В разделе статьи не отображается модуль последние статьи

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Проблемы с каталогом статей

#1 31 июля 2013 в 11:37
На сайте в разделе www.superzagar.ru/stati не отображается модуль "новые статьи", хотя он расположен там же где и в разделе "старый сайт". Ни как не пойму с чем это связано.

UPD
заметил, что если сделать отображение на всех страницах, то модуль появляется. Но нужно сделать отображение персонально для этого раздела.
#2 31 июля 2013 в 11:44
shaman888, проверьте настройки модуля — возможно, в меню у Вас добавлено "Статьи" два раза, значит в настройках модуля также должно быть отмечено напротив обоих пунктов меню.
#3 1 августа 2013 в 19:12
там только один раздел "Статьи". Могу добавить, что этот раздел однажды удалялся, и создавался снова. Проверил "меню" там всё одинаково для однотипных категорий.
#4 1 августа 2013 в 19:20
Такое может быть, если вы указали позицию вывода модуля на странице отличной от дефолтного. Перейдите в редактирование модуля (карандашик) и справа смотрите. Так же может быть, что модулю назначен не тот шаблон. Нажмите на шестеренку и там проверьте.
#5 1 августа 2013 в 20:29

не отображается модуль "новые статьи", хотя он расположен там же где и в разделе "старый сайт". Ни как не пойму с чем это связано.

shaman888
Обновления с версии? — до версии?.

1-Нет файлов модуля.
2-Модуль не установлен.
3-Нет позиции для вывода модуля- ( обозначенной в шаблоне) в файле позиций (positions.txt)-и наоборот (в файле positions.txt -есть позиция, а в шаблоне НЕТ).
4-Не настроен вывод модуля в действующую позицию.
5-Модуль НЕ ОПУБЛИКОВАН на нужных страницах
3 вариант и 5.
PS//Видимо, сама проблема и скрыта — за понятием "старый сайт".
23 репликанта.
"Новый сайт" ассоциируется с версией ICMS-2.
#6 1 августа 2013 в 21:31
"Статьи" com_content_view.tpl
"Старый сайт" com_content_view.tpl
На "Старом сайте" все работает

"Статьи" и "Старый сайт" это меню и категории в каталоге статей
#7 1 августа 2013 в 21:48

"Статьи" com_content_view.tpl "Старый сайт" com_content_view.tpl

shaman888
com_content_view.tpl — Это шаблон "главный-основной" шаблон вывода статейного контента- категория -> статьи.
Никакого отношения к модулям не имеет.
Для модулей есть свои шаблоны расположенные в \templates\_default_\modules
И mod_latestcontent это шаблон для вывода последних новостей.

UPD заметил, что если сделать отображение на всех страницах, то модуль появляется. Но нужно сделать отображение персонально для этого раздела.

Это проблемы базы данных таблица #__module_bind
В ней module_id, menu_id, position.


Id модуля — module_id=17 (пример) должно иметь значение menu_id=1(пример) и позицию (top_указанную в описании позиций файла position.txt)
значение menu_id=1 таблицы #__module_bind — должно иметь место в таблице #__menu поле id=1

И поле Id модуля module_id=17 таблицы #__module_bind
должно быть в таблице #__modules в поле id =17(пример) и позиция position=top

Три взаимосвязанных таблицы.
Попробуй полностью очистить таблицу #__module_bind.И затем расставить модули в нужные позиции.
#8 3 августа 2013 в 21:29
Там у меня порядок. Грешу на шаблон, может там что может быть не так?
Я когда пытаюсь включить редактирование любого модуля (не через админку) появляется длинная вереница одинаковых ошибок.
  1. Warning: preg_match() [function.preg-match]: No ending delimiter '^' found in /home/superzag/public_html/core/cms.php on line 1431
#9 3 августа 2013 в 22:07
Перепроверьте, нет ли пункта, открывающего ту же страницу (возможно даже действия пунктов различные, всё равно)
#10 3 августа 2013 в 22:20
Олег Васильевич я, я не совсем понял о чём вы. Где это смотреть?
#11 3 августа 2013 в 23:17


Олег Васильевич я, я не совсем понял о чём вы. Где это смотреть?

shaman888
В алминке laugh
#12 4 августа 2013 в 00:39
Олег Васильевич я, если вы про Меню, то нет, там все ссылки уникальны
#13 4 августа 2013 в 13:42


Олег Васильевич я, если вы про Меню, то нет, там все ссылки уникальны

shaman888
А другие модули с такими же настройками вывода выводятся?
#14 4 августа 2013 в 17:04
другие модули при тех же настройках тоже не выводятся
#15 4 августа 2013 в 18:08


другие модули при тех же настройках тоже не выводятся

shaman888
Возможно, таки есть ошибочка в дереве меню.
Решать вам, но я б не морочился а пошёл самым простым путём: бекап базы — снос меню — новые пункты — новая привязка модулей — smoke.
Удачи!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.