Есть ли разница СЕО ?

Вопрос по СЕО

#1 6 августа 2013 в 21:31
Правда ли что субдомен хуже и дольше продвигается? Почему?.. мне интересно.
На сколько дольше?
#2 7 августа 2013 в 02:38
У меня 2 сайта на народе, оба по очень конкурентной тематике в моем городе.
один в топе уже лет пять прочно сидит (сделан как попало в word)
второй успешно двигается вперед )

По своему наблюдению заметил, что поисковики просто осторожней относятся в доменам 2го уровня,
второй сайт (менее года ему) сначала резко в топ прыгнул, потом вообще пропал с первых 3х страниц.
После письма яндексу с вопросом — почему, снова появился в десятке )

Проще говоря — если сайт будет лучше конкурентов, будет выше )
#3 7 августа 2013 в 03:43
Хотелось бы услышать еще мнение спецов.
#4 7 августа 2013 в 09:20

У меня 2 сайта на народе, оба по очень конкурентной тематике в моем городе.

KS
Сейчас это вроде уже на народ, а укоз))

Правда ли что субдомен хуже и дольше продвигается? Почему?.. мне интересно.
На сколько дольше ?

nikolath
По моим наблюдениям субдомен ничем не отличается от обычного домена в продвижении. Ибо суб домен — это отдельный адрес, который не зависит от домена 2-ого уровня. Но стоит заметить, что возможно сайт создан на каком-то сервисе, в котором, чтобы открыть сайт для индексации — нужно заплатить (например, в укозе вроде есть искусственные барьеры, которые действуют какое-то время). Но, это именно барьеры со стороны сервисов, а не поисковиков.
Если брать региональные домены 3-его уровня, то сами поисковики указывают, что для них это своеобразная подсказка о принадлежности сайта к региону (это плюс, если регион домена совпадает с регионом продвижения).
А так, в первую очередь качество продвижения зависит от качества сайта, а не от его адреса (за исключением названия домена, но не от порядка).
Также смотрите, что пишут сами поисковые системы в рекомендациях — там есть пункты и по Вашему вопросу 😉

P/S Себя спецом не считаю))
#5 7 августа 2013 в 10:13
Я имел в виду не бесплатный домен, адрес примерно будет таким — seo.media-pro.com.ua
#6 7 августа 2013 в 10:21

Я имел в виду не бесплатный домен, адрес примерно будет таким — seo.media-pro.com.ua

nikolath
Я тоже имел ввиду не только бесплатные домены)) Просто привел примеры 😊
В Вашем случае минусов никаких не будет. Если по указанному адресу у Вас будет именно информация по SEO (много материала) + услуги, то можете в плане продвижения обойти и сайты, имеющие адрес site.com — это сугубо мое мнение, базирующееся на рекомендациях яндекса))
#7 7 августа 2013 в 10:47
Звучит обнадеживающе, но хочется услышать еще мнения и точки зрения. Прежде чем примем решение, домен или субдомен?
#8 7 августа 2013 в 10:51

Сейчас это вроде уже на народ, а укоз))

Project-S

все верно )) но адрес остался .....narod.ru, хоть это порадовало…
кстати после переезда, сайт стал шустрее както работать, видать сервак свежий попался.)


seo.media-pro.com.ua

nikolath

адрес вполне нормальный…
если отказов будет немного и глубина просмотра хорошая, домен будет точно не важен.
#9 7 августа 2013 в 11:25

seo.media-pro.com.ua

nikolath

Правда ли что субдомен хуже и дольше продвигается? Почему?.. мне интересно. На сколько дольше ?

nikolath

?!?! #$&^%@!!1 ?!?!
#10 7 августа 2013 в 11:55

seo.media-pro.com.ua

nikolath
Кстати, если речь идет в связке с media-pro.com.ua, то я бы советовал делать всё на одном домене — продвигаться будет проще (хотя бы потому, что число страниц будет больше и обновления чаще будут происходить). Но — всё зависит от Ваших целей и что в итоге Вы хотите сделать.
Ну и поменяли бы дизайн)) а то студия с бесплатным шаблоном — что-то не то)) да и оформление как-то не в тему))
Еще совет — сменить хостера — тормоза у вас нереальные))

В общем, мое мнение — не тем вопросом Вы сейчас задаетесь))
#11 7 августа 2013 в 12:42


seo.media-pro.com.ua

nikolath
Кстати, если речь идет в связке с media-pro.com.ua, то я бы советовал делать всё на одном домене — продвигаться будет проще (хотя бы потому, что число страниц будет больше и обновления чаще будут происходить). Но — всё зависит от Ваших целей и что в итоге Вы хотите сделать.
Ну и поменяли бы дизайн)) а то студия с бесплатным шаблоном — что-то не то)) да и оформление как-то не в тему))
Еще совет — сменить хостера — тормоза у вас нереальные))

В общем, мое мнение — не тем вопросом Вы сейчас задаетесь))

Project-S

ШАБЛОНЧИК чуток перепилем, подправим и будет как эксклюзивный.
А что значит делать все в одном домене? То есть суб. домен Вы все таки не советуете?
#12 7 августа 2013 в 13:05

А что значит делать все в одном домене? То есть суб. домен Вы все таки не советуете ?

nikolath
Всё зависит от Ваших целей 😊 Если хотите каждую услугу вывести в отдельный домен и там подробно описывать всё — то смысла нет.
Если же Вы там организуете какой-то сервис(ы) интересный(ые), то практичнее вывести в отдельный домен.
#13 7 августа 2013 в 13:17
но вот есть такая идея, направление СЕО — в субдомен соответствующий, Полиграфия в ПРИНТ, сувенирка — в сувенирку, стилистика будет в основном сохраняться, но будут не большие изменения в шапке и в цвете шапки. Вот такой замысел
#14 7 августа 2013 в 13:22
)) Ну вы и ОПТИМИСТЫ. ТС даже толком понятия не имеет о SEO судя по его словам, а продвигаться хочет именно в ЭТОЙ тематике конкурируя с Акулами SEO-шнегов, да еще и на домене второго уровня (тут всё же есть небольшие загвоздки). Где логика?
Это всё равно что участвовать на авторалли с профессиональными гонщиками не умея толком водить автомобиль.
Может я чего не понимаю, объясните.
#15 7 августа 2013 в 13:23

но вот есть такая идея, направление СЕО — в субдомен соответствующий, Полиграфия в ПРИНТ, сувенирка — в сувенирку,

nikolath
Если я всё правильно понял, то речь идет именно об услугах — тут конечно надо в деталях всё рассматривать.
Позиционировать скорее всего Вам надо себя, как рекламное агентство.
А вот разделять или нет — тут уже надо решать Вам. С одной стороны разделять на поддомены услуги нехорошо — да и получится несколько сайтов с небольшим числом страниц — тоже нехорошо.
Но если есть материал, то можно и разделить — тут правда не надо сильно дробить.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Есть ли разница где размещать статьи?

SEO & PR Создана 3 года назад 1 сообщение

[ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Хостинг и локалка

Релизы 2.X Создана 3 года назад 16 сообщений

DNS Bot - инструменты для IT, СЕО

Полезное Создана 3 года назад 3 сообщения

СЕО для фото галереи

SEO & PR Создана 2 года назад 7 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.