Вопрос к админам по поводу класса db.class.php - обнаружен баг?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 1 августа 2013 в 14:43
iCMS v 1.10.1.
Решил в своей разработке попользоваться методом setFlags() класса core/classes/db.class.php. К своему удивлению, в тексте метода вижу:
  1. public function setFlags($table, $items, $flag, $value) {
  2. foreach($items as $id){
  3. $this->setMovieFlag($table, $id, $flag, $value);
  4. }
  5. return true;
  6. }
Как видим, вызывается метод setMovieFlag(). При этом рядом в классе лежит метод setFlag(), который, по моему имхо, и должен вызываться. Заподозрив неладное, я сперва поискал метод setMovieFlag() сперва внутри класса db.class.php. Его не оказалось. На всякий случай, я запустил поиск по всему движку, который показал, что единственный файл, где есть текст "setMovieFlag" и есть класс db.class.php.

Таким образом, у меня два варианта: либо сотворить собственный метод в модели компонента, который делает то же самое (и гарантированно избежать ошибки у пользователей) либо пользоваться готовым методом, но вместе с компонентом поставлять исправленный класс db.class.php своим пользователям.

Всвязи с этим вопрос к админам: следует ли мне заявить о баге в трекер, или метод setMovieFlag() планировался Вами для чего-то существенного?
#2 1 августа 2013 в 15:16
Странник, в 1.10.2 это давно исправлено.
замените
setMovieFlag
на
setFlag
#3 1 августа 2013 в 15:25
Fuze, собственно, у себя я так и сделал сразу. Спасибо. Писать в трекер, как я понял, не стоит?
#4 1 августа 2013 в 15:40

Писать в трекер, как я понял, не стоит?

Странник
не стоит. в 1.10.2 поправлено
instantcms.ru/forum/thread15781-1.html
#5 1 августа 2013 в 16:24
спасибо, тема закрыта
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.