можна изменить?
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
ORiON:
всё уже зделал... кстати у главного админа есть больше кнопок в админ-меню... почему у меня (второго админа) нету их?... где это можна изменить?
Здесь: Ваш_сайт.ру/admin/index.php?view=usergroups&do=edit&id=2
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.