Icms как персональный блог?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 31 июля 2013 в 08:26
Добрый день уважаемые дамы и господа, возник вопрос.
Подскажите пожалуйста требуется создать персональный блог для клиента, блог будет иметь большую посещаемость и отсюда вопрос. Подойдет ли инстант для этой цели, или же все таки для персонального блога лучше использовать WP как специально заточенную под ЦМСку?
Задачи у блога:
1) Публикация различных статей по категориям с возможностью их комментирования читателями.
2) Подписка при регистрации пользователя для автоматической рассылки на почту при добавлении новой статьи.
3) Отличная индексация ПС при добавлении новых статей.

Вопросы:
1) не будет ли слишком ставить Инстант под одну задачу в плане тяжеловесности и тд?
2) Есть ли примеры реализации Icms чисто под персональный блог?
3) Как быстро будут индексироваться статьи после их добавления и есть ли способ по максимальному ускорить индексацию?
4) Существуют ли шаблончик для блога из бесплатных и платных, если кто знает примеры в студию. ))

Заранее всем спасибо за ответы, с меня жирный плюс в РЕПУ!
#2 31 июля 2013 в 09:20
У меня года 4 был блог на WP. Конечно просто под блог эта ксм-ска заточена лучше. И много бесплатных плагинов на все случае жизни.

Но WP в плане пожирания ресурсов становится все прожорливее и прожорливее.

Если в IM поотключать все, кроме статей, то получится легкий блог.

Про индексацию — сейчас придут профи в этотм деле, ответят.
#3 31 июля 2013 в 11:52

Задачи у блога:
1) Публикация различных статей по категориям с возможностью их комментирования читателями.
2) Подписка при регистрации пользователя для автоматической рассылки на почту при добавлении новой статьи.
3) Отличная индексация ПС при добавлении новых статей.

Avainta
1) У Инстанта хорошо организована публикация статей, но это уже не блог.
2) По дефолту у Инстанта этого нет.
3) Есть отправление пингов поисковикам после публикации статьи.



Вопросы:
1) не будет ли слишком ставить Инстант под одну задачу в плане тяжеловесности и тд?
2) Есть ли примеры реализации Icms чисто под персональный блог?
3) Как быстро будут индексироваться статьи после их добавления и есть ли способ по максимальному ускорить индексацию?
4) Существуют ли шаблончик для блога из бесплатных и платных, если кто знает примеры в студию. ))

Avainta
1) Сложно сказать в плане тяжеловесности, но нагромождение не лучший путь.
2) Не видел. Исходя из первого пункта вполне логично.
3) Тут очень много факторов, которые могут и не касаться движка, например домен или активность на сайте.
#4 31 июля 2013 в 12:50
если я правильно всех понял лучше все таки его делать на WP?
#5 31 июля 2013 в 14:15

если я правильно всех понял лучше все таки его делать на WP?

Avainta
Если честно, то я не знаю, что вам ответить.
Традиционно — да, принято блоги делать на WP. Но любое телодвижение — русификация даты, ЧПУ, похожие статьи, популярные статьи и много другого — необходимого и полезного для такого блога требует установки дополнительных плагинов. А это уже нагрузка на сервер, дополнительные запросы к базе, конфликты плагинов друг с другом. Конечно, при прямых руках все это не проблема.

Instant имеет много возможностей, изначально заложенных в движке. И из него можно сделать и блог, и портал и все, что угодно. НО — любые приличные дополнения, если понадобятся, чащего всего платные и выбора особого нет.
#6 31 июля 2013 в 14:17

У Инстанта хорошо организована публикация статей, но это уже не блог.

Андрей
А что такое блог? Дневник (сайт) в котором статьи пишутся как правило одним автором и выводятся на главной по мере написания согласно дате. И на инстанте можно такое сделать. А если заказать еще "блоговый" шаблон, так и вовсе не отличишь.
#7 31 июля 2013 в 14:22

Подписка при регистрации пользователя для автоматической рассылки на почту при добавлении новой статьи

Avainta
Я и на WP через feedburner.google.com это делала, если не вру.

В общем надо подождать более детальных отзывов
#8 31 июля 2013 в 14:36
Кто мешает отключить лишние компоненты оставив лишь блоги, поставить ограничения в группах пользователей и на создание блогов (например, +100000000 кармы и настроить правильно профили), подобрать шаблон и вперед? В принципе можно вместо блогов использовать и статьи. Что лучше индексируется не могу сказать, не специалист. Instant вообще очень универсален, на нем можно построить сайт почти любой сложности, начиная от простого сайта-визитки и далее.
WP в голом виде, конечно не сильно грузит систему, но проблема в том, что в голом виде это совсем минималистика, а плагины добавляют прожорливости к ресурсам. Instant в этом смысле несравнимо интереснее…
#9 31 июля 2013 в 14:38

блог будет иметь

Avainta

Не будет.
#10 31 июля 2013 в 14:39

В принципе можно вместо блогов использовать и статьи.

Anabiotick
Я бы для персонального блога, которому нужна

Публикация различных статей по категориям

так и сделала.
#11 31 июля 2013 в 15:29

Не будет.

letsgo
Омг снова вы.

Всем спасибо за ответы.
#12 31 июля 2013 в 15:32

Я бы для персонального блога, которому нужна
Публикация различных статей по категориям
так и сделала.

Shishlena
Категории создаются и в блогах, не только в статьях. Чисто внешне, в статьях визуальный редактор позволяет лучше форматировать публикации.
#13 31 июля 2013 в 17:43

Категории создаются и в блогах, не только в статьях.

Anabiotick
Я знаю. Кстати, в таком случае будет совсем похоже на WP scratch
Но каталогизация в статьях удобнее и лучше, и безусловно вот это:

Чисто внешне, в статьях визуальный редактор позволяет лучше форматировать публикации.

Anabiotick
#14 31 июля 2013 в 17:46

Avainta: блог будет иметь Не будет.

letsgo

letsgo: Не будет. Омг снова вы.

Avainta
Что это было?
#15 31 июля 2013 в 19:51
Троллинг со стороны многоуважаемого гуру Летсго, ничего страшного.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.