непонятная проблема

то работает, то нет

#1 27 июля 2013 в 01:41
на сайте 1,10,1какойто глюк твориться. уже перелил все файлы. не помогло. уж не знаю что дальше делать.
не работают ссылки. каждая ссылка как кнопка обновить страницу срабатывает. но правда из редка работает как надо.
к примеру если с главной странице попытаться перейти в раздел видео или карты и вообще куда угодно из имеющихся на ней ссылок. то чаще срабатывает обновление страницы а из редко и переход как положено.
словами это сложно объяснить. проще будет если вы сами пройдете и кликнуть попробуете.
на всякий случай проверил на вирусы. не обнаружено
#2 27 июля 2013 в 01:46


на сайте 1,10,1какойто глюк твориться. уже перелил все файлы. не помогло. уж не знаю что дальше делать.
не работают ссылки. каждая ссылка как кнопка обновить страницу срабатывает. но правда из редка работает как надо.
к примеру если с главной странице попытаться перейти в раздел видео или карты и вообще куда угодно из имеющихся на ней ссылок. то чаще срабатывает обновление страницы а из редко и переход как положено.
словами это сложно объяснить. проще будет если вы сами пройдете и кликнуть попробуете.
на всякий случай проверил на вирусы. не обнаружено

nedoriko
вместо сайта лучше комп поверьте…
#3 27 июля 2013 в 01:49
Олег Васильевич я, так дело в том, что этот "глюк" у меня со всех доступных мне компов происходит.
вчера вроде глючить перестал, а сегодня опять такое.
#4 27 июля 2013 в 01:55
раз 50 по ссылкам разным тыкаю — всё правильно работает.
#5 27 июля 2013 в 02:02
Олег Васильевич я, а у меня через раз. уже и с другого браузера проверил. тоже самое. scratch
#6 27 июля 2013 в 02:21


Олег Васильевич я, а у меня через раз. уже и с другого браузера проверил. тоже самое. scratch

nedoriko
мы ж вроде не первый день знакомы — я б мог подобную проблему не посмотреть в разных браузерах?
#7 27 июля 2013 в 10:44
nedoriko, тоже пощелкал по сайту. Никаких проблем. И видео и карты открываются.
Похожая проблема была у меня, когда писал модуль "переписка на сайте" на аяксе — после ухода юзера с онлайн модуль зависал. Посмотрите, не выключены ли у вас случайно куки и сохраняется ли идентификатор сессии. Я выждал 10 минут, не уходя с сайта, ссылки успешно щелкаются. По умолчанию время выставлено 3 минуты (файл core/cms.php, 23 строчка).
Кста, поржал над роликами.
#8 27 июля 2013 в 13:30
Странник,
if(!defined('VALID_CMS')) { die('ACCESS DENIED'); }

define('CORE_VERSION', '1.10.1');
define('CORE_BUILD', '1');
define('CORE_VERSION_DATE', '2012-12-28');
define('CORE_BUILD_DATE', '2012-12-29');

if (!defined('USER_UPDATER')) { define('USER_UPDATER', -1); }
if (!defined('USER_MASSMAIL')) { define('USER_MASSMAIL', -2); }
if (!defined('ONLINE_INTERVAL')) { define('ONLINE_INTERVAL', 3); } // интервал в минутах, когда пользователь считается online

class cmsCore {

private static $instance;

private static $jevix;

private $start_time;

private $menu_item;
private $menu_id = 0;
private $menu_struct;
private $is_menu_id_strict;

private $uri;
private $real_uri;
public $component;
public $components = array();
public $plugins = array();
private static $filters;
private $url_without_com_name = false;

private $module_configs = array();
private $component_configs = array();

private $smarty = false;

private function __construct($install_mode=false) {

if ($install_mode){ return; }

//подключим базу и конфиг
self::loadClass('db');
self::loadClass('config');
self::loadClass('plugin');

self::loadLanguage('lang');

$inConf = cmsConfig::getInstance();
Олег Васильевич я, и чтож мне тогда так нефартит?
фиг знает с какой попытке смог попасть в админку. нажал на пункт проверка деревьев и меня выкинуло. теперь с трудом получается авторизоваться а с нажатием на кнопочку войти в админку, нажимается выход из сайта.
сейчас поеду домой чтобы снять видео с экрана о данном глюке.
#9 27 июля 2013 в 15:27
nedoriko, во первых, я вижу, что у вас комментарии в кракозябрах. Поскольку вы указали, что версия 1.10.1, кодировка должна быть utf-8 (без BOM). Проверьте для начала это.
Во вторых, посмотрите настройки своих браузеров — может там по умолчанию включено cp1251.
В третьих, я вижу, что строчка if (!defined('ONLINE_INTERVAL')) { define('ONLINE_INTERVAL', 3); } у вас выставлена на три минуты, то есть стандартная.
У меня подозрение, что проблема все-таки в вашем компе, как и сказал Васильич.
#10 27 июля 2013 в 15:55
Все нормально с сайтом, смотрите свой комп. Как вариант инет: потеря пакетов, пинг
#11 27 июля 2013 в 16:51

потеря пакетов, пинг

Юрий
а где это смотреть?

посмотрите настройки своих браузеров — может там по умолчанию включено cp1251.

Странник
приехал домой, все работает. проверил кодировку чтобы сравнить. стояла по умолчанию кириллица вин-1251, сменил на автомат и все равно работает. открыл все имеющиеся браузеры.

мазила — без проблем.
сафари — без проблем.
опера — без проблем (обновил оперу и тоже без проблем) поставил кодировку на автомат и все равно без проблем.
гуглхром — без проблем.
яшахром — (без проблем)
планшетник — (без проблем)
старый комп — (проблем не обнаружил)
у вас проблем нет.
проверка деревьев тоже ошибок не нашла.
отписал девчонки чтобы со своего компа глянула (с которого я и создал тему) ниче не открывается (не кликается)

utf-8

Странник
чертова net2ftp панель работает на кириллице, поставил принудительно утф, сама понель в крякозабрах но файлы открывались правильно. не могу исключить вариант что я же при редактировании сохранял как есть, то-есть крякозябры в крякозябрах. но при этом я все файлы перелил по новой потом, что в принципе и должно было исправить ошибку.

не ходить к девушке более чем на ночь. но у нее грамматика лучше моей, я ее при пахать планировал. к томуже может у кого-то из потенциальных пользователей такойже глюк
#12 27 июля 2013 в 17:31
Ну вот, дело было не в бобине… а в старом кривом компе на работе)
Кста, привет Владимиру. Будешь возле Дома офицеров, зайди в магазин учебников Мир Знаний, передай девчонкам привет от их админа))
#13 27 июля 2013 в 17:45

а в старом кривом компе на работе

Странник
к сожалению это не на работе (я безработный) а в новом навороченном компе у девушки. а старый комп (на котором даже звук не работает и винда левая "+ спалилась что она левая" работает без проблем.
пс.
началось у меня это тогда, когда я решил сделать себе меню как в клашках
после глюка вернул нормальное меню и перезалил все файлы и вчера или позавчера (у меня ночной образ жизни я в днях путаюсь) глюк остановился. а теперь этот глюк снова проявился но как оказывается только на одном компе.
#14 27 июля 2013 в 17:54

Будешь возле Дома офицеров

Странник
1 остановка от меня.

магазин учебников Мир Знаний,

Странник
прям у остановки.

передай девчонкам привет от их админа))

Странник
странно
#15 27 июля 2013 в 18:01
Ничего странного. Там на фотке админ-девчонка, которая ни черта на сайте не делает. А сайт этот я писал. Я когда сайт написал, им отдал со всеми аккаунтами, паролями и явками, поскольку уговор был — ведут они его сами.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.