Улучшение повторной индексации страниц

как это сделать?

#1 27 июля 2013 в 11:09
Возможно в названии темы непонятно о чем речь — поясню.
Есть сайт — основной источник дохода — продажа ссылок (сапе, трастлинк). Естественно, если страница, где продается ссылка, долго не индексируется — ссылку оптимизатор снимает, а система писсимизирует сайт, то есть снижает скорость закупки.
Отсюда вопрос — как сделать так, чтобы страницы, где продаются ссылки — индексировались как можно чаще?

Я думал, если в sitemap обновлять дату, независимо от того, были обновления на странице или нет — это позволит поисковикам понять, что страницу нужно еще раз просканировать?
Может у кого есть предложения? Или реализация?
#2 27 июля 2013 в 11:18


Возможно в названии темы непонятно о чем речь — поясню.
Есть сайт — основной источник дохода — продажа ссылок (сапе, трастлинк). Естественно, если страница, где продается ссылка, долго не индексируется — ссылку оптимизатор снимает, а система писсимизирует сайт, то есть снижает скорость закупки.
Отсюда вопрос — как сделать так, чтобы страницы, где продаются ссылки — индексировались как можно чаще?

Я думал, если в sitemap обновлять дату, независимо от того, были обновления на странице или нет — это позволит поисковикам понять, что страницу нужно еще раз просканировать?
Может у кого есть предложения? Или реализация?

Project-S
В твиттер странички загонять не пробовали?
#3 27 июля 2013 в 11:27
AndroS, у меня на сайте 150 тыс страниц)) ежедневно добавляется около 300 новых страниц.
В продаже участвует 20 тыс. страниц 😊
Теперь вопрос — добавлять в твиттер только новые страницы? Да, новые странички быстро в индекс залетят — хотя они у меня и так через 3 минуты в индексе уже))
Суть в том, как заставить поисковики повторно пригонять на страницы через какое-то время? Делать постоянно твиты на эти 20 тыс страниц? Вручную? — нереально. Автоматом через спец сервисы? — тогда работа получится в убыток))

Или что-то другое имели ввиду?
#4 27 июля 2013 в 12:44
Project-S, гм… Не думал, что так серьезно )))
Думаю, все же неплохо бы скрипт какой-то написать/заказать для автоматизации вышеуказанного процесса. Как вариант, открыть для материалов комментирование, чтобы поисковики за новыми каментами заходили, нанять человека, который бы отслеживал страницы с проданными ссылками и постил эти страницы в социалки/писал комменты… Вам виднее, как поступить в вашем конкретно случае. Думаю, Летсго надо подключать, он в этом специалист smile
#5 27 июля 2013 в 13:08
Люди комментируют, но не всё)) Беда в том, что не знаю, как поступить — отправлять сразу 20 тыс ссылок в соц сети — как бы хуже не сделать))
#6 27 июля 2013 в 13:44
Зачем все и сразу? Закажите скрипт, который автоматом отправляет ссылку в социалки по факту добавления комментария… Добавьте кнопки ПЛЮСОДИН или подобные, пусть люди делятся друг с другом инфой… Поля комментироания с фейсбука/контакта и т.д.
В-общем, интегрироваться с социалками надо, как ни крути. А чтобы больший эффект от социалок был, надо логинзу или подобное что-то ставить, чтобы юзеру не приходилось сложно регистрироваться
#7 27 июля 2013 в 15:34

Закажите скрипт, который автоматом отправляет ссылку в социалки по факту добавления комментария… Добавьте кнопки ПЛЮСОДИН или подобные, пусть люди делятся друг с другом инфой…

AndroS

Нет, это не поможет. Надо делать серьезнее. Из открытых способов вот Тут . Берете пару тысяч акков твиттера, загоняете туда, туда же кидаете страницы сайта и запускаете. Имитируете браузер и программа распределяет твиты равномерно между разными акками сама. Прогнать можно много и быстро. Ссылку дал рефку, вы ничего не теряете, а я если что неясно совет дам.
#8 27 июля 2013 в 15:54


Закажите скрипт, который автоматом отправляет ссылку в социалки по факту добавления комментария… Добавьте кнопки ПЛЮСОДИН или подобные, пусть люди делятся друг с другом инфой…

AndroS

Нет, это не поможет. Надо делать серьезнее. Из открытых способов вот Тут . Берете пару тысяч акков твиттера, загоняете туда, туда же кидаете страницы сайта и запускаете. Имитируете браузер и программа распределяет твиты равномерно между разными акками сама. Прогнать можно много и быстро. Ссылку дал рефку, вы ничего не теряете, а я если что неясно совет дам.

letsgo

В данном случае все равно ручную выборку ссылок сайта нужно собирать. Тогда уж лучше твитферму заюзать для этих целей, наверное😊
Если же написать скрипт, который будет постить по факту добавления коментов на к примеру, те же случайные акки из ранее купленного списка… А за каментами следить самому, если их нет — самому добавлять. плюс все же кнопки шаринга в социалках тоже имеют свой результат…
#9 27 июля 2013 в 16:07

В данном случае все равно ручную выборку ссылок сайта нужно собирать. Тогда уж лучше твитферму заюзать для этих целей, наверное

AndroS

Выборку не надо собирать. Ему надо индексировать свои страницы, на которых у него купили ссылки. Ферма негибкая и имеет ряд недостатков, связано с тем что там все точат под дорвеи.

Если же написать скрипт, который будет постить по факту добавления коментов на к примеру, те же случайные акки из ранее купленного списка...

AndroS

Задача чуть другая у автора. Дать индексацию ссылок тем, кто купили у него на сайте. Кнопки результата дают мало, если не ставишь их по типу замка. Ну и программа надежнее скрипта, плюс работает нормально, да и писать не надо)
#10 27 июля 2013 в 16:27

Ему надо индексировать свои страницы, на которых у него купили ссылки

letsgo
Хорошо. Поставим вопрос по-другому: как узнать, какие страницы устарели в индексе поисковиков и как на них загнать ботов по новой?
#11 27 июля 2013 в 16:38

какие страницы устарели в индексе поисковиков и как на них загнать ботов по новой?

AndroS

Ещё чуть левее возьмем. У него страницы с проданными ссылками. Они не устарели, они добавили ссылку, надо не узнать а прогнать их по новой под роботом. Естественно робот не часто индексирует старые страницы, а как же сделать чтобы ссылка проиндексировалась? Тут два варианта — обработка страниц из биржи и прогон их, второй вариант нон стоп прогон страниц своего сайта.
#12 27 июля 2013 в 17:38

обработка страниц из биржи и прогон их

letsgo
в принципе, я это и предлагал в 4 посте темы
#13 27 июля 2013 в 20:08
letsgo, спасибо большое за совет и ссылку на прогу 😊
Есть пару вопросов:

Берете пару тысяч акков твиттера, загоняете туда

Где взять эти пару тысяч акков?)) Самому нужно зарегистрировать?
#14 27 июля 2013 в 20:16

Где взять эти пару тысяч акков?)) Самому нужно зарегистрировать?

Project-S
Хех, жить надоело чтоли? Например, тут
#15 27 июля 2013 в 20:31

Хех, жить надоело чтоли? Например, тут

AndroS
Почему жить надоело?))
Допустим, если регить аккаунт за 1 руб. — это новый акк. Насколько быть уверенным, что поисковики его увидят?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.