Месенджер на инстанта

Месенджер на инстанта. нужны помощники-консультанты

Заинтересовала возможжность создания программы?

вы всегда можете поменять свой ответ если заинтересуетесь

Да
Нет
пока нет
пока Да
Всего 15 голосов Опрос завершён
#1 4 августа 2013 в 12:16
Хочу написать Месенджер на инстанта. нужны помощники-консультанты по функциям инстанта. Например первый вопрос: как реализовать авторизацию в программе для виндовс? и тому подобное.

неписал для инстанта ничего и поэтому незнаю его особеностей. Читать и рыться в коде тож некогда. мож API есть, то ктнить может написать пару примеров.
#2 4 августа 2013 в 12:45
Авторизация зависит от версии instanta, а так на 1.10.1 отправляете запрос сайт/login ищите там слово "введите" — если есть — выдаете форму авторизации с капчей, нет — простую. После этого отправляете запрос на сайт/login с телом login=ЛОГИН&pass=ПАСС&remember=1&login_btn=%D0%92%D0%BE%D0%B9%D1%82%D0%B8 (это если стоит галочка запомнить). А так я вроде уже пишу месенджер:D
#3 4 августа 2013 в 12:48
P.s. Аналог это хорошо:D будем разные фишки в конкуренции делать)
#4 4 августа 2013 в 12:48


Авторизация зависит от версии instanta, а так на 1.10.1 отправляете запрос сайт/login ищите там слово "введите" — если есть — выдаете форму авторизации с капчей, нет — простую. После этого отправляете запрос на сайт/login с телом login=ЛОГИН&pass=ПАСС&remember=1&login_btn=%D0%92%D0%BE%D0%B9%D1%82%D0%B8 (это если стоит галочка запомнить). А так я вроде уже пишу месенджер:D

trufel

да? покажите
#5 4 августа 2013 в 12:50


P.s. Аналог это хорошо:D будем разные фишки в конкуренции делать)

trufel

Для начала нужно основы заложить, и если получится то фишки.. может и срвместимость программ с протоколами.
То что там капча-это плохо. для программы плохо. нужен типа API для программы хотябы, тк работать с страницами можно невсегда. и меняются версии так часто что просто надоест исправлять.
#6 4 августа 2013 в 12:54
instantcms.ru/forum/thread15806-1.html первая версия вот, уже готова вторая, но она ждёт блога. Я полностью имитирую браузер, т.е. когда программа работает вы онлайн на сайте (http). 1 версия не требует установки на сервер ничего, 2 — если захотите управлять им (например задать таймер управления) нужно положить 1 папку на сервер, если не хотите ничего загружать программа все равно будет работать. Доступна шифровка и т.д.
#8 4 августа 2013 в 15:41


с чего начать?

Константин Г.

с авторизации
#9 4 августа 2013 в 16:06
ну это само собой. вопрос в том как осуществить авторизацию с сайтом. Где-то на сайте должен хранится список контактов и тп
#10 4 августа 2013 в 16:28
Константин Г., вам дали, так сказать, адрес для авторизации, некое апи. Что вам ещё нужно? Зачем вам ещё и список контактов для авторизации?
#11 4 августа 2013 в 16:44


ну это само собой. вопрос в том как осуществить авторизацию с сайтом. Где-то на сайте должен хранится список контактов и тп

Константин Г.

Зачем вам список контактов? Проходите авторизацию через login после отправки запроса смотрите ответ, если там не верный логин, пароль или капча отправляете на повторную авторизацию
#12 4 августа 2013 в 17:23



ну это само собой. вопрос в том как осуществить авторизацию с сайтом. Где-то на сайте должен хранится список контактов и тп

Константин Г.

Зачем вам список контактов? Проходите авторизацию через login после отправки запроса смотрите ответ, если там не верный логин, пароль или капча отправляете на повторную авторизацию

trufel
Если условие верное то нужно: 1)получить список контактов 2)выставить статус в программе 3)выставить статус что на сайте 4) что-то еще наверно.
#13 4 августа 2013 в 17:27
запросы реализованы post?
#14 4 августа 2013 в 17:31
Меня вполне устраивала программа который создал GENER только жаль что он бросил доработку, сказал что отдал исходники extcms.tk sad

Так что буду рад если кто то создает что то на подобии Агент Mail.Ru
#15 4 августа 2013 в 18:26


Меня вполне устраивала программа который создал GENER только жаль что он бросил доработку, сказал что отдал исходники extcms.tk sad

Так что буду рад если кто то создает что то на подобии Агент Mail.Ru

Evanescence

меня тож устраивал бы если не забросили.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.