SEO и ссылка в футере

#1 26 июля 2013 в 22:56
Уважаемые, растолкуйте, как будет распределяться вес страниц если создана страница с описанием всех разделов сайта и ссылками на них, при этом ссылка на эту страницу помещена в футер рядом со щетчиком ЛИ ?
И будет ли это являтся доп перелинковкой?
#2 27 июля 2013 в 02:02
А куда вы хотите вес передать?
#3 27 июля 2013 в 06:18
Под утро видать моск ))) устал… Точнее как такая ссылка будет влиять на индексацию сайта, улучшит? И если на всех разделах поставить обратную статическую ссылку на главную, на и такую же стат в материалах сайта, т.е. на страницах типа вернутся на главную. Насколько это будет правильно и лучше ли будут индексироваться страницы???
#4 27 июля 2013 в 06:31

Точнее как такая ссылка будет влиять на индексацию сайта, улучшит?

Олег

Если сайт индексируется, и вы что то делаете, например твитаете новые материалы, то все будет индексироваться и такая страница не даст ничего. Насчет ссылки на главную а разве в лого или в меню нет ссылки на главную?

Вы слегка путаете немного разные моменты. Индексация это индексация, вес страниц и запросов это другое. Индексация при отсутствии фильтров и после выхода из песочницы вполне обычно идет нормальная, если конечно материалы нормальные. А вот вес это уже позиции. Поэтому я и уточняю.
#5 27 июля 2013 в 08:59
Ну хорошо, а для чего тогда перелинковка делается, как не для лучшей индексации всех материалов. Ну и конечно добавление веса на нужные страницы.
#6 27 июля 2013 в 09:02

добавление веса на нужные страницы

Олег
Вес такая штука, он есть и всё, вы не можете его себе добавить, вы можете его лишь перераспределить.
#7 27 июля 2013 в 09:04

вы можете его лишь перераспределить.

lokanaft
Тем самым понизив одну страницу ипридав веса другой?
#8 27 июля 2013 в 09:53
Олег, именно.
#9 27 июля 2013 в 15:30


Уважаемые, растолкуйте, как будет распределяться вес страниц если создана страница с описанием всех разделов сайта и ссылками на них, при этом ссылка на эту страницу помещена в футер рядом со щетчиком ЛИ ?
И будет ли это являтся доп перелинковкой?

Олег
Это будет называться картой сайта :)
Перелинкой конечно будет, но не в том понимании, которое включает в себя перелинковки в SEO. Насколько я знаю, перелинковка — это ссылки на похожие материалы по теме текущей страницы.
Отвечая на вопрос, как будет распределяться вес страниц, если создана страница с описанием всех разделов сайта и ссылками на них, думаю, что слабенько… Ибо если вы на главной повесите эту страницу, то да — будет эффект (перераспределения веса по сайту), либо большинство внешних ссылок должны вести именно на эту страницу, а не на главную…
#10 27 июля 2013 в 15:39

Ну хорошо, а для чего тогда перелинковка делается

Олег
Ответ

вы не можете его себе добавить, вы можете его лишь перераспределить.

lokanaft
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.