Умер Илья Сегалович

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#31 26 июля 2013 в 13:03
Странник,
буду признателен, если укажете на более авторитетный источник, чем Даль. Хотя, если честно, не сильно-то и надеюсь, что найдете.
#32 26 июля 2013 в 13:06
Джехутимери, извольте, дружище, Ожегов, Сергей Иванович, признанный специалист в языкознании. Жалеть и жалить — разные слова.
#33 26 июля 2013 в 13:13

2.5 миллиона бездельников и туниядцев которые ничего нового не сделали в своей жизни? Как бы это не было цинично — но это мусор.

NickSolver

Оказывается

А перевернули так как будто я прям радуюсь каждой ненужной смерти..

NickSolver

Конечно не радуешься, но впечатление что ты пересидел в группе Контакта по мотивации. Чуть чуть баланс сдвинь просто. Достижения это хорошо, но суть их полезность для людей. Люди в 1 очередь. Потребители мы все, но и создаем также каждый своё маленькое достижение. В такой теме нельзя так легко бросаться словами о ненужности многих и гениальности одних. Мужик который первый топор сделал и молоток, он ведь тоже гений был.
#35 26 июля 2013 в 13:27
Джехутимери, у Фастмера, слово "жалеть" отсылается к слову "жаль". Слово "жалить" отсылается к слову "жало". Так что я и с Фастмером согласен.
#36 26 июля 2013 в 13:40

А я сказал всего лишь что мне жаль человека так как он действительно много сделал и мне не жаль остальных ежедневно умирающих — потому что я их даже не знаю и они никак не изменили мою жизнь

NickSolver
А мне вот жаль, жаль каждого. Сейчас каждый день по три раза в день прихожу в хоспис, мать тяжело больна… так вот мне жаль не только ее но и всех, кто там лежит, потому что это ЛЮДИ. Ничего для тебя не сделали говоришь, а ходишь ты в чем? Сам сшил и соткал, ешь ты что каждый день? То что сам вырастил? Заправляешь свое авто (если оно у тебя есть) то же добытым тобой бензином? Есть такое замечательное слово "сострадание" к сожалению в нынешних реалиях о нем забыли и нашли новое слово "амневсепо..." думаю, что именно когда первое уйдет на всегда — рухнет Россия.
NickSolver, Это надо иметь талант, так прилюдно выставить себя ублюдком...
Господа модераторы можете меня банить за нарушения правил сообщества, но на такие вот высказывания о мусоре и т.п. я не могу сдерживать эмоции.
#37 26 июля 2013 в 13:47

NickSolver, Это надо иметь талант, так прилюдно выставить себя ублюдком...

Volgomarket

Мягче будьте. В христианстве главное: любовь и прощение. Он одно написал глупо, вы злостью ответили. Пусть кинет камень, кто не грешил. Пройдет это у него.
#38 26 июля 2013 в 14:09

В христианстве главное: любовь и прощение

letsgo
с любовью и прощением жгли Джордано Бруно и издевались над Галилеем. Дружище, антипиратские законы тоже принимаются с самыми наилучшими намерениями. Вот только из этих намерений получается одно уродство. Я вам поставил плюсик в карму за слова: "самое главное — это человек". Однако из христианской любви получаются костры, а из госдумы… далее по Позднеру… потому что мнения этого самого человека и не учитывается.
#39 26 июля 2013 в 14:22

с любовью и прощением жгли Джордано Бруно и издевались над Галилеем

Странник

Не спорю, также и сейчас, под символом, который означает одно, делаем совсем другое.
#40 26 июля 2013 в 14:44

под символом, который означает одно, делаем совсем другое.

letsgo
при этом ехидно предлагая подставить другую щеку.
#41 26 июля 2013 в 15:46
Странник, обижаться также незачем, как и жалеть.
#42 26 июля 2013 в 15:48
Милая, я не обижался, это я ехидничал. А вот жалеть людей нужно.
#43 26 июля 2013 в 16:02

Он одно написал глупо, вы злостью ответили

letsgo
Причины моей "злости" описаны выше. И фраза про то что человек мусор — это не глупость, это жизненная позиция. Я зло написал? Значит имею на то причины. У меня сейчас мать в хосписе, каждый день ждешь страшного звонка от туда, что ее больше нет. Так вот, приходя к ней по нескольку раз в день я встречаю людей у которых подобные проблемы — их родственники неизлечимо больны, Многие ухаживают за своими близкими месяцами и годами, даже если человек уже находится в коме. Мы здороваемся, желаем здоровья их близким. А есть случаи, когда деваха сдает свою больную мать и едет отдыхать в Турцию.😥Так вот я считаю личным оскорблением, что этот (ладно не буду называть его тем именем, которое он заслуживает) считает мою мать, выжившую в блокадном Ленинграде, проработавшей всю жизнь на одном заводе технологом, которая много сделала добра людям, он называет мусором…
#44 26 июля 2013 в 16:07

В христианстве главное: любовь и прощение

letsgo
наверное именно по этой причине заказать сорокоуст за здравие в одной церкви стоит 100 рублей, а в другой 400 руб. По этой же причине я ниразу не видел попа едущим на Запорожце, хотя нет знаю, но он вообще без машины и у него приход в тюрьме, где он пытается поставить на путь истинный осужденных.
#45 26 июля 2013 в 16:19
Илья Сегалович умер (или умирает). Можно было обсудить все, что он сделал. Или не сделал. Вспомнить. А про него в этой теме почти все и забыли.

Мне жаль. Хоть он мне ни родной. не близкий. Жаль, потому что, вот — он идеал достижений — человек столько сделал, достиг таких высот, жить бы до глубокой старости и радоваться. Но, что ты богат, что ты беден — рак (и другие болезни) и рок — они не щадят никого.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.