О запуске iCMS v 1.10.2 на Денвере

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 2 августа 2013 в 16:32
Теперь релиз 1.10.2 открыт для использования. Спасибо разработчикам.

Сразу хочу предупредить новичков, что релиз при установке на Денвер потребует подключения curl. Сделать это надо так:
1. Открыть файл Z:\usr\local\php5\php.ini
2. Найти строчку extension=php_curl.dll и раскомментировать ее (убрать точку с запятой из начала строки). Сохранить файл.
3. Перезагрузить Денвер.
4. Наслаждаться.

В случае, если такой строчки нет, значит, ваш Денвер собран без библиотеки php_curl.dll. В этом случае скачать библиотеку можно, например, тут или с любого сайта, которому вы доверяете. Библиотеку следует положить в папку Z:\usr\local\php5\ext и отредактировать файл Z:\usr\local\php5\php.ini, поместив в него строчку extension=php_curl.dll в секцию Windows Extensions
#2 2 августа 2013 в 16:34

Сразу хочу предупредить новичков, что релиз при установке на Денвер потребует подключения curl

Странник
с чего это вдруг?
#3 2 августа 2013 в 16:36

с чего это вдруг?

Fuze
а стоп, сорри. забыл убрать данное техтребование. просто не обращайте внимание на требование curl
#4 2 августа 2013 в 16:38

с чего это вдруг?

Fuze
у меня Инстант при установке curl попросил. как справился — инструкция в посту #1
#5 2 августа 2013 в 16:41
Странник, вообще в целом была же тема о тестировании) что мешало попробовать? просто слабо понимаю, зачем ждать релиз, а потом уже после тестировать)
#6 2 августа 2013 в 16:47
Разве речь шла о тестировании? Речь шла об выносе языковых переменных. Для того релиз и ставился.
Кста, я заглянул в апплеты — по крайней мере у arhive.php и config.php языковые переменные не вынесены. Может мне с них начать?

В бакэндах — по крайней мере, в тех, в которые я заглянул — вынесены.
#7 2 августа 2013 в 16:50

Разве речь шла о тестировании?

Странник
мы не поняли друг друга, я не об этом.

Кста, я заглянул в апплеты — по крайней мере у arhive.php и config.php языковые переменные не вынесены. Может мне с них начать?

Странник
есть еще желающие помочь, сейчас я подумаю как лучше сделать и сообщу в лс что делать, дабы не пересечься.
#8 2 августа 2013 в 16:52

сообщу в лс

Fuze
жду
#9 2 августа 2013 в 17:03

жду

Странник
чуть позже ближе к вечеру будет инструкция и список файлов.
#10 2 августа 2013 в 17:14
Я с языковыми переменными апплетов уже разобрался. Мне нужен просто список.
#11 2 августа 2013 в 18:09
Для затравки: переделанный апплет arhive.php вместе с языковым файлом lang.php уже лежат в моем профиле. Можете забирать и пользоваться.

Жду дальнейших ценных указявок)
#12 2 августа 2013 в 20:31

есть еще желающие помочь, сейчас я подумаю как лучше сделать и сообщу в лс что делать, дабы не пересечься.

Fuze
Вы уж только договоритесь, как будете называть ключи, а то одни будут переводить, другие транслитом, третьи вообще набор цифр...
Ещё мне кажется, надо выносить в начало название компонента, сейчас же все компоненты используют одни и те же ключи для порой разных целей. Что нибудь вроде:
  1. $_LANG['FIRST'] = 'Первый';
  2. //в другом компоненте или модуле
  3. $_LANG['FIRST'] = 'Первая';
Взглянув на ключ, сразу должно быть понятно, где он используется, с заглавной ли написано, в каком роде, числе и тд
#13 2 августа 2013 в 20:37

Взглянув на ключ, сразу должно быть понятно....

lokanaft
Спасибо, КЭП, ну что бы мы без тебя делали… Уже два часа, как Фуз выдал задание с подробным ТЗ, я уже третий апплет заканчиваю потрошить.
#14 2 августа 2013 в 20:39

переделанный апплет arhive.php вместе с языковым файлом lang.php уже лежат в моем профиле

Странник
facepalm
Вы вникали, как там это вообще сделано и используется? com_actions.php вам в пример, уважаемый.
#15 2 августа 2013 в 20:39
Дорогие друзья, я вижу, многие качают у меня из профиля архив с переделанным апплетом. Так вот, его качать НЕ надо — он вам все равно не пригодится — я там кое что поправил исходя из рекомендаций Фуза.

PS. Удалил его нафиг — Фуз его уже посмотрел и мне замечания сказал. Вот мне еще указявок от КЭПа совершенно не хватает…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.