Перенести 40 гиг

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Перенести 40 гиг с одного хостинга на другой.

#16 23 июля 2013 в 01:34
Если 40-ка гиговый сайт не позволяет заплатить админам за перенос, или выделить для него целый сервер — то лучше поступить как с больным и негодным зубом — удалить и не мучатся.
#17 23 июля 2013 в 04:38
Владимир, Все правильно вам сказали.

если есть доступ к ssh то делов на пару минут в зависимости от ширины канала. архив утянется с сервера на сервер при помощи команды wget, а если надо синхронизировать директории то rsync в помощь. как юзать можно найти в куче манов через гугл или на сайте адекватного хостера

picaboo
На Эйрвиксе, помнится, есть ssh .
И тяните это все счастье сюда :

ipserver.su/ru/prices/index/view/id/382

letsgo
#18 23 июля 2013 в 12:07
Почему сразу хостер не приветлив? Потому что попросил деньги за работы? Действительно как то оскорбительно. Они же не отказываются переносить, а просто больше 10 гиг — за деньги.
По поводу переноса сайта. Я думаю если основной вес из этих 40 гигов — на изображениях, то можно для начала перенести сам сайт и базу, без папки upload и photos, а потом уже дозакачивать недостающие папки с изображениями по мере важности и приоритета.
#19 23 июля 2013 в 12:37
ssh обязаны предоставить в случае обращения, тем более, они сами понимают, как с такими объемами рулиться
а так, как вариант, запакуйте по частям папку с фотками, и перелейте сначала сам сайт, а потом спокойно архивы
#20 23 июля 2013 в 12:50


ssh обязаны предоставить в случае обращения, тем более, они сами понимают, как с такими объемами рулиться
а так, как вариант, запакуйте по частям папку с фотками, и перелейте сначала сам сайт, а потом спокойно архивы

Blackman-st

ssh есть и на текущем хостинге (а я даже и не догадывался ))) и на тот, на который переезжаю. Буду через ssh переносить.
#21 23 июля 2013 в 19:43
ну и супер. базу лучше через mysqldump снять там же в консоли и перекинуть, что бы импортом не мучится при большой базе, может лимитов не хватить через phpmyadmin
#22 1 августа 2013 в 01:12
всем спасибо. все успешно перенес по ssh (scp). По времени заняло чуть менее суток.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.