Организация на сайте поиска людей

#1 26 июля 2013 в 12:30
Добрый день уважаемые пользователи. Пока только изготавливаю сайт и он в процессе разработки, но возникают вопросы по ходу дела, на которые я бы хотел знать ответ. Например мне часто задают один и тот же вопрос попробую его сформулировать. Представим что есть город Х. Из этого города люди по уезжали к примеру давно, но хотели бы у меня на сайте найти какой нибудь сервис по поиску старых "друзей, знакомых, родственников и тд из города Х"

Просто тупо создавать тему на форуме не вариант уж слишком убого, поэтому хотелось бы узнать у гуру, как вообще это можно решить. Может уже есть решения на этот момент. Если кому не сложно разъясните мне это пожалуйста либо в личку либо тут. С меня плюс)))
#2 26 июля 2013 в 12:35
Поиск по сайту.
Если родственники, друзья или знакомые на вашем сайте зарегистрировались, технически написать такой компонент не представляет сложности. Но… здесь ключевое слово ЕСЛИ.
#3 26 июля 2013 в 12:37
а через поиск зареганных не вариант?
#4 26 июля 2013 в 12:48
Нет неправильно меня поняли. Люди задают вопрос не как искать на сайте. К примеру есть вводные данные человек Иванов Иван Иванович уехал из город Х в 1982 году. О нем есть еще кое какие данные. Теперь человек заходить на сайте и пишет что то вроде объявления ищу Такого то такого, вот такого года рождения, жил там то там то и тд. А другие люди по заголовку, например по ФИО уже если видят что они знают такого человека и могут способствовать информацией о поисках данного человека. Вот сижу и думаю как это можно сделать и можно ли вообще…
#5 26 июля 2013 в 12:56

и пишет что то вроде объявления ищу Такого то такого

Avainta
Собственно компонент объявлений не подойдет? Он вроде как отвечает Вашим требованиям
#6 26 июля 2013 в 13:17

Нет неправильно меня поняли.

Avainta

А теперь поясни правильно что тут


Люди задают вопрос не как искать на сайте. К примеру есть вводные данные человек Иванов Иван Иванович уехал из город Х в 1982 году. О нем есть еще кое какие данные. Теперь человек заходить на сайте и пишет что то вроде объявления ищу Такого то такого, вот такого года рождения, жил там то там то и тд. А другие люди по заголовку, например по ФИО уже если видят что они знают такого человека и могут способствовать информацией о поисках данного человека. Вот сижу и думаю как это можно сделать и можно ли вообще..

Avainta

И попробую свою версию высказать. Как сделать чтобы люди могли эффективно искать человека, о котором хотят что то узнать, например куда он уехал из города.

Если вопрос таков то ответ будет прост: Ищут в социальных сетях, либо по данным, либо узнавая у знакомых. Вам лучше не мудрить а использовать форум, пусть кажется убогим, но это привычно людям, далее создаете группы в социальных сетях и каждую тему с поиском человека кидаете туда. Также можете смотреть по региональным группам и туда кидать, если разрешат конечно.

Ды кажется еще вопрос: как сделать суперкрутоймегаскрипт который будет ничем не отличаться по функционалу от форумного раздела, но называться будет круто "Поиск людей". Да? Не придумывайте проблем. Если не форум, то как подсказал Праздник — обьявления, но форум лучше, ибо привычен.
#7 26 июля 2013 в 13:42

А теперь поясни правильно что тут

letsgo

если это был троллинг и попытка показаться умнее меня, соглашусь сразу вы умнее.

Если вопрос таков то ответ будет прост: Ищут в социальных сетях, либо по данным, либо узнавая у знакомых. Вам лучше не мудрить а использовать форум, пусть кажется убогим, но это привычно людям, далее создаете группы в социальных сетях и каждую тему с поиском человека кидаете туда. Также можете смотреть по региональным группам и туда кидать, если разрешат конечно.

letsgo

Собсно вы думаете я об этом не думал? Люди не сидят в соц сетях, они знают только вводные данные о людях которые они хотят найти, и поэтому выложив эти данные они ждут, КОГДА другие люди возможно их знают в реале и смогут им поспособствовать найти их. Надеюсь теперь понятно объяснил? Если не найду решения то конечно же устрою все посредством форума, но не хотелось бы.

Собственно компонент объявлений не подойдет? Он вроде как отвечает Вашим требованиям

letsgo

Компонент объявлений итак будет использоваться как объявления)) или его можно как то размножить? Прошу не пинать за такие нубские вопросы, я не силен в PHP и с инстантом только начинаю знакомство.
#8 26 июля 2013 в 13:55

если это был троллинг и попытка показаться умнее меня, соглашусь сразу вы умнее.

Avainta

Вы задаете вопрос. Вы ждете ответ или что? Я дал вам ответ, что вопрос составлен очень трудно и если я верно понял, то вот и ответ. Какой тут троллинг? Не хамите.

Люди не сидят в соц сетях

Avainta

Люди сидят в соц. сетях. Если вы нашли несколько человек, которых там нет, значит они там скоро будут.

и поэтому выложив эти данные они ждут, КОГДА другие люди возможно их знают в реале и смогут им поспособствовать найти их.

Avainta

Чтобы они что то находили из данных, им надо там искать где много людей. То есть социальная сеть. Вроде просто обьяснил.

Компонент объявлений итак будет использоваться как объявления)) или его можно как то размножить?

Avainta

Не надо знать php, чтобы создать в обьявлениях раздел "Поиск людей". Эдак скоро будут делать по 10 клонов чтобы на каждый вид обьявлений создавать доски.
#9 26 июля 2013 в 14:02
Avainta, не читал все, не интересно)

Компонент объявлений итак будет использоваться как объявления)) или его можно как то размножить?

Avainta
можно вроде раздел назвать не "продажа авто" а "поиск людей"
вывести этот раздел отдельным пунктом в меню...

пс: а еще лучше клуб забубенить и каждую объяву в блоге клуба писать…
#10 26 июля 2013 в 15:47
ненужное это. таким образом должников ищут.
#11 26 июля 2013 в 15:56

ненужное это. таким образом должников ищут.

nedoriko

ну раз "вы" сказали что не нужно, тогда так тому и быть.
#12 26 июля 2013 в 20:20
Тему переименовал. Читайте правила:

2.3. Запрещено давать темам односложные названия не раскрывающие содержания ("Помогите", "Проблема", "Ошибка" и т.п.).

#13 27 июля 2013 в 18:20
Так как вариантов нет, остановился на создании клуба…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.