Уведомление о новых сообщениях (Desktop приложение) - обновление

Приложение для уведомления о новых сообщениях на вашем сайте

#1 5 августа 2013 в 00:18
Небольшое обновление приложения:

1. Добавлена шифровка логина и пароля с поддержкой своего ключа
2. Углы уведомлений закруглены
3. Добавлена поддержка нескольких уведомлений одновременно
4. В уведомлении теперь можно увидеть фотографию отправителя
5. Добавлена поддержка вашего сервера:
а) Файлы из папки сервер нужно положить в папку agent созданную в корне сайта, так чтобы они были доступны по ссылка: ваш_сайт/agent/nomer и т.д.
b) Файл AutoUpdater.exe — приложение для обновления файла Icms.exe
c) Файл HtmlAgilityPack.dll — является рабочей библиотекой приложения
d) Файл Icms.exe — сам агент
e) Файл nomer — отвечают за текущую версию агента
f) Файл timer — задает таймер обновления в агенте

Как пользоваться сервером
При запуске Icms.exe проверяет наличие файлов server.ini (при отсутствии приложение покажет ошибку и закроется), AutoUpdater.exe (при отсутствии пытается скачать его с вашего сервера, если не выходит скачает с альтернативного), тоже самое будет с HtmlAgilityPack.dll.
Далее пойдет проверка на версию программы, если файл не доступен, то проверка пропустится.
Суть проверки в программе задана версия 1. Через некоторое время я размещаю на сайте icms обновление с заданной версией 2. Вы удаляете старый агент с сервера и заливаете новый агент в папку agent, меняете значение в файле nomer на 2. Тогда программы при запуске сами обновятся. Можно останавливать работу агента с сервера просто написав в файл nomer текст, а не число (кодировка cp1251). Если ответ с сервера не является числом, текст показывается в виде ошибки и программа закрывается.
После программа получит значение обновления в миллисекундах, т.е. 15 сек равно 15000. Минимальный таймер 15 секунд. Если произойдет ошибка и таймер не доступен значение таймера поставится на 60000 (60 сек. = 1 мин.)

Сервер ставить не обязательно! Программа может работать и без него! (Но все те кто хотят регулировать значение таймера и другие параметры лучше установите).

ДЛЯ РАБОТЫ ОТКРЫВАЕМ ФАЙЛ server.ini и прописываем свой сайт в формате http://*****.****/
Для приложения требуется наличие framework 2.0
Тестировалось и писалось под 1.10.1 шаблон default.
Возможны поправки (ваш дизайн, убирание файла server.ini, добавление копирайтов и т.д.) за небольшую плату.

P.s. в будущем сделаю ответ прям из программы. Хотелось бы писать об обновлениях в блоге hoho


СКАЧАТЬ ВЕРСИЮ 1
#2 5 августа 2013 в 01:41
В практическом смысле программа скорее бесполезная конечно. Учитывая такие штуки как агент, квип с мультипротоколом. Но в качестве экзерсисов и роста для ТС занятие очень даже интересное, сама попытка что то делать +. Плюсанун на блог тоже)
#3 5 августа 2013 в 08:22
Программа полезная, все начинают с чего то, кто знает может через недели 2 — 3 в программе можно будет обмениваться сообщениями, думаю многим такая программа нужна...

Несколько хотелок:
Кнопку полного выхода из программы хотелось бы видеть в трее через контекстное меню
а кнопку (Х) который в программе, лучше убрать а то некоторые думают что программа свернется при нажатии а она закрывается

Хотелось бы писать об обновлениях в блоге

trufel
Плюсанул но нужны еще… hoho
#4 5 августа 2013 в 14:49


Программа полезная, все начинают с чего то, кто знает может через недели 2 — 3 в программе можно будет обмениваться сообщениями, думаю многим такая программа нужна...

Несколько хотелок:
Кнопку полного выхода из программы хотелось бы видеть в трее через контекстное меню
а кнопку (Х) который в программе, лучше убрать а то некоторые думают что программа свернется при нажатии а она закрывается

Хотелось бы писать об обновлениях в блоге

trufel
Плюсанул но нужны еще… hoho

Evanescence
Постараюсь исполнить, на данный момент пишу извлечение списка контактов для диалогов.
#5 5 августа 2013 в 14:52
Ну вот и зачем создавать ежедневно новую тему по школобредятине? Сделал, так используй у себя на сайте, что ежедневно создавать темы то новые? Поставил минус, дабы школотемы не плодились еще и в блогах, так и там хватает "мастеров широкого профиля".

В практическом смысле вообще бестолково и убого. Ладно бы было приложение для мобильных, собирающее контент и отправляющее, да еще продуманное под монетизацию, так тут дуристика в идее. Человек заходит на сайт прочитать сообщение, почитает новости, посмотрит что то еще, кликнет на рекламу. А тут что предлагается? Поставить что то убогое, не удивлюсь если там еще и вирус вшит, для чего спрашивается? Никто такой бред на комп не ставит ради сайта.

Я тебе Трюфель советую перестать ерундой маяться. Хочешь учиться и делать полезное — осваивай расширения для браузера или мобильные приложения.
#6 5 августа 2013 в 15:01
1) если на сайте поменяется html структура — перестанет реагировать на изменения? я как понял, что серверной части нет
2) как нам убедится что ничего не вшито в код ?
Может выложить исходники версии на какой-нибудь sourceforge? — мне сами исходники ни к чему, сам что то подобное делал… гарантии нужны (что это не спамбот например). На крайний случай — пусть 2-3 уважаемых участника форума посмотрят, и дадут гарантию… Хотя каждую версию смотреть — а оно надо?

Вообщем опенсорс в массы)
#7 5 августа 2013 в 15:29
trufel, нужно после авторизации выводить какое то поле (в окне с настройками) что мол все ок! типа "онлайн" или "подключен"
Также первое окно настроек наверное стоит сделать информационным)
Типа поле с пометкой "подключен" и "Новых сообщений нет"/"У Вас Х новых сообщений!"
Потом уже отдельную вкладку "настройки"

Сейчас так и не понял, уведомление 1 раз появляется? Если да то желательно менять ярлык в трее на подобии как в скайпе, также сам ярлык можно менять при подключении — сейчас вообще не понятно, подключено или нет)

2. Углы уведомлений закруглены

trufel
Раскруглите их срочно)) это не закругление!) больше похоже на "подрубил углы вилкой!")))
не в обиду)

В общем хорошо, мне нравится)
#8 5 августа 2013 в 16:01

Вообщем опенсорс в массы)

Крот
поддерживаю) хотя бы для оплативших доработку под свои нужды…

Еще можно сделать опционально добавление админом rss фида — типа уведомление о последних "новостях"

Чтоб админ сам ввел фиды на серверной части и подписал их (задал заголовки)
В приложении юзер может выбрать галочками заданные заголовки и получать последние "новости" с выбранных фидов)

Так же можно задать в серверной части фид по умолчанию который будет в любом случае выводить последние новости не зависимо от желания юзера — так сказать "важные новости сайта"

Выводить только последний материал с каждого фида, или первый с фида с преобразованием в html с картинкой новости, описанием… а остальные только заголовки, разумеется с ссылками для перехода на новость)

Это так, на будущее)
#9 5 августа 2013 в 17:19
Лучше если версии под Иос и Андроид, тк в таком случае будет удобно всегда быть на чеку
#10 5 августа 2013 в 18:53
Давайте 3 человека — покажу исходный код (не хочется светить код движка запросов — долго писал его), могу после каждого обновления его показывать при их глазах компилировать и выкладывать, пока не сформируется доверие. По поводу смены html — надо писать тогда api, я такое один сделать не смогу. Окно после входа будет переделано. Ну а так проверить приложение антивиром и снифером не очень сложно. А если будет opensourse вам не кажется что каждый начнет делать свой агент?
#11 5 августа 2013 в 19:22

надо писать тогда api

trufel
почти есть)
по крайней мере рабочий минимум
как соберусь с силами — выложу)
#12 5 августа 2013 в 19:32

А если будет opensourse вам не кажется что каждый начнет делать свой агент?

trufel

никто же не мешает вам заработать "имя" выпустив опенсорс урезанную простую версию
потом, выпустите профессиональную закрытую версию за денежку
у вас будет фора перед остальными разработчиками — вы же лучше всех будете знать свой код

тем более, я считаю, конкуренция пойдет на пользу Инстанту
#13 5 августа 2013 в 19:43


А если будет opensourse вам не кажется что каждый начнет делать свой агент?

trufel

никто же не мешает вам заработать "имя" выпустив опенсорс урезанную простую версию
потом, выпустите профессиональную закрытую версию за денежку
у вас будет фора перед остальными разработчиками — вы же лучше всех будете знать свой код

тем более, я считаю, конкуренция пойдет на пользу Инстанту

Крот
Это и есть урезаная версия — но говорю, жалко палить движок запросов. Могу выложить исходник без класса запросов, а класс запросов могу показать допустим вам и вы уверите народ.
#14 5 августа 2013 в 23:25


Ну вот и зачем создавать ежедневно новую тему по школобредятине? Сделал, так используй у себя на сайте, что ежедневно создавать темы то новые? Поставил минус, дабы школотемы не плодились еще и в блогах, так и там хватает "мастеров широкого профиля".

В практическом смысле вообще бестолково и убого. Ладно бы было приложение для мобильных, собирающее контент и отправляющее, да еще продуманное под монетизацию, так тут дуристика в идее. Человек заходит на сайт прочитать сообщение, почитает новости, посмотрит что то еще, кликнет на рекламу. А тут что предлагается? Поставить что то убогое, не удивлюсь если там еще и вирус вшит, для чего спрашивается? Никто такой бред на комп не ставит ради сайта.

Я тебе Трюфель советую перестать ерундой маяться. Хочешь учиться и делать полезное — осваивай расширения для браузера или мобильные приложения.

letsgo
Ну а как же мнения других? Тут есть громадная тема где просят инстант агент, но как его сделать, если такие противоречия? Да может у вас человек и не ставит агент ради сайта и т.д. Но с таким успехом записи в блогах 90% не нужны, т.к. они по каким либо причинам не подходят вашему сайту.
#15 6 августа 2013 в 07:11

Тут есть громадная тема где просят инстант агент, но как его сделать, если такие противоречия?

trufel

Я совет дал. Делать или нет дальше уже дело личное. Надо замечать сегодняшние реалии Интернета.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.